Предложения со словосочетанием «вопросы сохранения»

В современных условиях, когда процесс глобализации подчинил себе многие сферы культуры, для большинства стран вопрос сохранения национальной самоидентификации встаёт особенно остро.
Поскольку каждый месяц у них была возможность печатать новые статьи по вопросам сохранения культурного наследия, у них появился реальный стимул погрузиться в изучение города, который они любили.
Фактически основной проблемой для создания системы непосредственного управления является вопрос сохранения преемственности кармы для биологических организмов.
Особенно актуальным был вопрос сохранения продуктов во время войн и путешествий.
Решая обе эти глобальные задачи, любая система создаёт внутри себя функциональные долговременные или кратковременные системы, которые решают вопросы сохранения стабильности и развития одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненасытимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, вы намерены добиться роста доходов или расширения производства, но вас беспокоит вопрос сохранения конкурентоспособности в мире, где неопределённость и изменчивость только нарастают и положение усугубляют новые компании с их стремлением разрушить устоявшийся порядок вещей в вашей отрасли.
Еврейская жизнь в диаспоре, в изгнании, была направлена на выживание, на то, как защититься и пережить тяжёлое время – что в неблагополучные эпохи было тяжёлым физически, а в более благополучные периоды было тяжело психологически в вопросе сохранения народа и его традиции.
Пятая причина: семьи не понимают, что фундаментальные вопросы сохранения богатства носят не количественный, а качественный характер.
Тогда вопрос сохранения тайны будет зависеть только от страха бойцов за свою семью, за то, что её ждёт.
– И тем не менее, коммодор не озаботился вопросом сохранения репутации своих людей.
Причина 5. Семьи не понимают, что фундаментальные вопросы сохранения богатства носят не количественный, а качественный характер.
В общем, я уверен, что всех, кто серьёзно озабочен вопросами сохранения и приумножения своего капитала, эта книга не оставит равнодушным.
Поэтому на первое место выходят вопросы сохранения и наследования капитала.
Это один из основных вопросов сохранения независимости на государственном уровне, убеждал политик поддавшихся опасным иллюзиям членов правительства45.
Пожалуй, впервые за всю историю государства вопрос сохранения жизни солдата стал стратегическим, занимающим одно из первых мест, в списке проблем над которыми работают военные аналитики.
Темы варьируются от военной бюрократии и военной музыки до связей в первичных группах, от вопросов сохранения мира, расовых и гендерных проблем, военных стилей управления до эмоций в вооружённых силах и влияния науки и техники.
В малых государствах с ограниченной территорией и незначительным количеством муниципалитетов верховная власть может в определённых случаях вмешаться в работу даже самого малого муниципального образования для решения вопросов сохранения общественной стабильности.
Не случайно, в современном мире такое внимание уделяется вопросам сохранения языка и его распространения как средства для успешного и глубокого культурного общения, что подтверждается и в законодательной практике различных государств, а также в деятельности авторитетных международных организаций.
Но бывалые полярники, ветераны-североморцы озаботились вопросами сохранения уникального судна.
С самого начала своей деятельности она много времени уделяла вопросам сохранения здоровья.
Мы не скажем ни слова неправды, а то, что мы изложим только часть реальных фактов, объясним вопросами сохранения секретности местонахождения планеты с докосмической цивилизацией с целью, оградить последнюю от работорговцев.
Существует множество видов искусства и их произведений, которые запечатлеваются разными способами, но в данной работе поднимается вопрос сохранения именно живого произведения и делается акцент на сохранении живого произведения театрального искусства.
Например, по вопросам сохранения планеты.
Технологический универсализм глобального проекта современности, новые геополитические реалии провоцируют вопрос сохранения национальных культур, их развития в рамках суверенных государств.
Разрешение данного противоречия, нахождение «золотого сечения» составляет наиболее сложный и наиболее взрывоопасный вопрос сохранения власти.
Приходится изучать и анализировать практику применения и администрирования налоговых льгот, содержащихся в налоговом законодательстве и по результатам такого анализа принимать решение по вопросам сохранения применения тех или иных льгот.
