Предложения со словосочетанием «восточное королевство»

Но вот ты и в самом деле уже на пути к исламским империям и легендарным восточным королевствам, расположенным к востоку от них.
К восточному королевству примыкали горы – крутые, высокие, непроходимые.
Ехать в далёкое восточное королевство не хотелось страшно.
Чёрная до пола мантия, расшитая древними рунами, и накинутый на голову капюшон делали его похожим на жреца одного из языческих храмов восточных королевств.
– Да будем! – вскричали хором короли в основном восточных королевств и княжеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё говорят, что еретики из восточного королевства прокляли нас за истинную веру.
– Далеко-далеко, в сказочном восточном королевстве с драконами и говорящими тиграми я долго искал подарок для самой прекрасной маленькой именинницы, – отвечал он сестре, опустившись перед ней на корточки, чтобы было удобней разговаривать, и взяв маленькие ладошки в свои руки.
Половина севера и часть восточных королевств верила в богов природы, остальные же верили в новую веру – единого бога, но нигде чужая религия под запретом не была, и каждый человек мог выбирать во что верить самому, по крайней мере в северных княжествах.
Восточное королевство представляет собой зелёные холмы, цветущие долины, кристальные по своей чистоте озера, всё королевство похоже на один сплошной цветущий сад.
Кто как не эльфы восточного королевства должны отстоять свои земли?
Обе принцессы восточных королевств.
Восточное королевство славилось своими топями, джунглями и огромным числом разной живности, населяющих их.
После этого дяде оставалось плести интриги, организовывать заговоры и искать лазейки в законах, что позволили ему иметь хотя бы призрачную надежду получить когда-либо богатое восточное королевство.
Затем последовали восточные королевства людей, общавшихся друг с другом на морантанском, потом северные края, где говорили на ирихе, грубом и бедном словами, и где он так устал от холода, что попросил наставника отправить его куда-нибудь на юг.
Их ещё нет в меню, только-только из восточного королевства привезли.
Излишнее уменьшение поголовья рыцарей и армии восточного королевства, уменьшило их заградительную способность от навалы магического зверья.
После того, как враждующие восточные королевства начали заключать союзы, направленные на борьбу с морскими разбойниками, пиратская междоусобица ушла на второй план.
– По законам военного времени, правонарушение третьего уровня в поезде приравнивается к предательству унии восточных королевств.
Зная технику боя своего соотечественника, а она состояла из двух правил, схватись покрепче и замахнись посильней, солдаты восточного королевства разошлись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восточное королевство»

  • Пока славное Бельгийское королевство так героически защищало честь и имущество своего маленького народа, пока Франция всячески противодействовала дерзкому вторжению тевтонских варваров в свою доблестную страну, a могущественный флот Англии, высадив на союзных франко-бельгийских территориях свой десанты, разыскивал и забирал или уничтожал немецкие крейсера, миноноски, пароходы и торговые суда; в то время храбрецы-сербы и черногорцы y себя на юге мужественно отстаивали свои земли от разбойничьего нападения австрийцев, уже проникших туда, — Россия, великая славная Россия, с присущей ей героизмом, двинула в Восточную Пруссию и Галицию свои могучие, непобедимые полки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восточный»

  • ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОЧНЫЙ

Значение слова «королевство»

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восточный»

ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег.

Все значения слова «восточный»

Значение слова «королевство»

КОРОЛЕ́ВСТВО, -а, ср. Государство, во главе которого стоит король (в 1 знач.).

Все значения слова «королевство»

Синонимы к слову «восточный»

Синонимы к слову «королевство»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «королевство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я