Предложения со словосочетанием «волна излучения»

Парниковый эффект базируется на разности длины волн излучения.
Он хорошо видел мины левым глазом в фоновом режиме бездисплейного отображения информации, локатор давал примерное местоположение каждой мины, хотя точность была очень слабой: как ни мудрили конструкторы, им всё равно не удалось разместить внутри шлема высокочастотный локатор, а наличный давал приборную ошибку в пределах длины волны излучения.
Но если бы мы смогли изменять частоту вибрации своего тела и подстраивать его под определённые волны излучения, то сразу бы начали чувствовать их.
Волну излучения от сработавшего гигантского рельсотрона мы почувствовали даже за бронёй десантного челнока, что лёгким покалыванием пробежала по коже, подняв дыбом волоски.
Светодиоды на основе двойной гетероструктуры GaAlAsSb/GaInAsSb/ GaAlAsSb, имели квантовый выход 5,8%, длину волны излучения 1,94 мкм для измерения влажности хлопка – сырца, на таблице 2 приведены её основные параметры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расстояние между центрами пропорционально длине волны излучения нейтрального водорода (21 сантиметр).
– Какая разница! Настраиваешь на нужную волну излучения – и находишь залежи золота.
Когерентная волна излучения прямого действия входящих лучей, взаимодействуя на встречных пучках, с отражёнными от центра ядра лучами, по всей площади сферы, рождают атомы водорода.
Через день-два заболевает гриппом, потому что вирус гриппа имеет ту же волну излучения, как у эмоций бесполезность, бессмысленность, безысходность, бессилие, злоба.
По этой причине не могли быть проведены опыты по изучению длины волны излучений живых существ.
Особые ценители таких катастроф годами кочевали потом перед волной разрушения, раз за разом переживая восторг от встречи с мощной волной излучения.
От формы вибраций источника в среду окружения отдаляются вихревые, почти сферические, волны излучений.
То есть свет или оптический луч представляет собой одновременно и поток частиц и волну излучения, что противоречило законам классической физики и послужило рождению науки – квантовой механики!
На ошарашенных внезапным уничтожением носителя и ударной волной излучения раукаанцев обрушился москитный флот енотовцев.
– Есть контакт на волне излучения атомарного водорода, гард офицер, – продолжил говорить вахтенный оператор, отвечающий за связь, уже негромким голосом.
Что может смутить живущих на краю? Заставить их толпиться на самом краю земли, на обрыве, куда в любой момент может выхлестнуть коварная волна излучения?
Далее волна излучения полностью гаснет.
В силу зависимости последнего от многих факторов (таких, как тип материала, концентрация легирующих примесей, дефектность структуры, температура, а также длина волны излучения) для адекватного моделирования рассматриваемых процессов необходим детальный анализ механизмов поглощения.
Например, при малом уровне освещённости человек чувствует себя хорошо, если преобладают длины волн излучения, соответствующие оранжево-красным цветовым тонам, и наоборот, доминирование фиолетово-синей гаммы приводит к ощущению «сумеречности» помещения.
При этом просчитывались все возможные варианты применения силы, вплоть до мощного взрыва или волны излучения.
Я имею в виду состав препарата, длину волны излучения и дозировку одного и второго.
Только те, которые случайно попали в промежутки волн излучения.
Стало быть, любые волны излучений или поля возмущений в пространстве являются следствием движения материальных тел, как совокупности многочисленных частиц структуры их микромира, во внешних бесчисленных электромагнитных полях пространства окружения, образованных излучениями аналогичных форм материи.
Источник возбуждения флуоресцентного излучения может быть выполнен в виде одного или нескольких светоизлучающих диодов, причём возможно использование диодов, имеющих как одинаковую длину волны излучения, так и различную.
Так как есть движение, значит есть волна излучения определённой длины и частоты колебаний, которая образует поле с определённым энергетическим потенциалом.
Волна излучения достигнет корабля через тридцать пять секунд.

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к слову «волна»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я