В прошлом для большинства вступавших в браки мужчин остро стоял вопрос сохранения наследства, социального статуса, титулов и передачи всего этого из поколения в поколение.
По логике должно быть холодно, так как я очень глубоко на дне, но я не ощущаю, так что вопрос сохранения тепла, как у наземных жителей, у меня явно не стоит.
Удивляться её здравости не стал – у денегератов хорошо развит инстинкт выживания и в вопросах сохранения целостности шкуры они ошибаются нечасто.
Таким образом, рассматривая вопрос сохранения и продления жизни каждого человека, учёный видит в нём не индивидуума, а неотъемлемую часть трудового, культурного и общественного потенциала всего общества в целом.
Я вот, даже решая сейчас вопрос сохранения ценностей, не понимаю, ради какой идеи, кроме, конечно, выполнения приказа, я должен это делать.
Как императрица, как политик, на события, определяющие личное, семейное счастье, она смотрит прежде всего с учётом династических интересов, её волнует вопрос сохранения династии: «Нам непременно нужен дофин, престолонаследник».
– Это вопрос сохранения лица, – сказал он. – Нужно выиграть время. Скажите, что вы собираетесь перейти в магометанство.
И золотое правило, что во всём, что касается вопросов сохранения собственной шкуры в целости и сохранности, правил нет, а удары по яйцам и бегство ни разу не признак трусости.
Люди, которые занимаются вопросами сохранения здоровья, а также изучением определяющих его факторов и методов его коррекции, пришли к заключению, что в этой области многое, если не всё, в большой степени зависит от психоэмоционального состояния человека, которое обязательно влияет на его физическое здоровье.
Тёща тихо сопела в углу, пуская носом пузыри сквозь намордник, и красный шарик на ремнях, зажатый меж её зубов, выразительно говорил о том, что к вопросам сохранения семьи моя супруга подходит очень серьёзно.
Ставки в вопросе сохранения брака и бизнеса чрезвычайно высоки.
Их проблемы куда сложнее, чем вопрос сохранения русского языка в новом зарубежье.
Меня интересовали вопросы сохранения живой природы, и список видов быстро сузился до чёрного журавля и рыбного филина – двух наименее изученных и наиболее притягательных пернатых, обитающих в этом регионе.
Их сочетание обеспечивает биопсихосоциальный подход, необходимый при исследованиях на стыке медицины и психологии, способствует взаимопониманию различных специалистов, единению их в решении общих вопросов сохранения здоровья матери и ребёнка, созданию того, что автор называет перинатальным комплаенсом.
При всём моём исключительном восхищении вами, как глобально мыслящей личностью, я всё же вынужден отметить несколько навязчивую упёртость (прошу прощения за вульгаризм!) в вопросе сохранения человечества как вида…
Речь идёт о тех факторах, которые являются важнейшими для потребителя в вопросе сохранения лояльности.
Личная гигиена разрабатывает вопросы сохранения и укрепления здоровья конкретного человека.
Следовательно, именно они в значительной степени представляют историко-историографическую ситуацию того времени, в том числе в вопросах сохранения научной преемственности, появления возможных разрывов, различий, изменения оценок наследия предшественников, расстановки акцентов.
Элита была расколота и приведена в такое состояние, когда для её республиканских компонентов разрыв с союзным центром и союзной элитой означал вопрос сохранения её политического и статусного положения.
Но при этом нам будет гораздо легче отстаивать вопрос сохранения за вами, к примеру, македонских территорий.
Будут затронуты вопросы сохранения здоровья, а также вопросы личных и семейных отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы сохранения»

  • Аркадий Иванович встал, засмеялся, поцеловал невесту, потрепал ее по щечке, подтвердил, что скоро приедет, и, заметив в ее глазах хотя и детское любопытство, но вместе с тем и какой-то очень серьезный, немой вопрос, подумал, поцеловал ее в другой раз и тут же искренно подосадовал в душе, что подарок пойдет немедленно на сохранение под замок благоразумнейшей из матерей.
  • Для чего дано человеку это сознание личности, противящейся проявлению истинной его жизни? На вопрос этот можно ответить подобным же вопросом, который могло бы сделать животное, стремящееся к своим целям сохранения своей жизни и рода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «сохранение»

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «сохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я