Предложения со словосочетанием «воображаемый собеседник»

На сей раз моим воображаемым собеседником будете вы – мой читатель или читательница.
Представьтесь воображаемому собеседнику (можно мне) и дайте пару предложений, зачем конкретно вам быть убедительными, какова ваша цель.
Иногда эти мечты принимают форму разговоров, в которых воображаемые собеседники поражены или пристыжены.
На втором разместите воображаемого собеседника – другую субличность.
Кажется, вы, мой многоуважаемый воображаемый собеседник, меня не совсем понимаете, вы начинаете утешать меня, мол, все дети неумело врут, в этом нет ничего постыдного, не стоит мучить себя бессонницей и страстными попытками задушить себя простыней в приступах стыда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домахивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда в качестве воображаемого собеседника, «обличаемого» в грехе, выступаю я сам, становясь, таким образом, зеркалом для всех желающих в него всмотреться и узнать себя «любимого».
– Кто-то убивал жён и детей, а кто-то всего лишь создавал воображаемого собеседника, с которым общался как с обычным человеком на протяжении долгого времени.
Информация, которую пишущий хочет передать воображаемому собеседнику, должна быть максимально детальной и полной, иначе не будет понята читающим.
Здесь можно дать выход чувствам, во весь голос бросая в лицо воображаемому собеседнику гневные, бичующие, оскорбительные слова и дойти в этом до самого последнего предела, до крика.
И этот кандидат в президенты не только выиграл выборы, отняв значительное число голосов у кандидатов, имевших до его выдвижения самые высокие рейтинги, он ещё и в парламенте сумел сделать монобольшинство из своих сторонников, – неожиданно для самого себя нашёл я оригинальный ответ на вопрос воображаемого собеседника.
Кажется, я ещё что-то сказала воображаемому собеседнику.
Мы буквально пронеслись мимо бабульки – «божьего одуванчика», которая продолжала что-то рассказывать воображаемому собеседнику, поспешили скорее на станцию.
Набрав номер своего домашнего телефона, я, дожидаясь ответа, разглядывала всё кругом и, удовлетворив свою любознательность, позволила своему воображаемому собеседнику взять трубку.
– Ну, если быть честным, играть-то ты толком так и не научился, – ехидничал воображаемый собеседник.
Кто-то мог бы назвать его воображаемого собеседника совестью, кто-то – нравственной стороной личности, существующей в каждом из нас, но сам человек предпочитал именовать это зыбкое непонятное «нечто» своим оппонентом.
– Спасибо главе администрации за подарок! – заблудившийся картинно поклонился воображаемому собеседнику.
Время от времени я словно рассказываю лекции-монологи воображаемому собеседнику.
Но и к тому же, воображаемый собеседник доверия не внушает.
Помните вопрос, который мы задавали воображаемому собеседнику во вступлении к книге: какой щенок имеет больше шансов стать звездой цирка – отпрыск длинной династии цирковых собак или потомок сторожевых псов?
Например, воображаемый собеседник становится для вас реальным.
Разговаривал с сокамерниками и не слышал самого себя, но каждое слово, выскальзывавшее из-под «шарика», казалось, обретало голос громадной силы, важности и убеждённости, захватывало воображаемого собеседника и возвращало меня домой.
Я постоял несколько минут, держа возле уха мобильник, спрятав лицо под капюшоном и изредка поддакивая воображаемому собеседнику.
Я заметил, что стал разговаривать сам с собой. Даже спорил иной раз, представляя воображаемого собеседника.
Человек, сам по себе, свою мысль понять не может: даже, когда он занимается творчеством (пишет книгу, картину, музыку, танец), у него обязательно присутствует воображаемый собеседник, слушатель или кто-то другой, и только через понимание смысла другим, человек сам понимает свою мысль.
– Какие ещё условия, – отвечал воображаемый собеседник, – там сущий ад.
Глупо разговаривать с воображаемым собеседником вслух – если он не аудиальная галлюцинация и не голос в голове, который умеет отвечать.
– Господи, Фин! Творец собственной жизни? Перечитала книг по саморазвитию? – усмехнулся воображаемый собеседник.
А нужно ли знать обычному обывателю ответ на этот вопрос? – спросил я сам себя от лица воображаемого собеседника.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображаемый собеседник»

  • Запершись в кабинете и засевши за письменный стол, он с утра до вечера изнывал над фантастической работой: строил всевозможные несбыточные предположения, учитывал самого себя, разговаривал с воображаемыми собеседниками и создавал целые сцены, в которых первая случайно взбредшая на ум личность являлась действующим лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «собеседник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к словосочетанию «воображаемый собеседник»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я