Карта словосочетания «вращать руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вращать руками»

Второй клиент ехал на инвалидной коляске, с трудом вращая руками никелированные ободья колёс.
Чем быстрее вы будете вращать руку, тем быстрее будет и движение вашего тела.
Они соединяют лопатку с верхней частью плечевой кости, позволяя вращать руку и играя основную роль в удержании плечевого сустава вместе.
С грохотом вращает руки деревьев.
Своим наружным концом подостная мышца прикрепляется к задней части головки плечевой кости, что даёт ей возможность вращать руку наружу, например когда вы отводите руку назад, чтобы бросить мяч, или готовитесь нанести удар теннисной ракеткой справа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метрополитенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень начал вращать руками и закатывать глаза, весь его вид семафорил о серьёзности озвученной информации, и я изобразила удивление, чтобы не разочаровывать человека.
Откинув голову назад, он стал вращать руками, резко поднял их вверх, согнул и взмахнул ими несколько раз, словно крыльями, как будто хотел улететь.
Трелль принялся вращать руками, топоры слились в два стальных круга, а воздух угрожающе загудел.
Во время его соло, он высоко прыгал, раскидывал ноги в стороны, а затем поджимал их под себя, одновременно вращая руками и тыкая указательными пальцами в разные стороны.
Отец ей кивает, затем, через мгновение, поднимает брови и трижды вращает рукой.
– И? – Она требовательно вращает рукой в воздухе, как будто должно быть что-то ещё.
Он начал с усилием, даже с чрезмерной энергией, вращать руками колеса своей инвалидной коляски.
Он так быстро вращал руками, что поднял вокруг себя целую снежную вьюгу, которая стала уносить летевшие в них снежки обратно, в сторону снежных крепостей.
Бедный, он вообще сложился в три погибели около дивана и, зажмурив глаза, бешено вращал руками, при этом издавая непонятные звуки, не то всхлипывания, не то всхлипывания.
Она вышла на воздух, потянулась и начала смешно вращать руками, словно хотела взлететь, затем попробовала было изобразить бег трусцой на месте, но вчерашняя травма живо напомнила о себе.
Эта мышца вращает руку (точнее, её верхнюю часть – плечо) внутрь и приводит её к туловищу.
Секунду спустя он перестал вращать руками, потянулся к рубашке и стал расстёгивать её.
Для этого папуля вращал руками, как миксер винтом.
Сожмите кисти в кулаки и в быстром темпе вращайте руки в локтевых суставах. Выполните 8—10 раз от себя, 8—10 раз к себе (фото 38–41).
Задержи дыхание и, не выдыхая воздух, начни активно вращать руками, не сгибая их в локтях.
Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а ещё делать махи ногами.
– Он неопределённо вращает рукой.
Та резко взмахнула рукой, указывая, чтобы я к ней не приближалась, и судорожно вращая руками колеса коляски, покинула комнату.
Он вращал рукой туда-сюда, и всякий раз сабля сотника встречала чётко поставленную саблю есаула – ни мимо свистнуть, к телу, ни рикошетом скользнуть к голове супротивника…
И начал, как миксером вращать рукой, превращая и без того повреждённый мозг во взбитую до состояния каши суспензию.
Он удивлённо вращал руку, чувствуя, что она есть, но глаза отрицали это.
Выполнять команды, бегом! – капитан, командир роты, возник посреди двора с перекошенным от злобы лицом, в ярости метая молнии и, дико вращая руками, словно лопастями вертушки.
Председатель покидает свой пост и начитает вращать руками, не то как ветряная мельница, не то как дирижёр погорелого театра.
Тем временем мужчина вскочил с лужайки и помчался в их сторону, хаотично вращая руками и головой.
Две ветряные мельницы яростно вращали руками в надежде зацепить противника.
Я поднялся на ноги, принялся вращать руками и потягиваться. Разминаясь, я внимательно осматривал место, в которое меня занесло.
Чтобы совсем не осоветь, время от времени принимаюсь вращать руками, махать ногами, крутить головой, приседать.
Стал вращать руками, раскрыв ладони и проводя пальцами по небу, тёмному лугу, синему фонарю.
Они молча делали какие-то странные движения: присев, медленно вращали руками, застывали в этом вращении, меняли позы и опять чертили в воздухе непонятные знаки и фигуры.
Девушка энергично начала вращать руками колеса, разворачивая кресло.
Ребёнок стоя одновременно вращает руками в плечевых суставах: правая рука вперёд, левая назад, затем меняет положение рук.
– Соберись! – сам себе говорил я, быстро вращая руками в плечевом суставе. – Ты сможешь! У тебя всё получится!
Я встал и начал вращать рукой, чтобы кровь приливала к сосудам и капиллярам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вращать руками»

  • Поэтому, глядя, как Конон, болтая руками и вращая недоумевающими глазами, бродит со щеткой по комнатам, не столько выметая их, сколько поднимая пыль столбом, она выражалась:
  • Наружность у Антония (так звали ябедника) была необыкновенно сладостная. Круглая фигура, большой живот, маленькая лысая голова, сизый нос и добродушные глаза, светившиеся любовью к ближним. Когда он сидел в кресле, сложив пухлые руки на животе, вращая большими пальцами, и с тихой улыбкой глядел на собеседника, — его можно было бы принять за олицетворение спокойной совести. В действительности это был опасный хищник.
  • — Вва! — разводил князь руками. — Что такое Лихонин? Лихонин — мой друг, мой брат и кунак. Но разве он знает, что такое любофф? Разве вы, северные люди, понимаете любофф? Это мы, грузины, созданы для любви. Смотри, Люба! Я тебе покажу сейчас, что такое любоффф! Он сжимал кулаки, выгибался телом вперед и так зверски начинал вращать глазами, так скрежетал зубами и рычал львиным голосом, что Любку, несмотря на то, что она знала, что это шутка, охватывал детский страх, и она бросалась бежать в другую комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вращать»

  • ВРАЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. Приводить в движение вокруг какой-л. оси; вертеть. Вращать колесо. Вода вращает турбину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЩАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вращать»

ВРАЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. Приводить в движение вокруг какой-л. оси; вертеть. Вращать колесо. Вода вращает турбину.

Все значения слова «вращать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «вращать руками»

Ассоциации к слову «вращать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я