Карта словосочетания «врач стоял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врач стоял»

Врач стоял на площадке 2-го этажа, а мы у входной двери 1-го этажа.
В книге подробно рассказано, на какие рекомендации врачей стоит обращать внимание, на какие – нет.
Остановился хоровод, и напротив врача стоит маленький мальчик с белокурыми локонами.
Если раньше перед врачом стояла глобальная задача спасения жизни больного, то сейчас развитие медицинской науки предъявляет более строгие требования, касающиеся качества жизни пациентов с хирургической патологией после оперативного лечения.
Врач стояла в центре, слёзы застилали ей глаза, но она была счастлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строповщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врач стоял перед ним с чашей в руках.
Эти врачи стоят особняком, хотя бы потому, что принимают только на платной основе в частных кабинетах и клиниках и гораздо меньше используют достижения фармакологии, однако теоретическая подкладка в их работе почти целиком заимствована из академической медицины.
Забираюсь к радисту, приникаю к микрофону. Слышимость отличная; кажется, врач стоит рядом.
А вы по ходу визита попробуйте определить, какая проблема вас беспокоит и к какому врачу стоит обратиться.
Я считаю, что каждому врачу стоит уделять огромное внимание этому аспекту своей работы.
Я совершенно ничего не понимала, но задавать вопросы не стала, придерживаясь мнения, что рекомендации врача стоит выполнять в любом случае.
– Девушка, прошу, ложитесь, – позвали меня довольно миролюбиво. Мой врач стоял около пустой кровати и показывал на неё. Похоже, мне предстоял осмотр.
Я действительно неважно себя чувствовала, словно заболевала, но если отпуска я боялась как огня, понимая, что сойду с ума от воспоминаний, то насчёт визита к врачу стоило подумать.
Я не буду вам рассказывать, чего моим нервам и барабанным перепонкам врачей стоила эта поездка.
Врач стоял рядом с телом погибшей стражницы, но, надо отдать ему должное, в этот раз дождался моего приказа.
Врач стоял перед ним, скрестив руки на груди, и выглядел огромной скалой, которую не обойти, будто собственным телом защищал пациентку.
Врач стоит у постели и кричит изо всех сил. Он внимательно разглядывает пациента. Кажется, чуть дрогнули веки? И дёрнулись уголки рта?
Обратиться к врачу стоит, если корочки не проходят долго и нет улучшений, а также если дерматит распространился на лицо и тело ребёнка.
Заниматься спортом или не заниматься? Здесь этот вопрос решается на уровне садомазохизма. Визит к врачу стоит очень дорого. О лечении и говорить нечего.
Покоя и там не было, потому что врач стояла над ней и грозила всевозможными осложнениями, а потом велела радоваться, поскольку нет пневмонии.
Мы не смогли запустить его вновь, вы ведь знаете, что при его заболевании это было предрешено! – врач стоял рядом и как мне почему-то, кажется, оправдывался.
Врач стоял, облокотившись на стол, и наблюдал за всей этой картиной с долей ревности.
Врачи стоят на страже здоровья, ни на шаг не подпуская к нему пациентов.
Но все вокруг сознавали, что я как врач стою выше него, и он ни разу не осмелился отвергнуть или критиковать мою манеру лечения.
Обычное посещение врача стоит 20 Евро и государство исправно оплачивает эти суммы.
Врач стоит на страже ваших главных ценностей: молодости, здоровья, жизни.
Скорая приехала настолько быстро, что можно было подумать, что врачи стояли за дверью и ждали приступа. Томительное ожидание диагноза.
Болезнь была настолько ужасной, никто не помнил ничего подобного в прошлом, перед врачами стояла очень трудная проблема излечения , так как болезнь была неизвестной на то время, да и сами врачи обычно умирали первыми.
Открывает дверь, и понимает, что голая, а врач стоит и смотрит на неё.
– Пожалуй, – согласилась я, рассевшись на подоконнике и наблюдая за лифтом, который открывал двери и показывал, кто у него внутри: за врачами стояло что-то розовое и вздыхало, – ой!
Мать через весь город на руках понесла мальчика в больницу, а ведь у врача стояла в гараже машина.
Но у врачей стоит задача максимум так как больше им этого могут не позволить это негуманно.
Справедливо ли то, что я плачу налоги с каждого заработанного рубля и перечисляю деньги как в пенсионный, так и в медицинский фонд, но в очереди к врачу стою вместе с наркоманом, который не заплатил ни копейки?
Услуги хороших врачей стоили очень дорого, и папа не мог оплачивать их постоянно.
За спиной врача стоит призрак старика, а вместо печени у призрака – дыра.
Врач стоял рядом и наблюдал происходящее. Вид у него был вполне спокойный.
На столе врача стояла маленькая переноска с дверцей, внутри которой явно кто-то скрёбся о стенки, стараясь выбраться из такой страшной темноты на свободу.
Врач стоял тут же с невозмутимым лицом, наблюдая за всем внимательно и спокойно.
Врач стоял спиной ко мне, колдуя над очередным аппаратом.
Врач стоял у стола, повернувшись к окну, и теребил руками пухлую больничную карту.
– Что беспокоит друга? – спросил я, хотя за такое отношение к моему врачу стоило бы размазать его по стенке.
Например, когда больного беспокоят неопределённые боли в правом боку, то перед врачом стоит на первом месте задача определения поражённого органа, провоцирующего боль, а уж потом – болезни, вызвавшей поражение органа.
Перед врачом стояла длинноногая блондинка с изысканно плоской фигурой недокормленной модели.
Врач стоял молча, уставившись в свои записи.
Спустя некоторое время уже в другом кабинете три врача стояли рядом, держа напротив окна два снимка одной руки, сделанных с разницей в час.
Но сейчас другие врачи стоят у мой кровати, пытаясь вернуть меня к жизни.
– Мой отец хоть и был челюстно-лицевым хирургом, всё же очень хорошо разбирался в общей медицине, и сразу мог сказать, насколько компетентный врач стоит перед ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врач стоял»

  • — Нет-с, я не прошу, а требую, и не какого-нибудь пятачка, а по крайней мере рубля два-три. Визит врача стоит около этого, а вы видели, что с ним сделали за то, что он отказал мне в помощи, — и вы сами рукоплескали его осуждению. Если вы мне не дадите трех рублей, то я и вас посажу на скамью подсудимых.
  • Через минуту главный врач стоял перед корпусным командиром, вытянувшись и приложив руку к козырьку. Генерал сурово сказал ему что-то и вместе с начальником штаба ушел в свой вагон.
  • За оградою перрона наши солдаты складывали на землю мешки с овсом; главный врач стоял около и считал мешки. К нему быстро подошел офицер, ординарец штаба нашей дивизии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к словосочетанию «врач стоял»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я