Предложения со словосочетанием «восхищённые зрители»

И вот – вокруг меня образовывается целая толпа восхищённых зрителей.
Взоры восхищённых зрителей прикованы к революции в искусстве, печатью которой будет отмечен весь XX век.
Театральным жестом, словно рыцарь перед состязанием на турнире, он приветствовал восхищённых зрителей, встретивших его возгласами одобрения, и остановился в двухстах ярдах от берега.
Он чудом там не погиб, но зато теперь, живой и здоровый, сияя, как счастливый отец новорождённого, представляет свой труд на суд восхищённых зрителей.
Однажды он пальнул из этой штуки за уборной, в окружении восхищённых зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осолаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восхищённые зрители аплодируют, а сами нимфы жаждут…
Позднее организаторы турнира объяснили восхищённым зрителям и возмущённым зрительницам, что же именно россиянка понимает под «теннисом».
Из многих тысяч восхищённых зрителей только я замечаю цепи, скрытые под снегом, которые не дают медведю сдвинуться с его места.
С каждым километром всё меньше верилось, что пунктом назначения окажется какой-нибудь ресторанчик, полный восхищённых зрителей.
Ей хотелось восхищённых зрителей, которые бы подтвердили её неповторимость и поддержали уверенность в полном превосходстве над деревенскими девчонками.
Подобно миражу вершины гор исчезали, закрывались от глаз восхищённых зрителей белоснежными облаками.
Великий полководец страшен только врагу; великого поэта часто бранит жена; дети великого политика с абсолютным доверием и безнаказанностью лезут к нему на колени; великого актёра, которому рукоплещут восхищённые зрители, караулят под дверью кредиторы.
Она махала рукой, посылая восхищённым зрителям воздушные поцелуи.
Но автор не пожелал выйти поклониться восхищённым зрителям.
Со стороны столиков раздавались бурные аплодисменты, особенно восхищённые зрители кричали «бис».
Резко остановилась и окинула взглядом восхищённых зрителей.
Они ловко вытаскивали яйца из ушей восхищённых зрителей, предсказывали им огромные богатства, молочницам обещали богатеньких женихов, продавали приворотное зелье – обычный настой на лаванде и ромашке – или приносящие удачу амулеты из кроличьих лапок.
Однако, берегитесь самолюбования – предоставьте роль восхищённых зрителей другим, но не себе.
Восхищённые зрители замерли, затаив дыхание.
Замену люстры, папа, как настоящий артист, попытался превратить в грандиозное шоу, где мы должны были быть восхищёнными зрителями.
Мягкие линии ландшафта причудливо огибали живописный пруд, уводя восхищённого зрителя к линии горизонта.
Он благосклонно принимал восторги и подарки восхищённых зрителей.
Хрупкая девушка с удивительной ловкостью вертела шпаги в разные стороны, так что восхищённые зрители могли видеть только блеск лезвий, отражающих блики костра.
Мальчики, слишком возбуждённые перед началом игрового сезона, помышляли лишь о том, чтобы поскорее надеть спортивный костюм и, схватив биту, как следует отбить кожаный мяч и нестись по стадиону, вздымая пыль и слыша аплодисменты восхищённых зрителей.
Вокруг него столпились восхищённые зрители, они визжали от восторга и хлопали в ладоши.
Ей что, мамочка поступить поможет, – завистливо фыркали одноклассницы, когда девушка на выпускном пела, аккомпанируя себе на гитаре, а потом танцевала испанский танец: казалось, что потолок в давно не ремонтированном школьном актовом зале не выдержит оглушительных аплодисментов и посыплется дождём штукатурки на головы восхищённых зрителей.
