Карта словосочетания «врачи клиники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врачи клиники»

Через пару недель в наш дом нагрянул незваный гость, это был главный врач клиники, в которой я лечился.
Врачи клиники действовали согласно общим правилам – в первую очередь они удалили кибернетические модули из ваших имплантов.
Лекции профессоров и врачей клиники очень много прояснили.
Врачи клиники знали, что ассистент главного врача считался очень сильным гипнотизёром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пышногривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, выслушав советы врача клиники, женщина не вняла им, и образ жизни её сына остался прежним – малоподвижным.
– По мне так очевидно, что между тобой и главным врачом клиники романтическая связь. Мне же не показалось?
В новой стране мужчина зарекомендовал себя как хороший специалист, и со временем стал одним из ведущих врачей клиники.
Организовывает совместные консультации пациентов со сложными и неясными формами заболеваний – с заведующим отделением, старшим врачом клиники, начмедом, медицинским директором и, при необходимости, со специалистами других лечебных учреждений.
Дежурный врач клиники не успевал отвечать на звонки.
Выяснив, что причиной нарушения функционирования конституции слизь явилось неправильное питание (в первую очередь молоко, а также холодная вода, которую она пила по 2–3 л в день) и в целом образ жизни, врач клиники прописал пациентке диету, физические упражнения, специальный курс лечения фитопрепаратами, процедуры.
А уж про главного врача клиники говорить нечего – ему по статусу положено вращаться в «высшем обществе», рекламировать свою клинику, привлекать новых клиентов и всё такое.
Впоследствии действия врачей клиники как до операции, так и во время её были признаны абсолютно правильными.
Поскольку во время обследования перед операцией врачи клиники выяснили, что глаза мои безнадёжно повреждены родовой травмой (у моей мамы было такое явление, которое акушеры называют «стремительные роды») и я обречена носить очки, так как даже линзы не подойдут.
Хорошо, что уже несколько лет в нашей стране реализовано правило «Семь дней тишины», когда врачам клиник запрещено прерывать беременность в день обращения.
– Основатель и главный врач клиники эстетической медицины «Время красоты»
Главный врач клиники столькому меня научила: как подойти к ребёнку, как нужно наблюдать его (совсем не так, как взрослого).
Но позднее, когда муж и в особенности врачи клиники убедили её сдать кровь для анализов и пройти обследование, как набат, прогремел приговор – метастазы рака в позвоночнике.
В случае, если в силу каких-либо причин и в противовес рекламной статье, данная процедура вам не показана, врач клиники посоветует другие технологии, которые будут полезными и эффективными в вашем конкретном случае.
Обследовавшие его на месте врачи клиники констатировали общее ухудшение состояния и развитие признаков сердечной аритмии.
Убедившись, что на вид доктор представляет собой интеллигентного старичка, вроде нашего глав врача клиники, а не брутального мачо, я всё же связался с ним и попросил приехать.
– Так вот, большинство наших преподавателей и врачей клиники проживают там. Да и в старом городе неплохие квартиры.
Но зарплату врачам клиники давали раз в квартал, а то и реже, а кушать отчего-то хотелось ежедневно – и не по одному разу в сутки…
– Перед операцией я подписала бумагу, освобождающую врачей клиники от ответственности в случае неудачного исхода.
Когда врачи клиники сказали, что сделали для меня всё, что могли, я подошла к зеркалу и не смогла сдержать слёз.
В этой и других своих книгах я постаралась обобщить огромные знания врачей клиники тибетской медицины «Наран» и свой личный врачебный опыт излечения самых разных болезней.
Ослабленного, истощённого, его считали практически безнадёжным: все врачи клиники отказались продолжать лечение.
Такой профессор может, как ему угодно, диктовать и отменять анестезию, вызывать и снова устранять контрактуры, даже нередко, как при различных гиперестезиях, это происходит совершенно без всякого намерения, даже у младших врачей клиники, если только они симпатичны больному.
Отличие было только в том, что врачей клиник предупреждали, что к ним могут явиться на приём псевдопациенты, которые были оснащены видеокамерами и микрофонами, передающие информацию в реальном времени.
Главный врач клиники позвонил ещё раз, напомнил ей о работе.
И все врачи клиники дружно утверждали, что шансов оттуда выйти у неё крайне мало.
Но к иммунотерапии рака каждый из моих врачей клиники пришёл своим путём, и мы попытаемся ниже обосновать, почему мы стали заниматься именно этой терапией.
Но надо отдать должное, что при всех имеющихся накладках какая-никакая, а учёба у врачей клиники происходила постоянно.
Туда понемногу сходились врачи клиник, настоящие хирурги.
Главный врач клиники неизменно ко всем обращался по имени отчеству. Рядом стояли врачи, а вокруг них толпились ординаторы.
Девушки приняли соблазнительные позы, выпятив все богатства, которыми щедро наградила природа, а некоторых и не она, а квалифицированные врачи клиники «Афродита».
Стандартная белоснежная форма врачей клиники, вся в разводах и пятнах крови.
Увидев стигматы, главный врач клиники немедленно созвал консилиум, предварительно разослав участникам их фото с кратким описанием случившегося.
– Опишите подробно как выглядели врачи клиники, не показались ли они вам на кого-то похожими?
Остановившись перед кабинетом главного врача клиники, Ханна нервозно одёрнула униформу и постучала.
Всё начиналось как нельзя лучше: окончание школы с отличием, поступление в колледж, вышка, ординатура – и вот, она лучший врач клиники.
Мой муж стал главным врачом клиники, его отец директором.
– Через неделю состоится первый медицинский совет, где твои показания изучат ведущие врачи клиники.
Больше всего он стремился к полной невозмутимости, и даже когда в больнице он изрекал один из тех каламбуров, что заставляли смеяться всех, начиная старшим врачом клиники и кончая новичком-студентом, он делал это всегда так, что не двигался ни один мускул его лица, которое к тому же стало неузнаваемо с тех пор, как он сбрил бороду и усы.
Я начинал интерном в парижских клиниках, потом стал главным врачом клиники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи клиники»

  • «Интересно, кто там сидит сейчас на моем месте?.. Кто-нибудь да сидит… Молодой врач вроде меня… Ну, что же, я свое высидел. Февраль, март, апрель… ну, и, скажем, май — и конец моему стажу. Значит, в конце мая я расстанусь с моим блистательным городом и вернусь в Москву. И ежели революция подхватит меня на свое крыло — придется, возможно, еще поездить… но, во всяком случае, своего участка я более никогда в жизни не увижу… Никогда… Столица… Клиника… Асфальт, огни…»
  • С откровенностью гения он рассказал в этой «исповеди практического врача» о всех своих ошибках и промахах, которые он совершил во время заведования клиникою.
  • Профессор решительно заявлял, что все мои утверждения лживы, что врачи выходят из школы прекрасно подготовленными, что никогда они не учатся на людях, что никаких опытов над людьми в клиниках никогда не производилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «врачи клиники»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я