Карта словосочетания «воля субъекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воля субъекта»

По волевому признаку, то есть в связи с индивидуальной волей субъекта правоотношения, юридические факты подразделяются на события и действия.
Главным здесь является автономия воли субъекта предпринимательских правоотношений в совершении тех или иных юридически значимых действий.
Они не подвластны воле субъекта логистической системы и определяют направленность и границы логической деятельности.
С этой формой сознания связаны также и первые проявления воли субъекта.
Нормы, регулирующие природопользование, закреплены в источниках права, субъективными правами природпользователя наделён каждый гражданин, однако возникнет или не возникнет природопользование как правоотношение, зависит от воли субъекта права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужчинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под источником международного права понимается форма выражения и закрепления нормы международного права, основанной на согласовании воль субъектов международного права.
Регулируются они посредством метода юридического равенства сторон, что означает абсолютное юридическое равенство и практически полную свободу воли субъектов гражданско-правовых отношений при совершении ими юридических действий.
Под внутренней свободой понимается способность воли субъекта сознательно избирать тот или другой вариант поведения, под внешней свободой – возможность действовать вовне, преследовать и осуществлять определённые цели во внешнем мире.
Они (необходимости) не подвластны воле субъекта логистической системы и определяют направленность и границы логистической деятельности.
Современные сторонники «финальной теории действия», исходя из позиций индетерминизма, обосновывают ответственность индивида свободой его воли (финальной направленностью воли субъекта на совершение преступления), сохраняют понятия вины («вина – это порицаемость, упречность волеобразования») и наказания – возмездие за вину, заупречную финальность субъекта.
Совесть – далеко не единственный автономный внутренний фактор, противостоящий воле субъекта.
Экономическая цель, определяя содержание автономной воли субъекта, сама по себе ещё не обеспечивает фактического перемещения материального блага от одного лица к другому, т. е. не ведёт к обогащению.
Юридическую правомерность регламент приобретает уже с помощью другого метода – согласования воль субъектов международных отношений: государств-членов и международной организации.
Первая стадия заключается в мгновенном внутреннем акте, совершающемся без участия воли субъекта и, казалось бы, без видимой предварительной подготовки, хотя, конечно, в действительности такая подготовка, только протекающая за порогом сознания, должна иметь место.
Это – «физическое принуждение, используемое как средство навязывания воли субъекта с целью овладения властью, прежде всего государственной, её использования, распределения, защиты».
Нам представляется, что в рассматриваемом подходе определения правового основания обогащения нельзя игнорировать волю субъекта.
Первая книга посвящена структуре управления, а именно получению во времени предсказуемых плодов воздействия воли субъекта в процессе творческой игры с миром на три стороны реальности: на дела – на обстоятельства – на состояния.
К ним можно отнести правовые чувства и эмоции, способность и воля субъекта защищать свой гражданско-правовой статус, правовой опыт, правовые паттерны личности и т. д.
Властность управления обуславливает возникновение организационных связей, обеспечивающих подчинение управляемых воле субъекта управления.
Отличаются они друг от друга значением воли субъекта общественного отношения в процессе реализации масштаба поведения, заложенного в правовой норме.
Государство является системой, предназначенной реализовать как совокупную волю субъекта всех отношений – общества, так и совокупность волевых стремлений его членов – граждан данного государства.
То обстоятельство, что воля субъектов договора проявляется также в определении конкретных условий соглашения, не лишает её самостоятельного правового значения.
Особенность их волевой природы заключена в том, что, во-первых, через соответствующие нормы права в них выражена воля субъектов правотворчества; во-вторых, право регулирует общественные отношения путём воздействия на сознание людей, которые должны обладать определённой свободой воли; в-третьих, в большинстве случаев возникновение, изменение и прекращение правоотношений связаны с волей их участников; в-четвёртых, обеспечение защиты субъективных прав и юридических обязанностей осуществляется при помощи волевых актов (решений) компетентных органов (должностных лиц уголовного процесса).
Объекты власти – индивиды, общности (классы, сословия, местные сообщества) и организации, на которые направлена воля субъекта.
Из принципа автономии воли субъектов частного права можно при желании «дедуцировать» логику регулирования пороков воли в учении о сделках, но нельзя создать правовой режим эмиссионных ценных бумаг, обозначить основные параметры юридической конструкции секъюритизации или вывести конкретные правовые решения, касающиеся коллизионных вопросов трансграничных банкротств.
И, несмотря на то что налоговое право остро нуждается в чёткой определённости и законодатель стремится ограничить проявление автономии воли субъектов налогового права, исключив какую-либо самостоятельность в их деятельности, усмотрение объективно существует.
Во-первых,почему законодатель признал волю субъектов автономной?
Правом в субъективном смысле является всё то, что дозволяется свободной воле субъекта при её проявлении во внешнем мире.
Доминируя в действиях большинства, «необходимость» по воле субъекта выступает то, как зло, то, как благо, в любом случае оправдывая зло.
Как и в своём прежнем мире, я старался держаться так, будто бы я, не ведомый чьей-то посторонней волей субъект, а самостоятельный индивид; не актёр, исполняющий на сцене предписанную ему чьим-то сценарием роль, а вольный импровизатор в свободно избранным им пространстве.
Им было указано, что действительную сделку можно определить как волеизъявление сделкоспособного субъекта, направленное на законное и осуществимое воздействие на фактические общественные отношения путём установления, изменения или прекращения соответствующих гражданских прав и обязанностей, содержание которого соответствует подлинной воле субъекта (субъектов), выражено предусмотренным законом способом и включает в себя условия, признаваемые правом существенными.
Базис воли субъектов содержится в единой воли нации, живущей по законам, установленным природой, которые невозможно преодолеть в силу биологической сущности человека.
При кажущейся «человекоцентричной» природе этих методов обращение к человеку в подвластных им практиках происходит в той же «технической» логике – он «берётся» лишь как исполнитель воли субъектов, действующих с учётом всё более «тонких» различений его свойств.
При сильной воли субъекта, нельзя заставить человека сделать выбор.
Во всех случаях необходимой предпосылкой или условием возникновения этого состояния является создание соответствующего поля с полным подчинением всех клеток тела единому центру воле субъекта.
Вряд ли правомерно устанавливать одинаковые виды и размеры наказания за посягательства на разнохарактерные уголовно охраняемые объекты и при разных формах и интенсивности проявления преступного умысла и воли субъекта преступления (скажем, за лишение жизни по неосторожности и за умышленное причинение физических или психических страданий другому человеку путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, т. е. за истязание).
Таинство действия участника – один из признаков движущей причины парадигмы бытия, свидетельствующих о самостоятельной воле субъектов реализации.
Любая зависимость враждебна, поскольку сковывает волю субъекта.
Для воздействия на объект, субъект должен понять смысл-душу этого объекта, его идеальную (ментальную) матрицу, иначе говоря, его голографическую запись, затем настроить свою волю в резонанс с вибрациями этой матрицы, после чего воля субъекта сможет управлять объектом по своему усмотрению.
И только от воли субъекта зависит, как в нём разрешится это противоречие.
Заклинания – психоэнергетическая процедура воздействия на мир основанная на личной воле субъекта.
По своей сути соответствующие положения предусматривают не только отступление от доминирующего в гражданско-правовых отношениях принципа диспозитивности, но и содержат некоторые исключения из принципов юридического равенства сторон, свободы договора, правовой инициативы, автономии воли субъектов, правонаделения.
Исходя из природы последнего, оно не может быть квалифицировано ни как правомерное, ни как неправомерное, так как, возникнув, протекает независимо от воли субъектов права.
И чем выше свобода воли субъекта – тем яснее эти различия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воля субъекта»

