Предложения со словосочетанием «врачи установили»

Например, если при простуде у ребёнка врач установил диагноз инфекция уха и прописал по этой причине антибиотик, то родители в большинстве случаев уверены, что лечение было назначено по поводу простуды.
Врачи установили добавление к моему основному заболеванию – порок сердца + вегетативный невроз.
Врачи установили время смерти: 8 часов утра 22 октября 1990 года.
Там врачи установили неутешительный диагноз: закрытый перелом двух костей голени правой ноги.
На приёме врач установил, что указательный палец находится в удовлетворительном состоянии, а вот средний палец придётся ампутировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подоспевший врач установил паралич с поражением центральной нервной системы.
Полицейский врач установил, что смерть последовала от выстрела. Пуля пробила левый висок и, пройдя через мозг, вышла в правый.
Уже полтора года минуло с тех пор, как врачи установили причину её недомогания – невроз, временами сдавливающий грудь так сильно, что трудно было дышать.
Мысль о том, что и другие реагируют аналогичным образом, помогает врачу установить нужную эмоциональную дистанцию, найти к подобным людям эффективный подход.
Его осторожно снесли в корабельный лазарет, где врач установил, что оба бедра у него сломаны.
Уже потом врачи установят, что пострадавший потерял более трёх литров крови, обожжённые участки составили 78 процентов тела, было сломано 10 рёбер, пробиты лёгкие, рассечена голова.
Полгода назад врачи установили диагноз и, признав всякое лечение бесполезным, выписали её мужа из больницы домой.
В тех случаях, когда по результатам обследования врач установит высокую вероятность доминантного наследования серьёзных заболеваний, он обязан не только проинформировать об этом больного, но и убедить его не скрывать этот факт от своего будущего супруга.
Ещё в 50-60 годах XIX века в результате наблюдений врачи установили распространение среди школьников близорукости, нарушений осанки, неврастении и анемии.
Тюремные врачи установили, что пуля в ноге есть, надо оперировать.
Через несколько часов врачи установили у него оспу.
Пришедший врач установил, что она простыла, после чего выписал рецепт и попросил поить её каждые четыре часа.
Врачи установят внезапную остановку сердца.
После очередного рентгеновского снимка врачи установили, что активный процесс затих, позвоночник мой спокоен и решили меня ставить на ноги.
И смерть какая-то странная, наводящая ужас и оторопь: он скончался во сне от остановки сердца, ничем перед этим не болея ни одной минуты, и причину смерти врачи установить так и не смогли.
Ночью случился приступ, и приехавший на «скорой» врач установил предынфарктное состояние, предписав полный покой.
Периодичность и продолжительность болевых приступов помогут врачу установить острый или хронический характер заболевания.
Пристав доложил, что он составил протокол предварительного осмотра места и положения трупа, полицейский врач установил убийство и сделал осмотр трупа.
Например, в 1889 году был описан случай аномального развития – у четырёхлетнего мальчика врачи установили половозрелость.
Если врачи установят инфекционный диагноз, а состояние не внушает опасений, вам предложат лечиться дома.
Они, по сути, формулируют защитное значение, позволяющее врачу установить между собой и пациентом непреодолимую дистанцию.
Местный врач установил, что это воспаление лёгких, однако никакие лекарства, включая таблетки из верхних миров, не помогали.
Экспертиза врача установила, после исследования разрубленного трупа в ближайшем медицинском пункте, что он принадлежит девочке 14 примерно лет, убитой ударом колющего оружия в сердце, приблизительно двое суток тому назад.
Умер быстро, под наркозом, при попытке врачей установить на груди катетер для химиотерапии.
Внимательно перепроверив параметры, врачи установили распорки, переходники с линзами необходимого диаметра на глаза клиента и приступили.
Позже врачи установили закономерность в расположении таких точек, выявили энергетические каналы, которыми они связаны с органами, и назвали их меридианами.
По этим показаниям можно вместе с врачом установить почти точный предполагаемый срок родов или в пределах 2 недель от этой даты.
Где врач установил причину болезни – болей в желудке по яблочной шелухе под кроватью у больного.
– Полицейский врач установил смерть вчера вечером, в четверть восьмого.
Но когда врачи установили диагноз её мамы, отец стал злым и агрессивным, всегда осуждающим и глубоко несчастным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи установили»

  • Мужики связали его, привезли в город, а здесь врачи установили, что земский давно уже, месяца два-три назад тому, сошел с ума.
  • Смешны и нелепы старания врачей устанавливать правила, как жить человеку, как есть, спать, как выхаживать детей.
  • Она с самого Своего вступления на престол пеклась о физическом благосостоянии России; установила Медицинскую Коллегию, и предписала ей [Прежде была Медицинская Канцелярия.] не только снабдить государство искусными врачами, но и собирать все местные сведения о болезнях народных, об их причинах; искать лекарств простейших на всякую болезнь, особливо для земледельцев; исследовать врачебную силу трав Российских, и всякое полезное открытие немедленно обнародывать для общего блага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Синонимы к словосочетанию «врачи установили»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «установить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я