Мне нравилось проводить своё время таким образом, я чувствовал себя в этой среде как рыба в воде не думая о то м что могу кому либо не понравиться, я был на все сто процентов уверен что появившись на любой вечеринке, буду находиться в центре внимания и кто-то из восхищённых зрителей пригласит меня в следующий раз, ведь я мог в случае чего разбавить любой вечер, каким скучным он не казался, чтобы пригласить меня к себе выстраивалась огромная очередь людей и тут уже выбирал я, какими критериями спросите я пользовался, ответ прост, это было происходило чисто интуитивно, ведь мне было практически всё равно, единственное что меня беспокоило, так это как не остаться без веселья на вечер, и практически всегда моя интуиция приводила меня в нужное место в нужное время, всегда я был эпицентром событий и развлечений, естественно для меня такие встречи проходили бесплатно, ведь если я был приглашён куда либо, моим единственным условием было что я не буду платить ни за что и те кто приглашали, с радостью соглашались, так как это было лишь пустяком, моё появление у них было значимее этого мелкого условия.
Так же решительно бросившись в воду, она одарила восхищённых зрителей ещё более решительным кролем, а вернувшись на берег, натянула халат прямо на мокрое тело.
Покончив с упражнениями, гигант продемонстрировал восхищённым зрителям свой устрашающий бицепс.
Русские не стали обращаться в восхищённых зрителей воздушного шоу.
По идее, они должны были стать восхищёнными зрителями, на глазах которых я собиралась продемонстрировать высокий класс водительского мастерства.
Толпа у эстрады ревела от восторга, заглушая музыку, и все новые восхищённые зрители вскакивали из-за столов, топали к эстраде как носороги, натыкаясь друг на друга, на официантов и на подвернувшиеся на пути столы и стулья.
Восхищённые зрители безоговорочно признали их самой красивой парой вечера.
Ты что, думал, что он повалится на землю от боли, и восхищённые зрители захлопают в ладоши?
Легко найти великую правду искусства в разнообразии трактовок увиденного восхищённым зрителям позволяло трехбуквенное слово в углу холста.
Была уже включена подсветка и каждый уголок дома, каждый резной карниз и неожиданная деталь были заметны восхищённым зрителям.
Плавно так взлетают, под вздохи восхищённых зрителей.
Остальные «Бестии» состязались на маленьком пятачке в углу, собрав небольшую группу восхищённых зрителей.
А потому, что там холодно, сыро и нет восхищённых зрителей.
А в этом бикини я нырну в лазурно-голубую глубину, посылая восхищённым зрителям тучу брызг.
Тогда восхищённые зрители наперерыв протискивались к трубе, пробуя говорить то одну, то другую фразу или лозунг. Машинка послушно записывала всё в точности.
Вот единственное, что смутило восхищённых зрителей, так это поза девушки – поза, напоминавшая начало падения в бездонную пропасть.
При падении и ударе о землю оно разбивается, а это тело тает или улетает с глаз долой в присутствии восхищённых зрителей.
Восхищённые зрители быстро притащили ему стул, пинту портера, несколько чистых полотенец и воду.
А виновница этого столпотворения не спеша переходила улицу, пробираясь между отчаянно сигналящими машинами и помахивая ладошкой восхищённым зрителям.
Прошла с ними на кухню – и как фокусник, достающий много цветных платочков из кармана восхищённого зрителя, начала извлекать оттуда чашки, тарелки, столовые приборы и целую прорву других мелочей, не замечая моего ошалевшего взгляда.
Картина росла, дополняясь подробностями, и восхищённые зрители уже угадывали знакомые фигуры и, кажется, даже слышали крики и голоса.
Малая часть этой энергии идёт на яркий световой шлейф под восторг восхищённых зрителей на земле.

Ассоциации к слову «восхищённый»

Все ассоциации к слову ВОСХИЩЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхищённые зрители»

  • В хорошо построенном для государыни дворце во время обеда вдруг отдернули занавес, закрывавший вид с балкона, и глазам восхищенных зрителей представилась великолепная картина: освещенная ярким солнцем Севастопольская гавань, с десятками больших и малых кораблей — зачатком славного Черноморского флота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зритель»

Значение слова «восхищенный»

Афоризмы русских писателей со словом «восхищённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Значение слова «восхищенный»

ВОСХИЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от восхитить.

Все значения слова «восхищенный»

Синонимы к словосочетанию «восхищённые зрители»

Ассоциации к слову «восхищённый»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я