Предложения со словосочетанием «во имя достижения»

В процессе мотивации менеджеры добиваются того, чтобы люди производительно работали во имя достижения целей организации.
Организация – группа людей, деятельность которых сознательно координируется во имя достижения общей цели или целей.
Зодчие предприняли много усилий во имя достижения эффекта гармонического единства природы и самой архитектуры.
В главе 1 мы определили организацию как группу людей, деятельность которых сознательно координируется во имя достижения общей цели или целей.
Если как минимум два человека сообща работают во имя достижения общей цели, они должны делить работу между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приёмник-распределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От трудящихся всего мира требовалось лишь объединение для суровой борьбы во имя достижения светлого будущего.
Третья истина заключается в том, что избавиться от страданий возможно, оставив мирскую суету во имя достижения нирваны.
Эти обязанности распределяются между участниками во имя достижения целей, которые ставит перед собой организация, а не во имя удовлетворения индивидуальных пожеланий, пусть те и другие часто совпадают.
Потребность исключает спешку во имя достижения цели, потребность исключает также зацикленность на цели, именуемую нынче навязчивой идеей либо догмой.
Они неустанно говорили о том, как важно уметь прислушиваться к мнению коллег, идти на компромиссы во имя достижения общих целей.
И всё это во имя достижения окончательной победы над врагом, представляемым миру как неисправимое зло.
Художник, артист, писатель должны быть «вовлечены» в общественную жизнь для того, чтобы содействовать изменению таких ситуаций у людей во имя достижения свободы.
Эта книга представляет собой одновременно и краткий план повышения эффективности работы руководителя организации, и практическое руководство по управлению самим собой во имя достижения высоких результатов – как в рамках организации, так и вне их.
Нужен свободный труд, на который человек решается во имя достижения великой цели и который, принося удовольствие, способствует развитию личности.
Его политический и нравственный облик, готовность идти на любые средства во имя достижения цели сформировались в особых условиях братоубийственной войны с её обострённым классовым антагонизмом, массовыми нарушениями общепризнанных норм ведения военных действий, настроениями партизанщины и при наличии у политических комиссаров огромных властных полномочий.
Предпосылкой к этому является отказ от достижения частных успехов, сколь бы заманчивым это ни было (например, удар 2-й танковой группы на юго-восток), и, если потребуется, преодоление отдельных кризисных ситуаций местными силами во имя достижения общей победы.
Получалось так, что ребёнок (который позже стал нашим родителем) был заботливо занят ради труда родителей (наших бабушек и дедушек) во имя достижения крупных целей.
Оно отличалось менее суровыми требованиями, чем те, что предъявлялись в хинаяне («малая колесница» – «узкий путь спасения»), проповедовавшей уход от мирской суеты и путь отшельнического подвижничества во имя достижения нирваны.
Третий вопрос: чем вы готовы пожертвовать во имя достижения своей цели?
При этом соотношение направленности личности и риска обусловлено тем, что и риск осуществляется при наличии, во-первых, предметного содержания, поскольку человек всегда рискует ради чего-то, во имя достижения какого-либо результата, или вопреки чему-либо.
В этой книге основное внимание уделяется процессу лидерства, в ходе которого любой человек оказывает влияние на других членов группы во имя достижения общей цели.
Что заставляет людей соблюдать определённые правила и действовать в едином порыве во имя достижения каких-либо целей?
Именно этой работе во имя достижения этой цели и обучается посвящённый.
Жрецы же преподали будущему царю уроки коварства, жестокости и интриги во имя достижения желаемой цели.
За маской природной застенчивости таилась личность, готовая при первом же удобном случае ухватиться за предоставленный ей шанс и перевернуть реальность с ног на голову во имя достижения цели.
Шла война, в которой все средства давления допускались и поощрялись во имя достижения победы.
Руководитель вынужден лишать себя сиюминутных радостей во имя достижения стратегических целей.
Мужской дух в этом деянии стремится выйти за телесные границы, противостоять природному бессознательному, игнорируя его во имя достижения совершенства бесплотной души.
Люди бывают способны на многое во имя достижения заветной цели.
И тогда вы сможете раскрыть их потенциал и понять, как взаимодействовать с каждым человеком во имя достижения позитивных результатов.
Могут ли быть радостны и спокойны те, кто во имя достижения мнимых идеалов и ценностей предают любовь, оставляют детей, ограничивают себя, забывают родителей?
Всё дело в том, что я не понимаю, за что из всех мужских забот мне отдают ту самую, что смерть во имя достижения победы.
Его книги, которые и в наше время нередко можно найти на прилавках магазинов и в библиотечных фондах, приветствуют человеческий подвиг, даже сопряжённый с самопожертвованием во имя достижения какой-либо общественно-значимой цели, во имя спасения жизней товарищей, учат добру, призывая всячески оказывать помощь людям преклонного возраста, семьям фронтовиков и т.д.
Отсюда следует, что действия человека во имя достижения поставленных целей можно считать реализацией смысла жизни.
Не видя в большинстве своём в окружающих людях ни значимости, ни доброты, молодой человек без тени сомнения умел использовать их во имя достижения собственных целей.
Это надо было вытерпеть, надо было поступиться своей материальной сутью во имя достижения высшей цели: верблюд (или он уже был кем-то другим?) протиснулся в игольное ушко и оказался где-то в параллельной реальности или на другой планете, с вечнозелёными чудными пастбищами и чистыми источниками!
Конкретные конечные неидеализированные и измеримые, а следовательно, рациональные проблемы, которые выдвигает перед правителями жизнь, в первую очередь проблемы повседневного обеспечения жизнеспособности племён и государств, обычно либо способствовали выдвижению на роль высших руководителей людей с исключительно рациональным мышлением, либо побуждали правителей даже с выраженным идеологическим мышлением ограничивать влияние идеологической веры и идеологов на управление племенем и государством во имя достижения конечных неидеализированных, т. е. рациональных целей.
Эго – общественные организации, конкурирующие между собой на выборах во имя достижения власти.
Тем не менее славянофильство как направление мысли, безусловно, обладало внутренним единством и, конечно, не было формальным объединением во имя достижения определённых политических или идеологических целей.
Итак, человек выбирает для себя трудовую деятельность во имя достижения того уровня благополучия, который он считает для себя наиболее приемлемым в жизни.
Спортивно-игровой коллектив – это официально организованная и управляемая группа, действующая во имя достижения спортивных целей и решения задач тренировочной и соревновательной деятельности играющего субъекта.
Было бы наивно полагать, что человек выработавший в себе способность прогнозировать на будущее станет планировать, а затем и осуществлять свои действия во имя достижения каких – то абстрактных, то есть, неконкретных, нереальных результатов.
Основные педагогические идеи, составлявшие суть его практической деятельности, – это создание из педагогов и воспитанников коллектива единомышленников, которых объединяет неустанный совместный труд во имя достижения высоких целей, общественных и личных.
Мне известно, что китайский коммунистический режим имеет целый архив поддельных видео, созданных во имя достижения политических целей.
Человеческий закон во имя достижения своей главной цели – общего блага людей – должен содержать равные требования ко всем людям.
При этом он, труженик, эксплуатирует, прежде всего, свою физическую силу, свои профессиональные знания, своё профессиональное умение во имя достижения конкретной цели – готового изделия, как одного из множества необходимых ему жизненных средств.
– Да, мне пришлось помириться с врагом, забыть мелочные обиды во имя достижения большой цели.
Весь организм в целом и каждая из его частей совместно трудятся во имя достижения одной цели… великий принцип простирается до самой отдалённой части, и из самой отдалённой части всё возвращается к великому принципу, к одной природе, бытию и небытию.
Её отличительная черта – комплексный подход, предусматривавший объединение усилий сельского хозяйства и связанных с ним отраслей промышленности, транспорта, заготовок, торговли во имя достижения общей конечной цели – обеспечить снабжение населения всеми видами продовольствия, существенно улучшить структуру питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во имя достижения»

