Предложения со словосочетанием «возраст позволяет»

Опыт многолетней работы с детьми дошкольного возраста позволяет сформулировать условия, соблюдение которых делает арт-терапию более успешной и интересной.
Изучение развития произвольности двигательного поведения в дошкольном возрасте позволяет обнаружить внутренние связи этого процесса с общим ходом развития ребёнка в двояком направлении.
Радиоуглеродный метод датировки возраста позволяет точно определить, когда именно и в каком месте произрастало данное растение.
Таким образом, только комплексные знания индивидуальных параметров паспортного, биологического и двигательного возраста позволяют эффективно организовывать учебно-тренировочный процесс.
Данные в программе рекомендации к распределению материала по возрастам позволяют воспитателю осуществлять индивидуальный подход к детям, регулируя на каждом этапе объём и глубину решения поставленных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После помолвки я старался оказывать выбранной невесте внимание, пока ещё наш юный возраст позволял личные встречи.
Преклонный возраст позволял маэстро не забивать себе голову подобными пустяками.
Времени, когда возраст позволял переживать и вместе с тем надеяться, что уж следующая любовь будет самой настоящей.
Макияжем мы обе предпочли не злоупотреблять. Наш возраст позволял ограничиться блеском для губ и тушью для ресниц, но в честь праздника добавили на глаза тени.
Мой возраст позволяет игнорировать условности, – он протянул руку и иссушенной ладонью похлопал по моему запястью.
Я пошла в тысяча двести восьмидесятый – все нужные мне герои эпопеи уже родились, а их возраст позволял выполнить задуманное без лишних эксцессов.
Ребёнка, чей магический потенциал был достаточно высок, а возраст позволял связать с артефактом.
Назовите это хоть взрослением, хоть старением, но разве у большинства людей возраст позволяет и дальше заниматься такими детскими забавами?
Конечно, возраст позволяет подбирать другую профессию, но это займёт время…
Возраст позволял уже назвать её старушкой, но действовала она неожиданно энергично.
Бытовало мнение, что эти «магические» соединения, помимо прочего, помогают детям быстрее расти, взрослым – дольше жить, а ещё вне зависимости от возраста позволяют достичь «позитивного здоровья».
Развитие воображения в этом возрасте позволяет детям сочинять достаточно оригинальные и последовательно разворачивающиеся истории.
Ограничения по пробегу автомобиля и возрасту позволяют банку иметь ликвидный залог в случае возникновения проблем с погашением кредита.
Когда возраст позволяет бродить в осеннем лесу не только по выходным, неторопливые мысли часто обращаются к юности.
В принципе, этот возраст позволял подписание армейского контракта.
Многие из горожан трудятся на знатных господ савирийцев, они так же лишены каких-либо прав, они так же страдают, многим из них возраст позволяет вспомнить, как было до захвата.
Безусловно, его статус и возраст позволяли думать о себе именно в этом ключе, но ей становилось как-то неприятно и даже некомфортно от мысли, что и он не захотел строить серьёзные отношения.
Его возраст позволял защищать и не защищаться.
Не каждому дано проявить мудрость. Возраст позволяет ожидать чуда.
Близкий возраст позволяет устраивать общие праздники, одинаковые развлечения.
Поскольку мой возраст позволял гонять меня за дровами чаще других, то мне всегда было тепло.
Однажды в парикмахерскую пришла постоянная клиентка, и как всегда днём в будний день, так как её возраст позволял получать скидку за парикмахерские услуги.
Такой нежный возраст позволял формировать характер в правильном русле.
Мой возраст позволяет быть циником в оценке женской красоты.
При этом только такое воспитание в самом раннем возрасте позволяет привить интерес и любознательность.
А именно скорый уход на пенсию, благо почтенный возраст позволял ему это сделать без ощутимых финансовых потерь и ущемлений.
Более зрелый возраст позволяет мне взглянуть на свою жизнь и точно оценить, что сделало меня тем, кто я есть.
Завкафедрой уже все уши прожужжал: хватит, мол, в кандидатах ходить, голова у тебя светлая, да и возраст позволяет выйти с защитой на учёный совет.
За войском последовали плебеи, и никто из тех, которым возраст позволял идти, не отказывался.
На работе продавщицы предпенсионного возраста позволяли себе расслабиться с трёхлитровой банкой молдавского вина – в смутное время этого добра было хоть залейся.
Хотя солидный возраст позволял незваному собеседнику говорить мне «ты», его фамильярность уязвляла.
Предпенсионный возраст позволял ей не бояться увольнений, выговоров и других подобных глупостей, поэтому она вела себя смело, а порой даже дерзко.
Была ниточка и мне ему тут же открыться, но оказался я недоверчивее его, да и много ещё было у меня не написано тогда, да и здоровье и возраст позволяли терпеть, – и я смолчал, продолжал писать.
– Итого остаётся восемь женщин, чей возраст позволяет рассчитывать на богатый приплод.
В этом отношении мой возраст позволяет говорить, что я нахожусь в самом расцвете сил.
Все – и старухи, и молодые, и девочки, которым юный возраст позволял ещё обходиться без покрывал – высыпали на закрытую галерею и теперь сквозь ажурные деревянные ставни с жадным любопытством внимали действу, что разворачивалось внизу, в большой приёмной зале.
Профессиональным танцором он не был, да и возраст позволял пройти отборочный тур.
Возможно, после войны я здесь поселюсь, возраст позволяет попросить отставку, а звание – выбрать место.
Возраст позволял предположить, что брат и сестра.
Его возраст позволял подобное отношение.
А дожить до такого возраста позволяет вовсе не отвага в бою, а исключительно прагматизм.
Наш возраст позволяет расти не только силе, но и мышечной массе, не говоря уже про настроение, мужское желание и жизненный тонус, который не даёт мне и обязательно не даст и вам бестолково валяться на диване и позволит чувствовать себя достаточно молодым, здоровым и активным!
– Твой возраст позволяет привлечь тебя к уголовной ответственности. Ты ведь знаешь, что бывает за сокрытие важной информации от следствия?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст позволяет»

  • — Нет, уж позвольте, Альфред Иосифович… Я всегда жила больше в области фантазии, а теперь в особенности. Благодаря Раисе Павловне я знаю слишком много для моего возраста и поэтому не обманываю себя относительно будущего, а хочу только все видеть, все испытать, все пережить, но в большом размере, а не на гроши и копейки. Разве стоит жить так, как живут все другие?
  • Такой отказ был бы «невеликодушен», а дядя ничего невеликодушного не мог себе позволить, и потому он не успел оглянуться, как у него на руках явилась целая куча сирот с их плохими, сиротскими делишками, и потом что ни год, то эта «поистине огромная опека» у Якова Львовича возрастала и, наконец, возросла до того, что он должен был учредить при своей вотчинной конторе целое особое отделение для переписки и отчетности по опекунским делам.
  • За исходом такого пари весь возраст следил с живейшим интересом и не позволял мошенничать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к словосочетанию «возраст позволяет»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я