Предложения со словосочетанием «волшебная жизнь»

Какими же наивными мы были, полагая, что от новой волшебной жизни нас отделяют лишь два с половиной килограмма вонючего сыра.
Все эти занятия могут быть наполнены осознанностью, благими намерениями и магией, и тогда твоя жизнь станет в прямом смысле слова волшебной жизнью подлинной ведьмы.
Но если бы я не нашёл её под половицей одной из здешних спален, то прожил бы свою одинокую волшебную жизнь и не понял, что совершил ужасную ошибку.
Ничто так не разрушает волшебную жизнь мира, как обладание и присвоение происходящего в твоём поле.
Она мечтала о сказочном мире, отчаянно жаждала волшебной жизни и, казалось, добилась своей цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верезг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его покойный отец хотел устроить жене волшебную жизнь в сказочном дворце.
Какой-то кусочек прозрачного кирпича вам из-за денег жалко, а свою бесценную волшебную жизнь – нет?!
Пока что мои эксперименты в этом мире были почти безобидными, и волшебная жизнь начинала мне нравиться.
Чтение и изучение энергий и магии – это первый шаг, но лишь сочетание с практическими упражнениями поможет понять это более полно и создать волшебную жизнь, которую пожелаете.
Будучи язычниками, мы понимаем, что неприкосновенность нашей духовной и волшебной жизни неразрывно связана с неприкосновенностью окружающего мира и, конечно, деревьев.
Но в счастливую, наполненную магией слов и впечатлений, почти волшебную жизнь девочки постепенно разрушающе проникал мятежный дух времени.
Понимаете, мой дружок, вы должны нарисовать так, чтобы в окнах и на никелированных деталях отражалась, какая-то волшебная жизнь, чтобы водитель, пассажиры, прохожие были пришельцами из неведомых простому большинству миров, миров, где все совершенно, где нет горя, где всегда праздник.
Мир живёт новой, по-своему волшебной жизнью.
Впереди у малыша огромная прекрасная чудесная фантастическая волшебная жизнь.
Огромные витражи окон, яркие узоры на шторах, в которых мне мерещились необычные цветные вышивки, а мистические сюжеты, посвящённые важным событиям волшебной жизни.
Рассказала, что флейта золотая вместо мелодии чарующей плачем заходится, что бросили её в доме одну, а должна она своей музыкой волшебной жизнь услаждать людям, чтобы был в семье достаток.
Я никаких запросов не делала, и вообще – меня моя скучная и не волшебная жизнь вполне устраивает!
Волшебная жизнь имеет свои законы.
Все мы стоим на стыке старого и нового мира, и всё что мы нажили, в так называемой старой жизни нам всем просто необходимо оставить за дверями, выходя в новую ещё неизведанную человеческому уму невероятно волшебную жизнь.
Ты, разумеется, пока себе и представить не можешь, какая волшебная жизнь бьётся в зарослях травы, деревьев, кустарников и водоёмах.
Заповедник, сохранивший редкие формы волшебной жизни, – не просто «частная собственность», – желчно объявила женщина, по самые уши замотанная в шёлк неприятного горчичного оттенка.
Свершись вместе с зельем волшебная жизнь.
И, как результат, судьба их наградила волшебной жизнью.
Как будто они начали свою волшебную жизнь заново, заново утратив все…
– Однажды ангелы отправили очень необычную, красивую девочку в далёкую страну, чтобы она жила волшебной жизнью, полной любви и счастья.
Словно большая лаковая китайская шкатулка, шарманка блестела, рассеивая крохотные блики вокруг себя – загадочная, полная какой-то собственной волшебной жизни в очаровании тайны.
И не видно привольной волшебной жизни в озере, не добраться до той, другой водяной страны через бутылки и белые стаканчики.
Ты думаешь, у тебя началась новая интересная волшебная жизнь, приключения, мальчик, любовь, похищение.
А в новую, волшебную жизнь хотелось.
Когда мягкие осенние сумерки бережно и нежно окутывают город, он начинает блистать совсем другой, удивительной волшебной жизнью.
Его полоски пульсировали волшебной жизнью.
Опыт, который собираюсь передать вам я, подсказывает: за ключом к волшебной жизни придётся нырнуть в тёмный омут и отыскать там силу.
И такая прозаическая, по-настоящему волшебная жизнь, обрамляющая упражнения юных умов: земляника в молоке на столе, в обыденном кузнецовском фарфоре с голубою каймой, непременные звуки жизни скотного двора, отдалённые, но отчётливые.
– Хорошо! Когда ты увидишь ту принцесскую жизнь, которой готова жить, произнесёшь. И эта волшебная жизнь станет твоей.
Их раздольные, переливные трели, густые запахи черёмухи, шум реки, звон ручья создавали чарующую тайну восхитительной, волшебной жизни природы.
Рассказал бы принципы экологичной, лёгкой, правильной и абсолютно волшебной жизни в потоке энергий!
После этого у девушки началась новая волшебная жизнь, много творчества, денег и поклонников.
Он стал для меня как бы символом новой волшебной жизни, в которой я была красивой и лёгкой, яркой и…
Он знал, что многие бостонцы смотрят на них, трёх богатых и симпатичных братьев-холостяков и их привлекательную младшую сестру, и думают, что они живут волшебной жизнью.
Теперь мы находились на гладком, будто выметенном пустыре, и только отдалённый птичий щебет, уже почти неслышный, позволял предположить, что заповедное место никуда не исчезло, а просто укрылось от досужих глаз, зажив своей собственной волшебной жизнью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебная жизнь»

  • С той поры Фома всегда засыпал под бархатные звуки голоса старухи, рисовавшего пред ним волшебную жизнь.
  • Воображение, настроенное этими утешительными мыслями, представило ему панораму Москвы через стекло более благоприятное. Он привел в нее весну с ее волшебною жизнью, заставил реку бежать в ее разнообразных красивых берегах, расцветил слободы садами и дохнул на них ароматом, ударил перстами ветерка по струнам черного бора и извлек из него чудные аккорды, населил все это благочестием, невинностью, любовью, патриархальными нравами, и Москва явилась перед ним, обновленная поэзией ума и сердца.
  • Татьяна, милая Татьяна! // С тобой теперь я слезы лью; // Ты в руки модного тирана // Уж отдала судьбу свою. // Погибнешь, милая; но прежде // Ты в ослепительной надежде // Блаженство темное зовешь, // Ты негу жизни узнаешь, // Ты пьешь волшебный яд желаний, // Тебя преследуют мечты: // Везде воображаешь ты // Приюты счастливых свиданий; // Везде, везде перед тобой // Твой искуситель роковой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «волшебная жизнь»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я