Предложения со словосочетанием «восходящее движение»

Основным критерием крупного игрока является то, что они могут своими операциями изменить направление движения цены – например, остановить восходящее движение или развернуть рынок в обратную сторону.
Отвечает за восходящее движение воздуха – голос, выдох, способность к коммуникации.
Масло слегка подогревают, смачивают в нём ватный тампон и протирают лицо восходящими движениями снизу вверх.
Треугольник вершиной вверх образует графически восходящее движение снизу вверх – символ устремлённости человека к небесам мудрости, к совершенству.
И здесь же, по соседству, – мощное восходящее движение подпёртых снизу континентальных окраин, горообразование, вулканизм, землетрясения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арксеканс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На недельном графике 2019 года видно, как развивалось восходящее движение.
Иными словами, если новое восходящее движение окажется меньше величины минимального шага, то мы передвинем нашу метку 12 на новый минимум.
Этим тампоном протирайте лицо и шею восходящими движениями по массажным линиям.
По моим наблюдениям, в случае сильного импульса правило ложного пробоя работает редко: цена может долго колебаться на уровне максимума импульса, может нырнуть обратно на уровень максимума импульса, но после обычно всё равно продолжает восходящее движение.
Именно эта лёгкость (неестественная) объясняет восходящее движение тела: это запечатлённая в нём способность[virtus impressa] – способность движения [virtus motiva].
Но, если слово tollis сопровождалось восходящим движением мелодии, в сознании слушателя – скорее всего, неосознанно – мог появиться третий, дополнительный план смысла: tollere также может значить «поднимать» – и тяжесть греха, который нужно поднять, чтобы взять на себя и уничтожить, приобретала физическую реальность.
После этого происходит сильное, агрессивное и одностороннее восходящее движение (покупательская активность).
Слова «sad thoughts» («печальны мысли») в следующей строке положены на passus duriusculus – восходящее движение узенькими шагами, как будто с усилием проходящее преграду: барочная эмблема трудности или мучения.
Массаж, выполненный восходящими движениями по массажным линиям, может стимулировать кровообращение, что способствует лучшему поступлению кислорода к клеткам кожи и улучшает её цвет и текстуру.
Тогда бесчисленные и многообразные проявления неадаптивности отдельных индивидуумов в своей совокупности могут быть поняты как одно из условий восходящего движения общественного целого.
Воздух поднимается и распространяется, огню присуще резко выраженное восходящее движение.
Далеко внизу, куда уже не попадали лучи, мы смутно разглядели извивающееся, дёргающееся в медленном восходящем движении отвратительное тело.
Управление небольшими подразделениями превратилось в управление крупными подразделениями, что способствовало восходящему движению по новой S-образной кривой лидерства.
Он принадлежит к буржуазии потому, что родился в этой среде, иными словами потому, что он появился на свет в уже буржуазной семье, глава которой, руанский хирург, был захвачен восходящим движением своего класса.
Карма – это тяжесть, которая замедляет восходящее движение. Чем больше этой тяжести ты сбросишь, тем легче будет твой подъём.
Тенденция восходящего движения права проявляется в обобщении достигнутого, его осмыслении.
Становится очевидным, что операция «сравнение» – это главная операция мышления, которая задаёт восходящее движение всему познанию, обусловливая собой существование некой универсальной общенаучной парадигмы.
Если восходящее движение сопровождается борьбой противоположностей, сменой качественных состояний, скачками в развитии и широким использованием насилия, то для совершенствования в одной плоскости характерны постепенные, эволюционные преобразования на основе соглашений, взаимных уступок, компромиссов, солидарности, взаимодействия.
Марксизм создал представление о поэтапном (формационном) восходящем движении истории: первобытнообщинная формация (каменный век) – рабовладельческая формация – феодальная формация – капиталистическая формация – коммунистическая формация.
Естественно, на восходящем движении быстрее растут и финансы.
Определённая часть явлений неадаптивности действительно может быть связана с различного рода «снижениями» потенциала существования и совершенствования человека, с ограничениями возможностей восходящего движения личности, другая часть, напротив, – с феноменами роста и развития возможностей человека.
И прежде всего в силу самой онтологии эволюционного восходящего движения (а в ней «человек незаменим» и его ответственность перед всей эволюцией решающа), в силу той уже возникшей полноты идеала, что обязательно включает в себя верув, надежду на и работу над радикальным преодолением смерти для всего рода людского, а значит и изъятия из его плоти мучающей, отравляющей занозы, выхода из громкого или тихого отчаяния или разве что стоического героизма, рождённых неверием в возможность радикальной смены своей бытийственной природы и судьбы…
