Карта словосочетания «толпа зрителей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толпа зрителей»

От города к городу, от села к селу летят слухи о человеке, который должен пройти быстрым шагом 1000 миль, и на пути его следования собираются толпы зрителей, которые подбадривают скорохода приветственными криками.
Все последние мои бои собирали толпы зрителей, не только курсантов, но и офицеров из учительского состава.
Она собирала огромные толпы зрителей и нередко становилась причиной увечий.
Казалось бы, подобный стиль презентации автомобиля должен был привлечь толпы зрителей.
По толпе зрителей пронёсся глухой стон, когда огромная яростная волна, поднявшись над кораблём до небес, обрушилась на отколовшуюся корму…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремнёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толпа зрителей постепенно преодолела робость перед масштабом зрелища. Голоса зазвучали вновь.
По окончании полёта огромная толпа зрителей восторженно приветствовала авиаторов.
Металлическая конструкция весом 1360 кг с баком, наполненным легковоспламеняющейся жидкостью, подлетела на 4,5 м над землёй и пронеслась на скорости около 240 км/ч в сторону толпы зрителей.
Никто не знает ответа, однако к вечеру у ворот собирается внушительная толпа зрителей.
Тут уже собралась целая толпа зрителей, прослышавших про необычное состязание – в основном детей всех возрастов и молодёжи.
После того как это повторилось второй и третий раз, из толпы зрителей раздались улюлюканье и свист.
Толпа зрителей ахала и перешёптывалась, показывая на меня пальцем.
Эти великолепные животные были серыми в яблоках, с длинными белыми хвостами и развевающимися гривами, гордо держащимися на изогнутых шеях, и когда их вели во главе процессии, они фыркали при виде необычной сцены, их глаза горели от возбуждения, они гарцевали и выгибались, а вокруг раздавались крики восхищения и аплодисменты от постоянно растущих толп зрителей.
Теперь толпа зрителей стала быстро отходить от сцены, а маги выставлять щиты. Но на это грозное и мощное заклятие хотели многие взглянуть.
Вокруг широкой площадки возле дворца собралась небольшая толпа зрителей, среди которых были не только северяне, но и иностранные гости.
Собравшаяся толпа зрителей воспринимала эта как чудо, и наш ролик мгновенно стал вирусным, облетев всю планету по каналам социальных сетей.
Среди плотной толпы зрителей прошли через охрану, предъявили билеты, а потом пошли искать свои места.
В заранее определённый день большие толпы зрителей из обоих племён собрались на место ристалища.
В знаменательный день толпы зрителей вместе с высокопоставленными чиновниками собрались на трёх специально сооружённых трибунах.
Сделанный из свёрнутой и уплотнённой бумаги арбалетный болт угодил в самое сердце героини, упавшей на пол, под яростный общий крик толпы зрителей.
Два пожилых джентльмена, устроившиеся у амбразур в башне армейского склада, нацелили бинокли и с грехом пополам сквозь толпу зрителей наблюдали за тем, что происходило на поле боя.
По дороге я то и дело поглядывал в окошко кареты и всюду видел скопившиеся на тротуарах густые толпы зрителей.
В концертном зале уже шумела многотысячная толпа зрителей.
Орк вытянул её из подвала, поцарапав ладонь одним из когтей. Он явно нервничал, а в двух десятках шагов от развалин стояла толпа зрителей.
В роскошных одеждах и высоких головных уборах, сверкая украшениями, они стояли длинной вереницей на большой площади, окружённые толпой зрителей.
А из-за толпы зрителей вышла и низко поклонилась хозяевам маленькая царевна в белых одеждах.
В толпе зрителей послышался шорох и две ничем не примечательные особы мужского пола, в которых я определил представителей графской челяди, вышли в середину зала, ведя под руки какую-то тощую, согбенную старуху, настолько древнюю и немощную, что она вряд ли понимала, где находится и что происходит вокруг неё.
В ответ на первый гол толпа зрителей разразилась криками.
– Дружище, смотри туда! – он, сунув в руки полицейской ищейки подзорную трубу, через которую рассматривал пёструю толпу зрителей, ткнул указательным пальцем в группу парусников-лидеров.
Старого мастера раздосадовал задорный ответ молодого человека, он, сердито ворча, отвернулся, и вскоре всем стало известно, что в толпе зрителей появился какой-то молодой иногородний плотник, который поднимает на смех архитектора с его машиной и похваляется, будто знает гораздо лучший способ произвести ту же работу.
И на каждый новый всплеск яростного рёва толпа зрителей отвечала своими криками, как и в древние времена жаждущими хлеба и зрелищ.
Принц поднял руку, и орущая толпа зрителей замерла.
На своём экране он запустил анимацию, где толпы зрителей и вспышки фотокамер приветствовали его, идущего по красной ковровой дорожке.
Редкая толпа зрителей топталась у эшафота; они молча переминались с ноги на ногу и дышали на ладони, пытаясь согреться.
Я разглядываю толпу зрителей и фотографов, собравшихся посмотреть, как аэрокар доставит меня к пункту обработки второрожденных, на базу «Каменный лес».
Казнь совершилась не втайне перед тюрьмой, по английскому обычаю, а на площади, в присутствии толпы зрителей.
Толпа зрителей шумела и кричала от восторга.
Постепенно вокруг них образовалась толпа зрителей.
Именно на него! Хотя толпа зрителей ещё не вполне растаяла, проявляя себя мельчающими островками, которые дрейфовали около гардероба.
Но нужны были покупки другого рода, и девушки проходили всё дальше вглубь торговых рядов – мимо музыкантов со скрипками странного вида, мимо фехтовальщиков длинными копьями, мимо зверинца с хищными котами, мимо театра танцующих автоматов, которых не было видно из-за шумной толпы зрителей.
Перед началом игр гладиаторов животных выпускают на арену для того, чтобы они растерзали несколько рабов, подготавливая беснующуюся толпу зрителей к виду невыносимой боли, крови, смерти.
По толпе зрителей пробежал возбуждённый гул.
Стотысячная толпа зрителей одобрительно загудела.
Зрелище заворожило его, и он краем глаза заметил, что толпа зрителей начала редеть.
А вот что казалось несколько странным для многочисленных толп зрителей траурного шествия, так это вполне «товарный» вид покойника, возлежащего на катафалке в открытом гробу.
Маленькая толпа зрителей затаила дыхание.
Не исключено, что они запомнили бы и больше, но в этот момент двери кинотеатра распахнулись и толпа зрителей высыпала на улицу, сразу же заполнив все тротуары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толпа зрителей»

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «толпа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «толпа зрителей»

Ассоциации к слову «толпа»

Ассоциации к слову «зритель»

Какой бывает «толпа зрителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я