Предложения со словосочетанием «рамки восприятия»

Он означает, что разум выходит за свои привычные рамки восприятия и пути умозаключений.
Мы заполняем пробелы и строим предположения, которые выходят за рамки восприятия внешнего мира.
Это первое, что раскрывает вам возможность видеть больше, чем показывают, кем-то старательно созданные, чужие рамки восприятия.
Не переставайте исследовать этот мир, раскрывайте его тайны и загадки; просыпайтесь каждое утро с желанием узнать что-то новое о себе, заглянуть за обычные рамки восприятия.
Как это часто бывает, первые впечатления – потому что они первые, а также, возможно, потому что это впечатления, а не придуманные теории или установленные факты, – задают рамки восприятия и понимания, создают джеймсовский гул шумов и значений, который впоследствии нельзя полностью отбросить, а можно только подвергнуть критике, развить, наполнить, сделать предметом моральной оценки и скорректировать более точными наблюдениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое впечатление задаёт дальнейшие рамки восприятия и юриста и услуги, которая будет позиционироваться.
До 29 лет я находился на неосознанном и опасном уровне развития сознания, но мне удалось значительно расширить рамки восприятия окружающей реальности благодаря импульсу.
Она скучна и банальна для тех, кто живёт здесь, но, поверь, за рамки восприятия людей, которые впервые сталкиваются с магией вообще, она не выходит.
Это зеркало показывало мне, как расширить своё сознание, раздвинуть рамки восприятия, обрести мудрость.
Если у человека нет порога эмоционального реагирования, то рамки восприятия становятся совершенно другими.
Глаз учится распознавать объекты в определённых рамках восприятия, отбрасывая всё ненужное и уводящее от дел повседневной жизни.
Одна из задач, которые я ставлю перед собой в книге, – расширить рамку восприятия отдельного человека в своём эниотипе и создать условия для знакомства читателя с отличными от привычных ему взглядов на других людей.
Когда вы раз за разом погружаетесь в тему, читая книги разных авторов с разными способами подачи информации, постепенно у вас раздвигаются рамки восприятия.
Значит, рефрейминг означает сознательную смену рамки восприятия после некоторой внутренней работы по осознанию проблемы.
Он способен существенно ограничить рамки восприятия, лишив нас возможности объективно оценивать ситуацию.
Тогда осознанное родительство можно считать глобальным шагом в свободное рождение: без блоков, стереотипов и узких рамок восприятия жизни.
Поэтому не стало жёстких рамок восприятия, стало больше приятия самых разных сторон жизни, появилось чувство внутреннего единства со всеми людьми, понимание их на новом глубинном уровне.
Люди, пытающиеся понять смысл бытия, неизбежно выходят за рамки восприятия жизни как отрезка времени и пространства ограниченного рождением и смертью в данном конкретном теле.
Люди, ограниченные рамками восприятия своих пяти органов чувств, живут в совершенно ином поле сознания по сравнению с теми, чьё восприятие выходит за эти рамки.
Стереотипный сценарийбудущего поддерживают свою версию действительности: определённую рамку восприятия происходящих событий.
Вследствие таких изменений, возможен выход сознания на новый уровень, расширение рамок восприятия, за которыми и находятся интуитивные открытия.
Мыслить иначе, знать больше и т. п. константы наталкивают на неизбежность постановки рамок восприятия и осмысления знания как нечто, которое за данные рамки постоянно выходит, причём обязательно вперёд и с полезным коэффициентом.
Бинарность назначения на самом деле рушит рамки восприятия самой «понимаемости» и удивляет нас: как тогда возможна последовательность и стабильность в акте понимания и коммуникации, если на каждый акт «именно такого» восприятия и понимания есть свой контракт?
Представим, что привычные нам рамки восприятия исчезли, алфавита нет, логических умозаключений тоже, нет ничего привычного нам с информационной точки зрения, а остались лишь только подобного рода наборы разрозненной информации.
