Карта словосочетания «кабинет врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кабинет врача»

Я отмечаю расположение солдат – двое у окна регистратуры, двое у двери кабинета врача вдалеке, несколько возле лифтов, у каждого имеется бирка с идентификационным номером – и опускаю взгляд к полу.
С того первого дня в кабинете врача начался мой героический путь к благополучию тела, ума и духа.
Не стоит говорить о своих болезнях за пределами кабинета врача: нужно понять, что, рассказывая о своих болезнях, мы только закрепляем их.
Некоторые люди также посещают кабинет врача, чтобы испытать очень приятные ощущения, например, когда им говорят, что пара беременна и поэтому скоро ожидает ребёнка.
Магазины и кабинет врача казались бесконечно далёкими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, я покинула кабинет врача с распечаткой нескольких простых упражнений на растяжку.
– Да, сэр. Здесь кабинеты врачей. Палаты за дверью в дальнем конце и наверху. – Она остановилась у двери слева и постучала, прежде чем войти.
Обычно в платных клиниках возле кабинетов врачей ждали люди.
– А ещё кабинет врача и остановка автобуса, который курсирует до ближайшего города.
Поэтому посещение кабинета врача может ограничиться буквально двумя – пятью минутами.
Эдакое совмещение лаборатории, аптеки и приёмного кабинета врача.
Кабинет врача стал местом паломничества для всех отчаявшихся в жизни, усомнившихся в её смысле.
Девушку снова повели по короткому коридору после палат – где находились кабинеты врачей.
Следом за ней из кабинета врача вышел ещё один очень недобрый член нашего общества – рыжий мальчик со старенькой бабушкой.
Участникам требовалось понять, какие чувства я испытываю, почему не захожу в учреждение, какой конкретно специалист меня пугает (в локации оборудовано несколько кабинетов врачей: гинеколог, кардиолог, стоматолог и других).
В кабинет врача вошёл мужчина, одетый со вкусом, ухоженный, чисто выбритый, с приятным парфюмом и уверенностью в себе, местами отдающей манией величия.
Помещение оказалось очень большим, не очень напоминало кабинет врача, а скорее психолога.
Для практических целей приводим примерные обязанности врача общей практики и медицинской сестры кабинета врача общей практики.
Ничего особенного, обычный кабинет врача, правда совсем новый, очень чистый, мебель, как только что из магазина – пахнет лаком и древесиной.
Кабинет врача оказался светлым и уютным.
Бывал и я там однажды по поводу неожиданной сыпи на пояснице, глаз радовался заведённому здесь порядку и чистоте, и светлым просторным кабинетам врачей.
Когда муж всё понял, тут же направился сторону кабинета врача. Крики слышны были на всё отделение.
Постановка диагноза начинается практически сразу после того, как вы перешагнули порог кабинета врача.
Там выдали пока ещё не заполненные медицинские карты, на которых красовалось наше фото и названия кабинетов врачей.
Это типичный кабинет врача, с типичным столом и бумагами, типичными стенами, на которых красовались какие-то дипломы, и типичным шкафом, наполненным книгами.
Через пару минут из кабинета врача раздался злобный вой. Что там вой! Это был рык потревоженного ирбиса.
Через минуту-две в кабинете врача появляется медсестра со шприцем в правой руке.
Беспризорный вид церкви дополняют поцарапанные пластиковые столы и чёрные банкетные стулья, расставленные в два ряда; в боковые помещения ведут облезлые деревянные двери с прибитыми к ним табличками: за неимением свободного места здесь сделали кабинеты врачей.
Последний этаж, по соседству два кабинета врачей, хоть концерты устраивай.
Дверь в кабинет врача открылась, из неё вышел один пациент, и зашёл другой.
На скамейках около кабинетов врачей сидели несколько женщин.
Прошли мимо домов, где располагались кабинеты врачей, куда мама водила меня в детстве, – зубного и педиатра, всегда засовывавшего мне в рот твёрдую холодную ложку, чего я никогда не забуду, и вдруг увидели, что внизу улицы, у подножия холма, собралась толпа, несколько человек бегут в ту сторону, а другие, наоборот, идут нам навстречу с очень странным выражением лица.
Новшеством были и часовые пятиминутки по утрам, после которых очереди больных у кабинета врача уже выходили на улицу.
В пользу того, что птицы, всё же, остались живы, говорил тот факт, что в апреле окна кабинета врача были постоянно открыты.
Мне показалось, что коридор был в более благоприятном виде, чем рабочий кабинет врача: шкафы по бокам, два письменных стола, сдвинутые вместе по центру, несколько деревянных стульев со спинками и грязный ковёр с затёртыми рисунками цветов на полу.
Обед, впрочем, тоже не подвёл: за пять минут до оного в кабинет врача ворвалась встрёпанная блондинка и сообщила, что ей кажется, что её йоркширский терьер умер, будучи сбит машиной, под колёса которой он выскочил.
Из кабинета врача доносились характерные скрипы дивана. Что ж, другой мир, не другой, а всё как у людей. И здесь по ночам врачи с сестричками… романы читают.
Потом в кабинет врача зашла медсестра, выкатила меня оттуда на кресле-каталке, оставила в коридоре и сказала: «Подожди здесь пару минут, пока я вызову санитара».
В коридоре около кабинета врача собралась приличная толпа офицеров.
Вышел из кабинета врача здоровым, пришёл домой и умер.
Я чувствую себя ничтожно маленьким, стоя посреди холодного кабинета врача.
Потом пошли кабинеты врачей и кучи анализов.
Из кабинета врача выскочила, как ошпаренная, загибая на руке пальцы, в попытке подсчитать дни моего цикла.
В кабинете врача медсестра обмыла и обработала рану, выстригла вокруг неё волосы, сделала укол, а врач зашил кожу. Затем забинтовали голову.
Нужно было миновать все комнаты – по шесть с каждой стороны прохода, пройти кабинет врача и комнатки для горничных, затем спуститься на первый этаж, где располагались столовая, кабинет директрисы и комната охранников.
Пьющего мужчину в кабинет врача часто водит жена, мама, сестра, – а женщина будет скрывать свой недуг до последнего, боясь осуждения знакомых и близких.
Комната похожа на огромный кабинет врача, только вместо осмотра нас здесь ждут повышения, понижения в должности, задания или… увольнение.
В кабинете врача девушке вдруг стало плохо, потом ей захотелось в туалет, потом стало не хватать воздуха.
На лифте она поднялась на 11 этаж и уже через минут пять сидела в уютном светлом кабинете врача – репродуктолога и заполняла анкету.

Ассоциации к словосочетанию «кабинет врача»

Все ассоциации к словосочетанию КАБИНЕТ ВРАЧА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет врача»

  • — Кто там, Аксинья? — спросил я, свешиваясь с балюстрады внутренней лестницы (квартира у врача была в двух этажах: вверху — кабинет и спальни, внизу — столовая, еще одна комната — неизвестного назначения — и кухня, в которой и помещалась эта Аксинья — кухарка — и муж ее, бессменный сторож больницы).
  • Когда она подходила к двери зубного врача, у нее уже был готов план: она со смехом взбежит по лестнице, влетит к врачу в кабинет и потребует 25 рублей…
  • В кабинете тогдашнего французского посланника при русском дворе маркиза Жака Троти де ла Шетарди находились сам хозяин и придворный врач цесаревны Елизаветы Герман Лесток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «кабинет врача»

Ассоциации к словосочетанию «кабинет врача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я