Предложения со словосочетанием «временная работа»

Кроме того, местные фермеры и рыбаки, встречающиеся ему по пути, предлагали временную работу.
Данный договор заключается в случаях временной замены отсутствующего работника или если необходимо выполнить временную работу, а также на период болезни работника.
Когда я уезжал на разные временные работы на юг, я брал с собой членов семьи, благодаря чему они получали доступ к качественному образованию и услугам, которых не было в их родных краях.
И вот однажды мне подвернулась очередная временная работа для студента ― газонокосильщиком.
Чтобы не терять времени, многие решаются на временную работу сроком от недели до нескольких месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вступительные экзамены он не провалил, но баллов недобрал и уже разочарованно готовился устраиваться на какую-нибудь временную работу, когда человек пятьдесят, таких же, как и он, сбитых абитуриентов пригласили на встречу с ректором.
Им нужна временная работа по двум причинам: заработок, пусть небольшой, и хоть какой-то опыт.
В поисках средств к существованию он перепробовал множество временных работ, каждая из которых учила его чему-то новому и позволяла продвигаться дальше.
Когда благодаря им кандидаты понимают, что могут прийти в «Шахтёр»на хорошую зарплату и интересную временную работу, это мотивирует.
Через некоторое время мне удалось найти временную работу, но уже за сущие гроши.
Главный конюх, узнав, что она ищет временную работу, даже не стал её слушать.
Я дала себе время передохнуть и занялась поисками временной работы, отметив пару вакансий, которые меня заинтересовали.
– Да брось, неужели ты собираешься ещё один год потратить, перебиваясь временной работой?
Пока я буду готовиться к этому экзамену, подыщу временную работу в какой-нибудь юридической фирме.
– Ты серьёзно? Я как раз ищу себе дизайнера для работы с клиентом. Конечно, не совсем твоя сфера, но может хотя бы для временной работы подойдёт?
Ты пробовала себя в разных сферах, поменяла много временных работ, может быть нашла дело для души, но уровень дохода по этой деятельности не позволяет жить той жизнью, какой тебе хочется.
Современный молодой человек понимает, что размениваться на пустяки и временные работы означает потерю драгоценного времени.
Ленинградскому метрополитену для постоянной и временной работы требуются рабочие, мужчины и женщины.
– Спасибо, что присмотрела за ними сегодня. Один из недостатков временной работы – случайный заработок может означать случайную заботу о детях.
Строители отправились на другой участок, авторота свою временную работу завершила и просто возвращалась к себе на базу.
– Джуд предложил мне должность секретаря его финансового директора, но я предпочитаю временную работу, потому что мне нравится разнообразие.
Если вам нужна просто временная работа, чтобы «перекантоваться» и заработать денег, и нет возможности или желания устраиваться на серьёзную должность, так и говорите.
Утром я еле-еле подняла себя с кровати, сделав себе лёгкий завтрак, я отправилась к месту своей новой временной работы.
Города сменялись один за другим, были они разные, но везде нам удавалось найти хоть какую-то временную работу, поэтому мы не бедствовали.
– А зачем тебе вообще понадобилась временная работа?
Разница состояла лишь в том, что все входившие в конгломерат компании имели какое-то отношение к молодёжному и студенческому рынку, будь то производство плакатов, грампластинок, маек или подыскание временной работы для студентов на летних каникулах.
В разговоре затронули вопросы временной работы.
Другой подходящей временной работы в городе не было.
Как и перед всеми молодыми парами, перед ними тоже открылся весь мир – согласно обычаям, молодые могли устраиваться на временную работу где угодно и кем угодно, а если им хотелось поменять место или отдохнуть, никто не препятствовал и не держал их.
– Вы знаете особенности временной работы
Лица, использующие береговую полосу для проведения временных работ, после их окончания обязаны очистить береговую полосу и обустроить её.
Таковы минусы временной работы.
Заработная плата невысока, однако для временной работы достаточно приемлема.
Таких посёлков было много, безликих, пустых, привязанных временной работой к небольшому заводу, производству, шахте или чему-нибудь ещё без разницы.
Тем более, что нанятым на временные работы казахам комбинат не обязан предоставлять жильё, кроме рабочих казарм.
Возможность жене офицера получить временную работу считалась удачей.
Пятый курс прошёл вполне успешно, как и предыдущие, в сочетании учёбы и мест временной работы и без каких-либо событий.
В банк «Согласие» он забрёл совершенно случайно, выполняя там временную работу по созданию защиты новой компьютерной программы.
За прошедшие шесть лет временная работа стала постоянной.
Это сейчас меня пригрели и дали временную работу.
Сегодня надо идти на временную работу грузчиком на пивзавод.
– Сменила две временные работы, которые получила, обратившись в агентства по найму.
– Всяко бывает. В принципе вариантов временной работы много. Можно и нормальную выбрать.
Несмотря на то что это считалось временной работой для молодёжи до двадцати пяти лет, у каждого из них за плечами были оконченные курсы по психологии.
Я мог потерять временную работу, мог заболеть.
Но кто в наше время берёт на временную работу специалистов без образования?
Ищу попутный груз обратно или временной работы здесь.
Формально я мог его использовать по своему усмотрению, на практике многие занимались временной работой.
Мы находили работодателей, готовых принимать на временную работу молодых людей, заключали с ними договора, подбирали недорогое жильё рядом, а в некоторых случаях и строили сами дешёвые временные коттеджи общежитского типа, но по всем европейским правилам и стандартам.
В начале января либо временной работы не было и все были до середины месяца на каникулах, либо она была, но попасть на неё было не реально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временная работа»

  • В обширных подвалах сотни девушек и женщин чистили крыжовник и вишни, перебирали клубнику, малину, абрикосы. От ягод в подвалах стоял веселый летний запах, можно было на месте есть ягоды до отвалу, и платили по шестьдесят копеек в день. Но это была временная работа, через две недели она прекратилась.
  • Переговоры с Ониковым по этому поводу тоже ни к чему не повели. Он остался при своем мнении, ссылаясь на прямой закон, воспрещающий старательские работы. Конечно, здесь дело заключалось только в игре слов: старательские работы уставом о частной золотопромышленности действительно запрещены, но в виде временной меры разрешались работы «отрядные» или «золотничные», что в переводе значило то же самое.
  • Правда, тут большой искус, тягость работы, временная нужда, но зато, если она превозможет все это, то она превозможет и остальное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «временная работа»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я