Предложения со словосочетанием «восторженные зрители»

Так и началось наше путешествие в неизвестность, под звук фанфар и рукоплескание восторженных зрителей, постепенно оставленных далеко позади.
Как горный вихрь мелькал он в глазах восторженных зрителей, унося мысль их от земных помыслов, но силой всего своего существа отдававшийся страсти своего духа.
Туда, где ничего не болит, где греет свет софитов и аплодируют восторженные зрители.
Мне была уготована роль восторженного зрителя, но зато в первом ряду – обещали даже взять с собой на серьёзный разговор с горе-охотником.
Их тут же окружили журналисты и особенно восторженные зрители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через минуту, ещё даже не до конца придя в себя, он улепётывал со всех ног прочь, а вслед ему нёсся громкий хохот и улюлюканье восторженных зрителей.
К тому же не сомневаюсь, что скоро и у самых восторженных зрителей пройдёт эйфория.
Я поняла, что сейчас состоится очередная презентация, подавила вздох и заняла отведённое мне место восторженного зрителя.
И вот, там же, в толпе восторженных зрителей скромно стоит эльфа, она родилась в человеческом теле здесь, в мире людей.
Причём не только со стороны клетки, но и со стороны восторженных зрителей.
Внимание восторженного зрителя, конечно, приятно, но не до такой же степени, чтобы выдать людям нашу главную тайну!
Его имя будет вписано в афиши, на него будут приходить посмотреть, и ему будут рукоплескать восторженные зрители
Неужто её приветливые, благодарные улыбки восторженным зрителям могут быть превратно истолкованы?!
Замечания, высказанные им далее, мне казались мелкими, что совершенно естественно: не мог мой взгляд восторженного зрителя совпасть с требовательностью автора поэмы, который судил о сценическом перевоплощении его родного детища!
О н. Театру 110 лет! Пожелаем его коллективу полных залов восторженных зрителей, несмолкаемых аплодисментов и криков “браво”!
По их мнению, граждане должны участвовать в политическом процессе в качестве исключительно восторженных зрителей, исполнителей воли и прихотей «вершителей», не более того.
Это удивительное открытие восторженные зрители назовут потом кинематографом.
А из этого следует, что врагов надо уважать и держать их под рукой, чтобы на радость восторженным зрителям устроить пафосный поединок под бурные овации.
Ведь мальчик, который десять лет назад был маленьким восторженным зрителем «Орлёнка», теперь достигает почти двух метров роста!
– Варю, Варю, возьмите, – кричали восторженные зрители. И хохотали от души, когда тот столбенел.
Потрясающие стройные ноги были открыты, высокая грудь утопала в кружевах, оставляя большую часть на обозрение восторженного зрителя.
Затем для восторженных зрителей следует стойка на голове.
Хлопают восторженные зрители, поклонники дарят цветы, которые мама отдаёт нашему папе.
И восторженный зритель удивляется, как герой, преступивший все законы, убивший десятки человек, остаётся не наказанным, с нормальной психикой, улыбочкой на лице и обласканный вниманием красивых женщин.
Восторженные зрители благодарно захлопали в ладоши.
Что предшествовало тому легендарному поцелую, который до сих пор трогал сердца восторженных зрителей своим романтизмом и искренностью, а в действительности же исполнители на тот момент или разводились, или состояли в отношениях с другими людьми и даже не помышляли друг о друге в романтическом плане.
К шарикам привязан плакат: «Дорогая, выходи за меня замуж!» В мечтах она даже слышала аплодисменты восторженных зрителей.
Куда это он, люди добрый-я, побёг? – она ещё долго возмущалась по поводу отсутствия на сцене кареты, затребованной главным героем пьесы, но её возгласы растворились в оглушительных овациях восторженных зрителей.
А в тёмное небо, пугая лесное зверьё, летят ракеты и рассыпаются над головами восторженных зрителей сотнями разноцветных огней.
Её обступили восторженные зрители и, подбрасывая девичье тело над своими головами, понесли к разукрашенному пьедесталу почёта.
Вот остановилась – показалось, будто зависла в воздухе – сбросила парик, а за ним и тунику, явив восторженным зрителям великолепное стройное тело…
Вокруг толпились восторженные зрители, такой праздник запомнится надолго!
Только вокруг не собрались восторженные зрители, некому было наблюдать за большой цифровой голограммой с проекцией предстоящей партии.
Один голубь камнем рухнул вниз – более длинная стрела аккуратно отрезала ему голову; но и другой, судорожно трепыхаясь, упал в гущу восторженных зрителей.
Свет над танцзалом смикшировался, и стало видно, что вдоль стен за столиками десятки восторженных зрителей. И это не профессиональная сцена, а ночной клуб.
Которому должны рукоплескать восторженные зрители столичных театров!
А всё-таки жаль, что нет восторженных зрителей.
Восторженные зрители обожали своих кумиров, были готовы снова и снова идти на их концерты.
Кроме того, нужно было откупить полтеатра для клакёров, которые обязаны были представлять восторженных зрителей.
Иногда подобные восторженные зрители, считающие своим долгом обязательно поговорить со случайно встретившейся актрисой, после приветствия откланивались и оставляли её в покое.
В радиусе двух метров от его кресла было пусто (зона безопасности игрока), а дальше, напротив огромных экранов, толпились галдящие восторженные зрители.
Она посылала воздушные поцелуи восторженным зрителям, но было видно, что её сердце не любит их.
И позволить восторженным зрителям омыть слезами его ноги, называя своего нового царя всякими красивыми словами.
По всему колодцу задребезжали старые оконные рамы. Самых восторженных зрителей живьём собралось общим числом пять. Остальные смотрели через стекло.
После непродолжительной борьбы наспех сколоченный хрустальный «гроб» развалился, и восторженные зрители увидели плешивую, толстую с густыми усами царевну.
Он даже заломил руки, как будто перед ним сидел не доведённый до кипения милицейский капитан, а сотни три восторженных зрителей.
Парадные двери театра распахнулись, и оттуда стали выходить восторженные зрители.
Сейчас избитый толстяк легко поднимется на ноги, а восторженные зрители примутся рукоплескать талантливой игре актёра!
Её тотчас окружают восторженные зрители, но «насесть» на диву не позволяю секьюрити – высокие, широкоплечие охранники.
Гордо посмотрев по сторонам и с сожалением отметив отсутствие восторженных зрителей, я опять опустила голову на спинку кресла.

