Карта словосочетания «время анализа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время анализа»

В кризисные времена анализ финансово-экономической сферы не оставался в стороне от общих процессов жизни страны.
Надо обладать хорошей интуицией либо посвятить много времени анализу трендов, общению с поставщиками, следить за рынком, а также много экспериментировать, путешествовать, наблюдать, что модно в других странах.
Во время анализа работы доверяли мнению сотрудников, занимающих должность, и других экспертов в данной области, именно от них узнавали, что важно для эффективности.
Любая, даже не очень очевидная информация, может быть полезна во время анализа и контроля процесса достижения поставленной цели.
В отчёте PWC отмечается, что даже в ведущих компаниях сотрудники финансовой службы посвящают только 60 % рабочего времени анализу данных, а оставшееся время уделяют процедурам сбора, проверки и подготовки информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упадочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время анализа перерывы в лечении, как в связи с выходными, так и на время отпуска, служили ей поводом впадать в панику, и как только аналитик уезжал, у неё начинались приступы tussis nervosa.
Я учусь у коллег и, как правило, делюсь мыслями, которые возникают во время анализа проектов, с нашими HR-специалистами – партнёрами по бизнесу.
Дополнительно утилита выводит информацию об общем объёме прочитанных в течение тестирования данных, времени анализа и скорости чтения.
– Объявите, что сегодня во время анализа дня состоится общее собрание по вопросам национальной безопасности, – приказывает она.
При этом время анализа веществ крайне малое, в среднем на обнаружение взрывчатого вещества уходит не более 3 секунд.
Это было похоже на то, как я работала со сновидениями во время анализа: я выбирала образ и внимательно изучала его, и в то время, пока я его изучала,– он изменялся.
Моя дорога в четыреста километров – это время анализа, что сегодня происходило на тренинге, и время для принятия решения, как после такого тренинга остаться в ресурсе.
Во время анализа целей (шаг 2, см. гл. 5), прорабатывая свою цель, необходимо запереться в «коконе эго».
Он попеременно смотрел то на счётчик времени анализа, то на девушек.
В то же время анализ зарубежного уголовного законодательства и практики его применения показывает, что у экономической и корпоративной преступности не совпадает объём тех общественных отношений, которые выступают в качестве объекта данных противоправных деяний.
Уделяя время анализу и толкованию своих снов, они могут получить ценнейшие сведения о своих самых глубоких желаниях, страхах и потребностях.
Старайтесь ежедневно уделять время анализу рынка и конкурентов, особенно таких, которые добились значительных успехов в вашей нише.
Существуют методы, ослабляющие подобные указания во время анализа совместимости.
При этом расовые различия практически не имеют значения – это было выяснено во время анализа здоровья иммигрантов и их детей.
Эмиграция была не только горьким хлебом изгнания, но и временем анализа пройденного, поиска ошибок и обдумывания новых путей.
– Кто бы спорил, я точно не врач. Просто я служу в полиции, и у меня работы выше крыши. Так что не отнимайте у меня время анализами и прочей тягомотиной.
Примеры и ответы на вопросы являются дополнительным материалом и помогают развеять некоторые распространённые сомнения, с которыми зачастую можно встретиться во время анализа совместимости гороскопов.
Только поэт имел в виду рифмы, а гроссмейстер – идеи, возникающие во время анализа.
Что до диспутов, они вполне допустимы во время анализа событий, построения гипотез или рабочих версий.
Например, во время анализа эпизодов глухоты пациентка в столь большой степени переставала меня слышать, что по временам для продолжения общения с ней мне приходилось прибегать к запискам.
Моё мгновенное преображение произошло во время анализа механизмов, посредством которых клетки управляют своей физиологией и поведением.
Настало время анализа законодательства, принятого в последнее время, института ипотеки жилища с позиций её роли в решении государственной задачи – доступности для массового потребителя ипотечного жилищного кредитования и разработки предложений по совершенствованию законодательства в этой области отношений.
Позже, во время анализа девушка расплакалась: основным кошмаром её детства было насильственное кормление.
Всё, что забыли указать во время анализа процессов, здесь можно «дописать».
– Команда распознана. Расчётное время анализа одного элемента, 9 лет. Качество материалов расценено «обычные». Создана база данных материалов.
Поэтому способ анализа, подобный предыдущему, во время анализа не подтверждает посредством анализа обнаружение объекта как существующего.
В то же время анализ муниципальных правовых актов позволил прийти к выводу, что очень часто муниципальными образованиями нарушается требование о необходимости как установить, так и ввести в действие местные налоги.
Затем наступает время анализа ситуации, в результате которого находится одна из трёх причин, вызвавших её: неверная концепция, неверные действия или нефарт.
Наступило время анализа происходящего.
Обнаружить присутствие этого греха во время анализа кода может быть как совсем легко, так и очень сложно.
Конечно, эти элементы можно в принципе рассматривать и при интерпретации гороскопа рождения, однако они существенно увеличивают время анализа и истолкования и нужны только в случае серьёзного желания познать себя, найти источники своих ошибок, извлечь кармические уроки из прошлых жизней, узнать свои кармические задачи и изменить себя так, чтобы наиболее эффективно их выполнить.
Ретроспектива: Регулярно уделяйте время анализу своего прошлого.
До недавнего времени анализ проводили только по отраслям, но конкурентоспособные отрасли не распределены равномерно по всей экономике.
Вроде и небольшое, да ещё и частично повреждённое устройство, но – благодаря его подключению к нейрокомпьютеру и передаче ему части задач – время анализа практически всех информационных пакетов сразу же уменьшилось на двадцать четыре процента.
Сеть шпионских спутников неуклонно росла и когда их число приблизилось к сотне, настало время анализа.
Но после первого радостного волнения наступает время анализа.
При поступлении в приют в настоящее время анализы на эти инфекции у кошек не сдаются.
Но во время анализа текста мы обратили внимание на то, что многие важные моменты из пережитого ими люди вспоминают как бы без истолкования, в «сыром» виде.
В то же время анализ и теория капитализма как системы – это, прежде всего, анализ наднационального (глобального управления), субъектом которого является системообразующий элемент капиталистической системы – организованная в закрытые структуры мирового согласования и управления («ложи», «клубы», «комиссии» и т. п.) верхушка мирового капиталистического класса.
Я уделяю время анализу своих успехов и неудач.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо провести слуховой анализ нескольких популярных произведений в выбранном стиле и обратить внимание во время анализа на то, в каком направлении движется интонация вокалиста: поднимается, опускается вниз или ритмично исполняет партию на одной ноте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время анализа»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «анализ»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я