  • Вы скажете: какое нам дело до того, волею или неволею воздерживается известный субъект от известных действий; для нас достаточно и того, что он не совершает их…
  • Это оскорбление есть вина (die Schuld) и отзывается в субъекте тем, что, связанный узами единства, внешний мир весь как одно целое взволновывается действием субъекта и чрез это отдельный поступок субъекта влечет за собою необозримый и непредусмотримый ряд последствий, в которых субъект уже не узнает своего поступка и своей воли; тем не менее он должен признавать необходимую связь всех этих последующих явлений со своим поступком и чувствовать себя в ответственности за них.
  • Но подивитесь же, какая с самим с ним произошла глупость: по погребении Катерины Астафьевны, он, не зная как с собой справиться и все-таки супротив самой натуры своей строптствуя, испил до дна тяжелую чашу испытания и, бродя там и сям, очутился ночью на кладбище, влекомый, разумеется, существующею силой самой любви к несуществующему уже субъекту, и здесь он соблаговолил присесть и, надо думать не противу своей воли, просидел целую ночь, припадая и плача (по его словам от того будто, что немножко лишнее на нутро принял), но как бы там ни было, творя сей седален на хвалитех, он получил там сильную простуду и в результате оной перекосило его самого, как и его покойницу Катерину Астафьевну, но только с сообразным отличием, так что его отец Кондратий щелкнул не с правой стороны на левую, а с левой на правую, дабы он, буде вздумает, мог бы еще правою рукой перекреститься, а левою ногой сатану отбрыкнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Значение слова «субъект»

  • СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «воля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Значение слова «субъект»

СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания.

Все значения слова «субъект»

Синонимы к словосочетанию «воля субъекта»

Ассоциации к слову «воля»

Ассоциации к слову «субъект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я