Ассоциации к слову «восторженный»

Все ассоциации к слову ВОСТОРЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восторженные зрители»

  • Замашистая, разгульная камаринская подергивала даже тех, кто находился в числе зрителей; она действовала даже на седых стариков, которые, шествуя спокойно подле жен, начинали вдруг притопывать сапогами и переводить локтями. О толпе, окружавшей певцов, и говорить нечего: она вся была в движении, пронзительный свист, хлопанье в ладоши, восторженные восклицания: «Ходи, Яша!», «Молодца!», «Катай!», «Ох, люблю!», «Знай наших!» — сопровождали каждый удар смычка.
  • Когда за приехавшими захлопнулась дверь, один из зрителей, рыжий Лейзер, служка из синагоги, оглядел остальных и издал характерное восторженное восклицание…
  • — Друзья мои! — обращалась она к зрителям, чтобы не говорить слова «товарищи». С тепло светящимися, восторженными глазами, подробно объясняла содержание каждой пьесы, которую собиралась играть, и потом играла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восторженный»

  • ВОСТО́РЖЕННЫЙ, -ая, -ое, -жен, -женна, -женно. Склонный к восторгу, к экзальтации. Восторженный юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРЖЕННЫЙ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «восторженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восторженный»

ВОСТО́РЖЕННЫЙ, -ая, -ое, -жен, -женна, -женно. Склонный к восторгу, к экзальтации. Восторженный юноша.

Все значения слова «восторженный»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «восторженные зрители»

Ассоциации к слову «восторженный»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я