Карта слова «лазящий» примеры предложения

Предложения со словом «лазящий»

Акебия – лазящее растение, лиана, с искривлённым деревянистым стеблем жёлтого цвета толщиной от 2 до 7 см.
У некоторых лазящих млекопитающих большая берцовая кость отчасти вращается вокруг малой, подобно лучевой у человека.
Причём у соседей, не лазящих куда не следует, всё в полном порядке: и фрукты, и живность…
Виноград, по сути являясь мощной лазящей лианой, может принимать самые различные формы, диктуемые условиями роста и формой предметов, которые применяются в качестве основы и которые он оплетает своими побегами.
Если гостиные прохладные и тенистые,незаменимы аспидистра, дизиготека, хедера, папоротники, филодендрон лазящий, араукария, аукуба, или золотое дерево, лавр, мирт, полисциас, туя, гофмания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-страничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А впрочем, и у птиц своих врагов хватает: и другие птицы, и кабаны, поедающие их гнёзда на земле, и разные лазящие по деревьям хищники, и те же люди.
А теперь представьте себе, что в тот момент, когда вы начали чертить линию, у вас внезапно свело судорогой руку, или вам пришла в голову замечательная мысль, зафиксировать которую вам показалось гораздо более важным делом, чем рисование каких-то дурацких линий, или подошедший ребёнок подтолкнул вас под руку и линия превратилась в загогулину, или на кухне раздался грохот кастрюли с борщом, которую перевернула лазящая по столу кошка, и вы, бросив все, побежали на кухню вытирать пол и бить кошку…
Аспарагус медеоловидный – с лазящими стеблями корневищный многолетник.
Кульминацией его исследований стала книга «Движения и повадки лазящих растений».
Самый крупный в мире – боб энтады лазящей, широко распространённой в тропиках, достигает дл.
Крупные многолетние деревянистые вьющиеся лианы или лазящие кустарники семейства актинидиевых.
Ещё были рабочие лазящие внутри и снаружи башен, постоянно что-то подкручивающие, постукивающие по матовым корпусам, и те, кто подбирал куски руды, свалившиеся с открытых платформ, которые доставляли к кораблям по рельсам чихающие паровозы.
Лазание – эффективный приспособительный признак, который позволил лазящим и вьющимся растениям избавиться от бремени жёстких опорных тканей и использовать другие растения, чтобы, опираясь на них, устремляться ввысь, к солнцу.
От высоток остались только голые скелеты металлических балок и бетонных плит, окутанных сплетениями лазящих растений со светящимися жёлтым цветом плодами, которые как маленькие лампочки освещали мрачные останки старого города.
Одревесневшие черенки используют сравнительно редко, хотя этот способ черенкования применим для некоторых кустарников и лазящих растений, у которых существует период покоя.
Среди нескольких групп этих растений наиболее известны вьющиеся и лазящие лианы.

Цитаты из русской классики со словом «лазящий»

Значение слова «лазящий»

Цитаты со словом «лазящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лазящий»

ЛА́ЗЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от лазить.

Все значения слова «лазящий»

Синонимы к слову «лазящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я