Предложения со словосочетанием «временные неудобства»

Как же – строим новый завод и новую жизнь, готовы терпеть временные неудобства, но работать столько, сколько надо, брать высокие обязательства к знаменательным датам и съездам партии и перевыполнять их.
Большая часть из них к этой работе вполне могла отнестись как к неизбежному временному неудобству.
На этом фоне тяготы фронтовых будней считались временными неудобствами, которые можно и перетерпеть.
– Верное решение. К тому же сейчас лето, можно перетерпеть временные неудобства.
К счастью, далеко не всякое лето баловало нас подобной погодой, а с временными неудобствами легко было смириться…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвайронментализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы терпеливо пересиживаете временные неудобства и получаете за это премию.
Сталин приучил жить людей будущим, настоящее – лишь средство, важна далёкая цель, ради цели можно потерпеть временные неудобства.
Но братия переносила временные неудобства воистину с христианским смирением, если не сказать с едва скрываемой радостью, как впрочем, и любые перемены в однообразии монастырской жизни.
То, что мы сейчас переживаем временные неудобства, или пытаемся найти в этом какие-то новые возможности – это все вообще к сути дела никакого отношения не имеет.
И каждый раз мне казалось, что я бы просто испытала временные неудобства и голод ради результата.
Те, кто исповедует эту преступную идеологию, считают, что в случае принятия государственным аппаратом решений, создающих временные неудобства для коренного населения, патриотичным является тайное или явное противостояние этой власти.
Надеюсь, ваше руководство проявит благоразумие и доставленные мной временные неудобства скоро закончатся.
Тем более, что плата за временные неудобства весьма солидная.
И главное, что станет он ещё красивее, а ради пользы и красоты стоило потерпеть какие-то временные неудобства.
Если постараться и работать сообща, можно рассчитывать на долю в этой награде, в конце концов, это может покрыть временные неудобства.
Власть глубоко заинтересована во всём, что – пусть и вызывая временные неудобства – может содействовать успокоению умов и охлаждению чувств подданных.
Население выражает терпение возникшим временным неудобствам, трудностям только потому, что новое строительство способствует дальнейшему улучшению социально-экономической инфраструктуры местности, преобразовывает архитектурную выразительность и дальнейшее благоустройство.
А даже если и про это тоже, то напоминаю себе: всякие временные неудобства настолько незначительны по сравнению с тем, о чём я хочу поведать в этот холодный пасмурный день, что и думать о них не стоит.
Преодолевая временные неудобства, он двинулся из торжественного зала прочь.
Опыт всегда позитивен, хотя он может принести временные неудобства и страдания. Но он всегда усиливает вашу конкурентоспособность. Чем бы дело не закончилось.
Просто какое-то временное неудобство.
Когда мы верим в свои способности, мы не позволяем неудачам и временным неудобствам сбить нас с пути к успеху.
– Эти временные неудобства необходимы, потерпите.
– Хотите остаться в живых, – довольно жёстко говорил папа, – учитесь терпеть временные неудобства годами, и терпеть кажущиеся лишения, на самом деле преумножая доход свой и сохраняя жизнь свою.
Удар о землю, после которого ни один авиатор не смог бы уцелеть, станет лишь причиной временных неудобств.
Я мог ждать и готовиться к чему угодно и неважно, как долго, если знал, что цель оправдывает временные неудобства.
Будто не заметив временных неудобств, лорды и придворные маги начали занимать места, кто-то разбился на пары, словно продолжая прерванный танец, а эльфы, напоминающие стражников, вообще растворились среди гостей.
– Простите, – сказала девушка, покосившись на застрявший возле самой террасы мусоровоз, – по независящим от нас причинам возникли временные неудобства… администрация приносит свои извинения и делает всем посетителям двадцатипроцентную скидку.
Однако поразительно, почему только я зол на ситуацию, а остальные переносят её как нечто обыденное, обязательные временные неудобства, которые и не напрягают особо, и не удивляют?
Но когда первый кусок проперченного мяса опустился в рот, о временных неудобствах как-то забылось.
Обладает ли исследование потенциалом для создания полезного знания, которое могло бы оправдать причинение временных неудобств?
В настоящих обстоятельствах самый главный предмет – это делать всевозможное зло русским, не стесняясь каким-нибудь временным неудобством, которое может из этого произойти.
Тем более временные неудобства разве сопоставимы с настоящей смертью, после которой нет ничего?
Он не наелся, но не стал отчаиваться – эти временные неудобства нужно рассматривать, как подготовку к жизни рыцаря.
Но видеть глазами своего эквиума, считывать его воспоминания, пускай частично и осознавая себя им, стоило временных неудобств.
Наша небольшая, уставшая от войны страна не могла похвастаться институтами, но всё это казалось временными неудобствами.
Конечно, ей не очень нравилась толчея и запах грязных носков рядом сидящего мужчины, но она предпочла двадцать пять минут временных неудобств, чем два часа езды в пробке на машине.
Но по ту сторону временных неудобств я видела великую справедливость…
Ему объясняют также, что прибор записывает определённые физиологические изменения, указывающие на ложь, и то, что аппарат никоим образом не причинит ему никакой физической боли за исключением лёгкого временного неудобства от манжеты для измерения кровяного давления.
– Да, я думаю временные неудобства можно потерпеть.
Плюсы значительно перевешивали временные неудобства.
Не огорчайтесь, невинность относится к категории временных неудобств.
Он попытался скрыть временные неудобства в области паха.
Награда с лихвой окупит временные неудобства.
Либрационные временные неудобства в виде кристаллизации нитридо-водородных соединений в атмосфере, ничтожная мелочь, по сравнению с тем, что может ожидать человека, решившего высадиться в другой области.
Везде есть люди, которые решают расширить свою жизнь. Они готовы терпеть временные неудобства, чтобы расширять своё сознание и достигать новых целей.
Приходилось терпеть временные неудобства: тёплую зимнюю одежду и тесноту в машине.
Лететь надо всем, другого транспорта не предвиделось, поэтому пассажиры молча переносили временные неудобства.
Одно дело – переживать временные неудобства, связанные с непривычным обликом, и совершенно другое – осознать, что это состояние на всю оставшуюся жизнь.
С первой же зарплаты она так и сделает. А сейчас придётся стиснуть зубы и перетерпеть временные неудобства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временные неудобства»

  • Независимо от неудобств местоположения Зимнего дворца, переделка его и постройка нового — временного исходили из странной, усвоенной особенно в последние годы царствования императрицей Елизаветой Петровной привычки переезжать из одного дворца в другой, так что самые близкие придворные государыни не знали, где и в каком дворце ее величество будет проводить ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «неудобство»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я