Карта словосочетания «врач заметил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врач заметил»

Некоторое время спустя индийские врачи заметили, что моча некоторых больных привлекала насекомых, словно мёд.
Впрочем, хороший врач заметит, если пациент не принимает таблетки.
В 1930-х американские врачи заметили резкое падение веса у работников складов, имевших дело с препаратами для травли насекомых и взрывчатыми веществами.
Врач заметил тёмные точки и язвочки на ногах, но ничего не сказал, только покачал головой.
Но, к счастью, врач заметил умирающего воина и, оказав первую помощь, отвёз к себе домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауксанограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только со временем врачи заметили, что больные стали поглощать неоправданно большие дозы этого нежного средства.
По прибытии на ферму врач заметил, что для раненой лошади ничего сделано не было, а хозяин был занят выламыванием крюка из воротного столба, чтобы иметь возможность смазать его и отложить в сторону, что, по мнению кембриджских мудрецов, поведёт к выздоровлению животного.
– Дежурный врач заметил из окна большой костёр на обрыве, около старого кладбища.
Тут молодой врач заметил извозчика и сделал ему знак.
– С некоторых пор врачи заметили осложнения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной системы; миокардиопатия истощает сердечную мышцу.
На последнем общем обследовании наш семейный врач заметил уплотнение у неё на шее и направил её в больницу на анализ, подозревая рак щитовидной железы… на пункцию – кажется, так это называется… но результаты оказались неопределёнными.
На рентгене врач заметила костную мозоль на левой лучевой кости – ручку ей явно не складывали, кость срасталась сама… – медсестра высморкалась.
Врач заметил новые ожоги, но ничего не сказал.
Мокрый врач заметил, что цвет лица пациентки стал принимать живые оттенки, даже розоветь, хотя стало прохладней.
Малыш увлечённо поглощал молоко из бутылочки, но опытный взгляд врача заметил, что это ему тяжело, жилки на шеи вздулись, он вспотел.
Сухонький кулачок ее заерзал по карману давно вышедшего из моды, но все еще аккуратного пальто, когда около приемной врач заметила большую фигуру.
Мы направились обратно в ординаторскую. Вошли тихо, но главный врач заметил нас сразу и одобрительно кивнул, разрешив войти.
Ещё тогда в больнице врачи заметили, как она изменилась, стала скрытной.
Какой-то врач заметил, что он явно не доктор, и поинтересовался причиной его визита.
В больнице я лечился целых три недели. После этого врачи заметили положительную динамику, чего ранее не наблюдалось.
Но некоторое время назад врачи заметили, что инфаркт у женщин часто протекает иначе, а лекарства, которые раньше применялись, – в частности дигоксин, – и вовсе могут убить.
Когда я впала в глубокую кому, врачи заметили активность мозга, поэтому долго не выключали меня, но спустя пять лет им это стало невыгодно, и меня отдали учёным.
Такие вещи врачи заметили бы на снимках.
В ходе осмотра тела на правом плече врач заметил татуировку – женское имя, имя супруги или любовницы.
Уже в 18 веке врачи заметили, что если принимать роды с чисто вымытыми руками, то возможность проявления родовой горячки будет заметно меньше.
Там врачи заметили какую-то странность с нашей кровью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врач заметил»

  • И вообще было немало выступлений врачей в защиту «Записок», Молодые врачи помещали в общих газетах письма, где рассказывали, с какою слабою практическою подготовкою выпускает молодых врачей школа.
  • Она его не замечает, // Как он ни бейся, хоть умри. // Свободно дома принимает, // В гостях с ним молвит слова три, // Порой одним поклоном встретит, // Порою вовсе не заметит; // Кокетства в ней ни капли нет — // Его не терпит высший свет. // Бледнеть Онегин начинает: // Ей иль не видно, иль не жаль; // Онегин сохнет, и едва ль // Уж не чахоткою страдает. // Все шлют Онегина к врачам, // Те хором шлют его к водам.
  • Долго спрашивал ее муж, долго передавала она, как больная врачу, симптомы грусти, высказывала все глухие вопросы, рисовала ему смятение души и потом — как исчезал этот мираж — все, все, что могла припомнить, заметить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «врач заметил»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я