Восходящее движение ведёт к устранению устаревшей общественной и государственно-правовой организации, что предполагает применение насилия.
Признание важнейшей составляющей развития достижения гармонии в горизонтально направленных изменениях не отрицает значения восходящего движения.
Однако и восходящее движение невозможно, когда общество расколото враждебностью, когда в нём нет гармонии, единения составляющих его сил.
При этом прогресс видится не только в восходящем движении технических средств, в том числе государства и права, но и в улучшении качества жизни.
Ведь это только на первый взгляд перед нами траектория чистого восходящего движения.
На восходящем движении строим от минимума к максимуму движения.
Заметил, что над озером туман слегка плотнее и есть едва уловимое восходящее движение, но на воду пыль не оседает, никаких инородных частиц в ней не видно, кроме песка и обычного лесного мусора (отфильтровываю это через фильтр, сделанный из рубашки).
Я, раскинув руки, пыталась слиться с восходящим движением нарастающего потока.
Рассматривая этот шаг в исторической траектории, эта глава изображает K-pop музыку как динамическую силу, которая формировалась равномерно в результате движения «сверху вниз» (изменения парадигмы в медиатехнологии, вызванной развитием промышленности) и в результате восходящего движения «снизу вверх» (творческие способы, с помощью которых пользователи применяют эту технологию).
Кто поручится, что через какое-то время – может быть, достаточно длительное, – опыт, например, XX столетия со всеми его ужасами не окажется досадным срывом в общем восходящем движении?
Всё устроено некрасиво: тела, лица, сон, Бездна, Человек, «естественность», Абсолют, «свободное владение собой», падение, лакуна локона клона, восходящее движение толпы – бумага – воздух, белый дом – свет, темнота…
Восходящее движение передано посредством глаголов движения ("покидаешь", "рассекаешь", "удаляешься", "летишь торопливо").
Так, например, забегая несколько вперёд, на схеме рисунка 25 было представлено восходящее движение каждой из «внеисторических, непреходящих базовых ценностей», как базовых типологических объектов, по историческим ступеням, можно сказать, «вещественно-продуктового мира человеческого бытия».
Она совершает восходящее движение из народа в культуру, но вынуждает влюблённого в неё героя к нисхождению из культуры в народ.
Если поток горячей магмы при своём восходящем движении наталкивается на массивную континентальную кору толщиной от 30 до 70 километров, то он ведёт себя иначе, нежели, когда упирается в океаническую кору, толщина которой всего 5-10 километров.
Восходящее движение ударило лезвием в переносицу зомби, развалив его череп на две половины.
Однако из-за свободной воли группе существ в невознесённой сфере позволено временно поместить себя за пределы восходящего движения, созданного всеми другими самоосознающими существами в нашем мире.
Восходящее движение крови в сторону сердца обеспечивает шевеление мышц и органов вроде кишечника, а также приводит в движение кровь клапаны внутри вен.
Очевидно, вы не можете остановить восходящее движение целой сферы, но вам разрешено испытать остановку творческого потока в местной окружающей среде.
Этим тампоном протирайте лицо и шею восходящими движениями по массажным линиям, очищайте также брови и губы.
Она задаёт восходящее движение всему познанию, обусловливая собой существование некой универсальной парадигмы – трилогии ума как совокупности трёх логических направлений, объединённых общей идеей сравнения.
Это восходящее движение сопровождалось процессом выброса мусора – отработанной материи, которую использовали другие, более низшие формы жизни.
Затем нанеси масло на кожу лица и шеи восходящими движениями, начиная с шеи, затем от подбородка и рта к вискам и по нижнему веку обратно.

Ассоциации к слову «восходящий»

Все ассоциации к слову ВОСХОДЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восходящее движение»

  • Он не верил в детерминированный прогресс человечества, в неотвержимое восходящее движение обществ к лучшему, совершенному, счастливому состоянию.
  • Вследствие прогресса физики мы находимся на повороте восходящего движения цивилизации, делая первый шаг вверх, на низшую ступень следующей восходящей ветви.
  • Почти в одно и то же время, как жена ушла от Алексея Александровича, с ним случилось и самое горькое для служащего человека событие — прекращение восходящего служебного движения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восходящий»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восходящий»

ВОСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от восходить.

Все значения слова «восходящий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «восходящий»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «восходящий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я