Предложения со словосочетанием «врачи определили»

Инстинкт репортёра, как способность врача определить болезнь по симптомам, – это навык, который можно развивать и использовать при задавании вопросов, чтобы лучше, быстрее и точнее диагностировать проблему.
Изучив жизнь человека, его поведение, преобладающие эмоции и распорядок дня, китайский врач определит, с помощью каких методов можно восстановить нарушенный баланс внутренней энергии.
Если врач определил недостаток чего-либо, для помощи больному требуется не только принимать лекарства, но и изменить окружающую обстановку или вообще сменить местность, например на более сухую и светлую.
Когда мне было 40 лет, врачи определили настоящий «букет» разных болезней: сахарный диабет, ишемия, гипертония, пародонтоз, кардиосклероз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи определили причиной смерти острое заражение крови.
Год назад в этой больнице врачи определили у неё очень редкую, серьёзную болезнь – цирокоидоз.
Прежде чем приступать к тренировкам, необходимо, чтобы лечащий врач определил степень вашей физической активности, от которой напрямую зависит интенсивность подходящей нагрузки – целью тренировок является не достижение спортивных результатов или атлетических стандартов, а поддержание хорошего самочувствия при повседневных нагрузках.
Врачи определили гриппозное кишечное заболевание.
Врачи определили группу контактёров, в которую попал и я.
Со мной случилась беда – я тяжело болела. Врачи определили срок жизни – год. Мои друзья решили меня крестить.
Уже в госпитале врачи определили предынсультное состояние, и в этот раз экспедицию пришлось отложить до лучших времён.
По телефону обговорив проблему, с которой придётся работать, мы сошлись на том, что потребуется десять сеансов с выездом в больницу (количество сеансов врач определила сразу в разговоре со мной, не оценив состояния больной и не видя истории болезни).
Когда она родилась, у неё врачи определили порок сердца, но заболевание не беспокоило, словно спало, где-то внутри.
Через месяц поднялась высокая температура, покраснели и наполнились гноем миндалины, и врач определил ангину.
Мы в пять утра с родителями вызвали скорую, поехали в больницу, и там врачи определили, что у меня аппендицит.
По полученной кардиограмме врач определит максимальное и оптимальное значения частоты сердечных сокращений под нагрузкой.
Наутро участковый врач определил, что у меня корь.
Следует отметить, что в клинической практике врача определить вариант предлежания возможно лишь при раскрытии маточного зева (около 5–6 см).
Следует отметить, что в клинической практике врача определить вариант предлежания возможно лишь при достаточном раскрытии маточного зева (около 5–6 см).
Вызванный местный врач определил приступ аппендицита и потребовал срочную операцию.
Кабинет энцефалограммы уже не работал, поэтому дежурный врач определил диагноз предварительно, он давно работал в скорой и имел большой опыт в подобных травмах, его предположения часто совпадали с реальным диагнозом, чем он очень гордился.
Тюремный врач определил, что это отнюдь не возрастная дальнозоркость, а следствие быстропрогрессирующей катаракты.
Знание растворимости помогает врачу определить лекарственную форму того или иного растения.
Как раз в тот год врачи определили нелады со здоровьем, и отставили от поступления в академию.
– А на следующий день её нашли чёрт-те где, и врач определил время смерти…
Во-первых, толковый врач определил его примерный возраст: девяносто пять – сто лет.
Домашний врач определил очень модное в те времена нервное истощение, прописал успокоительное, рекомендовал отдых и даже постельный режим.
Точное время уже врачи определят.
– После исчезновения мужа я не смогла работать. Замучили головные боли. Врачи определили сосудистый криз.
Поможет не только при желудочных, но и при любых кишечных расстройствах, которые обычный врач определить и лечить не сможет.
Умение восточных врачей определить болезнь за считанные секунды, просто бросив взгляд на пациента – это не мистика, не волшебство.
После уточнения жалоб пациента и определения состояния его тканей необходимо совместно с врачом определить методику массажа с учётом клинических форм поражения, особенностей основного и сопутствующего заболеваний.
С помощью фонендоскопа врач определит границы вашего желудка, чтобы узнать, какова его форма.
Врачи определили прогрессивный паралич в опасном периоде бреда преследования.
На основе анализов крови, общего состояния вашего организма, с учётом вашего ежедневного меню врач определит необходимость тех или иных добавок.
– Мне мать рассказывала: её сестра, то есть моя тётя, годовалой выпала из окна, и попросили тогда врача определить, не повредила ли она что, а тот и сказать ничего не может, как у ней позвоночник, пострадал ли, – он, врач, не лечил детей ни разу.
Дату родов врач определил приблизительно – через месяц-полтора.
Столичные врачи определили – шизофрения.
Впоследствии бортовой врач определила у него физическое и нервное истощение.
Приехавший врач определил, что пуля попала в шею с задней стороны, но сонную артерию не затронула, хотя и засела глубоко в тканях.
Врачи определили лёгкое сотрясение, поэтому он немного задержался в госпитале.
Я велел врачу определить является ли клиент клоном и, если это действительно так, нашего заказчика ждёт неприятный сюрприз.
– Его рейс прибывает завтра утром. Потом врачи определят, безопасно ли сейчас выводить его из комы или нет.
Врачи определили примерный биологический возраст – где-то от восемнадцати до двадцати трёх лет.
При помощи замеров врач определит, какой объём необходимо добавить, что бы заполнить грудь.
Любой врач определит травму как не боевую.
Быстрый взгляд врача определил, что она много спит и хорошо питается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи определили»

  • — Ага, — сказал Самгин и отошел прочь, опасаясь, что скажет еще что-нибудь неловкое. Он чувствовал себя нехорошо, — было физически неприятно, точно он заболевал, как месяца два тому назад, когда врач определил у него избыток кислот в желудке.
  • Тому и другому пришлось оставить сотрудничество после следующего случая: П.И. Кичеев встретил в театре репортера «Русского курьера», которому он не раз давал сведения для газеты, и рассказал ему, что сегодня лопнул самый большой колокол в Страстном монастыре, но это стараются скрыть, и второе, что вчера на Бронной у модистки родились близнецы, сросшиеся между собою спинами, мальчик и девочка, и оба живы-здоровы, и врачи определили, что они будут жить.
  • Врач определил у больного брюшной тиф, а на вскрытии оказалось, что у него была общая бугорчатка, — позор врачам, хотя клинические картины той и другой болезни часто совершенно тожественны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Синонимы к словосочетанию «врачи определили»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «определить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я