Предложения со словосочетанием «воображение людей»

Ещё на заре истории великаны поражали воображение людей и стали основными героями мифов и сказаний.
Воображение человека может нарисовать самые причудливые и удивительные картины, которые во многом будут соответствовать действительности.
Лишь очень немногие, абсолютно лишённые воображения люди легко переносят разлуку, но, как я подозреваю, такие и не знают счастья истинной любви.
Прошло столько времени, но и сегодня эта фигура волнует воображение людей.
Сегодня бизнес создаёт стоимость через инновации, продукт творческого воображения людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта загадка в течение тысяч лет возбуждала воображение человека.
С вершины горы, на которой располагалась станция метро, открывалась грандиозная панорама горного хаоса, недоступного воображению человека, рождённого и выросшего на планете с гораздо большей силой тяжести.
И это не удивительно, ведь они созданы воображением людей, живущих на одной планете и пытающихся представить себе, откуда возникла эта планета и как на ней появилась жизнь.
Постепенно в воображении людей возникла иерархия этих духов.
По иронии судьбы, сегодня документально подтверждённый медицинский потенциал гипноза часто приписывают целительной силе внушения или собственного воображения человека.
Ничто так не будоражит воображение человека и не способно так побудить его думать и мыслить, как чтение книг.
А может быть, всё это лишь плоды воображения людей, обладающих слишком тонкой душевной организацией?
То, что мы могли бы назвать «школой кормчего», можно разделить на две подгруппы: тех, кто считает лидеров игроками в шахматы на поле жизни, и тех, кто смотрит на лидера как на человека, обращающегося к коллективному воображению людей, приглашая их присоединиться к путешествию.
Эти расслабляющие страсти служат ему пособницами; они отвлекают внимание и занимают воображение людей вдали от общественных дел и заставляют их дрожать при одной мысли о революции.
Этот сотрудник не будет использовать техники или методы мотивации, чтобы завладеть воображением людей и зажечь в них энтузиазм: достичь цель, превысить показатель!
Магическое зеркало захватило воображение людей и заняло своё место в поп-культуре, особенно в книгах, фильмах и на телевидении.
Воображение природы намного, намного богаче воображения человека. Люди, которым это не приходило в голову, никогда и не понимали, какое великое чудо – природа.
Новейшее изобретение нового века, до сих пор поражающее воображение людей.
Помните, самый простой способ превратить обычную цветочную грядку в волшебный сад – это добавить немного атмосферы, в которой должно быть что-то, что будет пленять воображение людей и притягивать их сердца.
При этом возможности создать в воображении человека именно тот образ, который нужен идеологам, огромны.
И тем не менее эта выдающаяся фигура продолжала жить в воображении людей ещё многие годы.
Это, скорее всего, просто больное воображение людей, вот оно и порождает всякое. – я не удержалась от улыбки, однако мой собеседник явно не шутил.
Таким образом, каждый астральный мир – это реальность существующая на уровне информации, созданная воображением людей или других существ, желающих действовать на физическом плане.
Посредством силы воображения человек формирует в себе личность и ложную личность.
– Этот треугольник и его легенды лишь миф, бурное воображение людей, – продолжил негодовать бортовой механик, облокотившись на поручень иллюминатора.
Воображение людей всегда будет истинной машиной времени!
Существует бесконечное множество всевозможных форм воображения человека о себе самом, но это все мелкие частности, состоящие из общедоступных каждому человеку элементов, разбирать которые не имеет смысла.
Часто их описания приобретали фантастические черты, и тогда воображение человека рисовало сказочных существ.
То есть в своём воображении человек способен сформировать целый мир чувственных ощущений! И каждый из нас делает это каждый день.
Она вскоре начала создавать себе товарищей из тех неодушевлённых предметов, находящхися в доме, которые рисовали её воображению людей уже умерших, но бывших когда-то молодыми в том же доме, где теперь она жила.
Видать, это всё и в самом деле припекло его до предела – если только, конечно, мы не имеем дело с галлюцинациями и с игрой воображения человека, начитавшегося дешёвых детективов…
Причина в том, что эти образы создаются воображением людей, путём их творческого восприятия, и хотя за ними стоит верное чувство ведущее к цели, отдельные детали могут быть весьма фантастическими.
С появлением в сознании такого продукта воображения человек предчувствует (но не сознаёт ясно) ту конечную точку, к которой приведёт, желает он того или нет, причинно-следственная цепь событий.
Мир, создаваемый воображением человека, – действителен.
Имеющий воображение человек легко представит, как она, довольная произведённым эффектом, радостно потирает руки и весело хихикает: не зря, мол, старалась.
С помощью воображения человек способен представить даже то, что не существует.
Общая цель данной книги – это соединить в одну цельную картину отдельно существующие в воображении человека миры: «придуманный» странный мир малопонятных для нас и неуверенно выглядывающих из тёмных пыльных углов сознания образов, до зевоты скучных церковных обрядов и вгоняющих в дремотную тоску тусклых слов замшелых косоглазых стариков с запашком и уродливых злобно шипящих старух и наш динамичный и улыбающийся яркими цветами «реальный» мир с его привычными молодыми заботами, бойко снующими по своим увлекательным делам красивыми модно одетыми «смартфонизированными» людьми, бодрыми правилами и чёткими энергичными законами.
Особый дар: увлекать воображение людей туда, куда вам хочется.
Моё представление сразила сила удара, необходимая для создания такой ровной картинки, поражал воображение человек способный в таком замкнутом пространстве нанести такой удар.
Указав на две бойницы вверху у потолка, через которые пробивался дневной свет, он сказал, что тени появляются в светлые ночи с помощью оптического эффекта, особым образом преломляющего в камне, стекле и металле лунный свет, после чего воображение человека создаёт из теней и обликов всё, чего ему хочется и мерещится.
Хотя для большинства искателей золотая лихорадка оказалась западней и разочарованием, редкие истории успеха разжигали воображение людей.
Несложно понять, почему демографическая катастрофа, вызванная началом второй пандемии, так сильно потрясла воображение людей и нашла столь красочное отражение в свидетельствах историков и писателей.
В принципе, при хорошем воображении человек может представить себе поле, состоящее из растений.
В старину воображение человека породило ангелов – воплощение чистой духовности.
Он прекрасно знал, что подобные заявления действуют на необузданное воображение людей гораздо сильнее, чем прямые угрозы и запугивания.
Несколько мрачных деревьев, уныло раскачивающихся на ветру, окружали дом и завершали картину, которая заставила бы даже наименее одарённого воображением человека поплотнее запахнуть пальто и почувствовать благодарность, что ему не суждено обитать в таком месте.
Да, воображение человека сильно сужается, отравленное жаждой денежных знаков.
Создаём, рисуем в воображении людей образ, способный тронуть душу, позвать, пробудить их сознание к активным действиям, задеть за живое, повести в заданном направлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображение людей»

Значение слова «воображение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «воображение людей»

Ассоциации к слову «воображение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я