  • Но нередкий в справедливом негодовании своем скажет нам: тот, кто рачит о устройстве твоих чертогов, тот, кто их нагревает, тот, кто огненную пряность полуденных растений сочетает с хладною вязкостию северных туков для услаждения расслабленного твоего желудка и оцепенелого твоего вкуса; тот, кто воспеняет в сосуде твоем сладкий сок африканского винограда; тот, кто умащает окружие твоей колесницы, кормит и напояет коней твоих; тот, кто во имя твое кровавую битву ведет со зверями дубравными и птицами небесными, — все сии тунеядцы, все сии лелеятели, как и многие другие, твоея надменности высятся надо мною: над источившим потоки кровей на ратном поле, над потерявшим нужнейшие члены тела моего, защищая грады твои и чертоги, в них же сокрытая твоя робость завесою величавости мужеством казалася; над провождающим дни веселий, юности и утех во сбережении малейшия полушки, да облегчится, елико то возможно, общее бремя налогов; над не рачившим о имении своем, трудяся деннонощно в снискании средств к достижению блаженств общественных; над попирающим родством, приязнь, союз сердца и крови, вещая правду на суде во имя твое, да возлюблен будеши.
  • Наконец он повторил мне несколько раз, что какая бы ни была воля бога для будущего, но что его теперь занимает только мысль о выкупе семейства; что он умоляет меня, во имя бога, помочь ему и позволить ему вернуться в окрестности Чечни, где бы он, через посредство и с дозволения наших начальников, мог иметь сношения с своим семейством, постоянные известия о его настоящем положении и о средствах освободить его; что многие лица и даже некоторые наибы в этой части неприятельской страны более или менее привязаны к нему; что во всем этом населении, уже покоренном русскими или нейтральном, ему легко будет иметь, с нашей помощью, сношения, очень полезные для достижения цели, преследовавшей его днем и ночью, исполнение которой так его успокоит и даст ему возможность действовать для нашей пользы и заслужить наше доверие.
  • Человек то совершает жертву своим призванием в познании или искусстве во имя ценностей религиозных, во имя аскетического подвига и достижения большого личного совершенства, то жертвует своим личным совершенством во имя творчества поэта или философа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «имя достижения»

Синонимы к слову «имя»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я