Предложения со словосочетанием «восприятие тела»

Последняя, но не самая маловажная причина для развития восприятия тела в высоком разрешении – это усиление интуиции.
Именно пространственное восприятие тела нам и позволит с ним работать.
Иногда пациент начинает экспериментировать со своими движениями, пытаясь изменить восприятие тела или отношение к какому-либо переживаемому им конфликту.
Это усиление ориентации на внутренний мир, отфильтровывание несущественных раздражителей из внешнего мира, изменение восприятия тела, форма мышления, допускающая логические противоречия и временные несоответствия, рост силы воображения и податливости к терапевтическим вмешательствам и более лёгкий доступ к чувствам (Ullmann, 2005).
Речь пойдёт об отмене различия между репрезентацией и восприятием (в том числе и внутренним восприятием тела и мышления), поскольку отменяется возможность «воспринимать» эти репрезентации, подобно тому, как восприятие отменяется при негативной галлюцинации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа с натуры имеет огромное значение для терапии, особенно, при работе с клиентами, имеющими трудности контакта с реальностью или страдающими нарушениями восприятия тела.
Таким образом, для одного слон – это нечто длинное и эластичное, хобот; для второго – это массивная груда мяса, бок; и так далее в соответствии с ограниченным восприятием тела слона.
Они определили четыре признака восприятия тела.
Зрение и восприятие тела стали быстро растворяться в серой пелене.
В итоге появляется интересное синтезначальное восприятие тела человека, где нижняя полусфера создаёт базис существования для надстройки верхней полусферы в виде мозга, где человек, онтологически, есмь одно ядро сущего.
Эта линейка была встречена с энтузиазмом и получила много положительных отзывов за свою попытку обеспечить большее разнообразие и вклад в создание более позитивного восприятия тела.
При этом сами части тела, скорее всего, остаются прежними – дряблыми и обвисшими, но восприятие тела меняется радикальным образом.
Это глубоко личное внутреннее восприятие тела таит в себе много дополнительных возможностей.
– Это значит то, что душа имеет собственное восприятие, которое аналогично восприятию тела, но имеет свои особенности.
Такая особенность восприятия тела – это уже вопросы психиатрии.
Эта коммуникация поддерживается путём сосредоточения внимания на телесных ощущениях, чувственном восприятии тела из положения ниже шеи.
И видно, оно было настолько быстрым, что центр восприятия тела был глубоко внизу.
– Участвуйте в различных видах спорта или мероприятиях: это может быть отличным способом оставаться здоровым и подтянутым, что способствует положительному восприятию тела.
Вы можете наблюдать за мирозданием через системы восприятия тела любого живого организма в вашем мироздании и смотреть на мироздание с позиции его системы восприятия.
В теле есть органы восприятия, которые по нервам передают в мозг электрические сигналы восприятий тела (зрительные, слуховые, тактильные и так далее, их около шестидесяти).
Прошло около получаса, как ложные цвета, стали исчезать и всё вокруг пришло в межгалактическую норму восприятия тел.
Голова идёт кругом до внезапного потемнения в глазах, восприятие тела теряется в пространстве, непонятно в моменте: то ли падаешь, то ли взлетаешь.
Она помогает укрепить нервную, иммунную, эндокринную системы нашего организма, улучшить восприятие тела, выявить и снять телесные блоки, прожить и исцелить эмоциональные травмы, проработать и трансформировать ментальные установки, повысить уровень дисциплины, преодолеть страх, повысить осознанность, расширить восприятие реальности.
– Твоё восприятие тела изменилось?
Однако именно они меняют привычные способы зрительного восприятия тела, отдавая предпочтение «верху» – груди, лицу, глазам с их божественной искрой, – где может проявиться единственно возможная, истинная красота, совершенная уже потому, что «возвышенная».
В качестве функции запрограммированного восприятия тело мудрости становится нашим разумом – способностью созерцать и мыслить на высших уровнях, создавать философские, научные, логические концепции.
Это не имеет ничего общего с вожделением, это исключительно эстетическое восприятие тела.
Встречается также шизосомия – расщепление восприятия тела или соматопсихическая диссоциация(греч. schizo – раскалываю).
Нарушение работы этих центров приводит к рассогласованности этой информации, при этом связь восприятия тела со зрительно-пространственной перспективой нарушается и возникают визуальные и телесные ощущения, характерные для внетелесных переживаний.
Ей требовался недостающий компонент, способный пробудить восприятие тела.
Развивая восприятие тела, мы можем соприкоснуться, оживить в себе и осознать все планы многомерного, неизмеримого словами, образами и понятиями мира.
Поэтому понятие здоровья следует рассматривать с двух сторон: объективное состояние организма и наше субъективное восприятие тела и окружающего мира, а также своей роли в этом мире.
Восприятие тела включает в себя множество богатых и сложных ощущений, но это ещё и невербальное общение, которое невозможно заменить словами.
И центр восприятия тела был моими родными захвачен, переподчинен их структурам.
Самое главное открыть ребёнку, что существует чувственная сторона мира, система восприятия телом – звука, информации и дальнейшее преобразование этой информации через собственный голос как нового аспекта этого мира.
Вайс (Weiss, 1990) сделал обзор литературы о взаимосвязи между тактильным опытом и развитием восприятия тела.
Pusher-синдром (от англ. push– толкать) – это синдром, который характеризуется изменением восприятия тела в отношении гравитации и который проявляется тем, что пациент при стоянии, ходьбе и даже сидя отталкивается непаретичными рукой и ногой, что не позволяет опираться на «здоровую» сторону и приводит к значительному ухудшению равновесия (рис. 11).
Новое позитивное восприятие тела, человеческие отношения равенства, больше времени для досуга, сближение полов, демографический взрыв (преобладание молодёжи в населении)…
Вы всегда отчетливо ощущаете и осознаете, пространственное положение вашей головы, плеч, рук, спины и ног, помимо всего прочего, это сопровождается и зрительным восприятием тела, в режиме 180% обзора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восприятие тела»

  • Лишь широкая и разносторонняя жизнь тела во всем разнообразии его отправлений, во всем разнообразии восприятий, доставляемых им мозгу, сможет дать широкую и энергичную жизнь и самому мозгу.
  • «Чувственное восприятие есть функция спящей души, ибо часть души, пребывающая в теле, спит.
  • С другой стороны, «она не имеет ни тела, ни формы, ни образа, ни качества, ни количества, ни массы; она не имеет места, не видится, не доступна чувственному восприятию; не чувствуется и не ощутима, не имеет нестройности и смятения вследствие материальных влечений, не немощна вследствие чувственных порывов, не нуждается в свете, не знает перемен, разрушения, разделения, лишения, растяжения, ничего другого из области чувственных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восприятие»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «восприятие»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я