При таком акте её восприятия с необходимостью должна отпадать телеологическая составляющая акта субъективного выбора того, что воспринимается и как это воспринимается, в связи с отсутствием рамок восприятия, факта самого восприятия вследствие его «выборной бессмысленности».
Надеемся, иллюстративность повествовательной части монографии в определённой степени дополняет и расширяет рамки восприятия ранних исследований.
Иногда человек может превзойти рамки восприятия всего своего окружения и большинства людей, в частности.
И это для людей сразу же определяет рамки восприятия чужой реакции: никто просто не допускает мысли (я утрирую, конечно же, речь лишь о степени веры), что его великолепно структурированную, логичную и доступную речь кто-то может не понять, что его отточенными движениями, всегда подходящими к месту жестами и вообще великолепной внешностью могут не восхищаться, или что его, самого лучшего из людей, могут сознательно обманывать.
И, чем меньше что-то вписывается в их стандартные рамки восприятия и мышления, тем с большим энтузиазмом они разворачивают своё «действо».
Мы знаем что «угол падения равен углу отражения», но возможно мы воспринимаем симметричное отражение, а за рамками восприятия остаётся весь спектр возможных событий?
Логарифмы – важнейшая часть языка науки, поскольку дают удобный способ записывать головокружительно большие и маленькие числа, с которыми сталкиваешься, когда выходишь за рамки восприятия человеческих органов чувств.
Она вышла далеко за рамки восприятия реальности.
Пощёчиной вернула её в нужные рамки восприятия действительности.
Для детского рассудка “падение” папы было не рядовым происшествием, а чем-то выходящим за рамки восприятия окружающей действительности, что неизбежно вело к появлению проявления настоящей сущности человека как личности.
Мы же должны вписаться с нашим, русским искусством в западные рамки восприятия.
Американские дебаты в значительной степени создают рамку восприятия российских.
Фрейм – это психологическая рамка восприятия.
Его возможности теперь, раздвинули рамки восприятия настолько, что превратили сам континуум, с его «горизонтом событий» – в широкое поле времени, и пространства.
Он боится тех, кто сокрушил навязанные рамки восприятия.
Это чередование не имеющее предела формы и предела скорости, исходя из чего уловить его невозможно, но оно есть физически, логически и это можно констатировать опираясь на факты, как из результата суммирования неограниченности пустоты, неограниченности кинетики и неограниченности материи (попробуйте сделать это сочетание в сумме снимая рамки восприятия в пределах скорости, количества материи и пустоты, мы получим нераздельность, ровную нераздельность), из подобной чередуемости возникает космогония видимая нам, ведь этой нераздельностью безконечность не может ограничиться, иначе мы и наша вселенная были бы невозможны, это отличие, существенное формальное и кинетическое отличие, в безконечности всегда остаётся нечто способное подменить или сделать отличие, потенциал в безконечности есть всегда и он неисчерпаем.
Человек – существо, имеющее безграничные возможности и в тот же момент ограниченное своими собственными рамками восприятия.
И мы расширяем рамки восприятия с одного физического мира, на постоянное явление четырёх миров и мировых тел, синтезно образующих цивилизованность собою.
Это позволит расширить привычные рамки восприятия.
Теперь это стало моей миссией во взрослой жизни – расширять рамки восприятия людей через то, что проверено на мне и безопасно, хотя и невидимо-мистично.
Чем более узкие рамки восприятия для ума создаёт сознание, тем с большим доверием относится ум к поступающей в него информации.
Час пробежки, вместо 45 минут – не предел возможностей, но такая тренировка раздвинет рамки восприятия.
Злость встряхнула нервы и позволила расширить рамки восприятия: он ощутил холодный камень и сквозняк.
Чтобы сменить привычные рамки восприятия на невозможные и понять. Почувствовать. Узнать. Ощутить.
Образ жизни, который находится за рамками восприятия человека, в пределах которого он всех делит на хищников и жертв ему недоступен, это требует качественного переосмысления, а качественное переосмысление требует соответствующей энергии, а если человек ведёт сознательный образ жизни хищника, то эта энергия ему недоступна.

Значение слова «рамка»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «рамки восприятия»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я