Предложения со словосочетанием «солидный возраст»

Там, на дорогом кожаном диване лежал загорелый мужчина солидного возраста.
Длительным периодом проверки и подтверждения открытий можно объяснить и то, почему номинируют в основном учёных весьма солидного возраста.
То же касается и людей более солидного возраста, которые вырастили детей и больше не помогают им финансово – иждивенцы были и… ушли.
Ориента оказалась дамой солидного возраста в коричневом форменном платье с белым воротничком.
Никаких других предметов мебели в зале не обнаружилось, окромя малюсенькой конторки для секретаря, из чего следует, что и казначею, и управляющему, людям достаточно солидного возраста, сесть будет попросту некуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всепокорнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины и женщины, дети и люди солидного возраста пользовались, пользуются и будут пользоваться косметическими средствами всегда.
Ей было тридцать четыре года, что считалось солидным возрастом.
Мужчины и женщины, юноши и девушки, дети и люди в очень солидном возрасте
Меня всё никак не оставляло ощущение, что обе бизнес-леди, несмотря на свой уже вполне солидный возраст (каждой было уже около пятидесяти), играют в «шпионов» и хотят меня вовлечь в эту игру.
Впрочем, солидный возраст дома как раз его и не смущал.
На момент своего итальянского вояжа великий поэт достиг солидного возраста тридцати семи лет, к которому многие его ровесники давно уже имели семью и приличную «службу».
Говорить вы будете правду, особенно с точки зрения девочки, которой сейчас семнадцать лет кажутся солидным возрастом, а тридцать – старостью.
Солдаты в основном солидного возраста, семейные.
После ужина мы пили чай на террасе, глядя на заходящее солнце и посмеиваясь над нашим уже солидным возрастом.
Меня тогда, честно говоря, поразило, что морской офицер в довольно солидном возрасте до сих пор ходит в мичманах.
Во всяком случае, тогда ей так показалось, что простительно тридцатилетней барышне, не имеющей в столь солидном возрасте ни мужа, ни детей, ни серьёзного романа с последствиями.
Великая беда, трагедия, быть может, целых поколений актёров, когда руководители театра, имея солидный возраст, ещё вовсю выступают на сцене, оттесняя молодёжь.
И хотя человеку этот промежуток времени кажется огромным, для матушки-Земли, имеющей солидный возраст 5–4 миллиардов лет, это лишь совсем небольшой временной интервал.
Разумеется, смущал солидный возраст модели, который противоречил всем законам маркетинга и российским представлениям о том, что возможно в глянце.
Например, оба уже в достаточно солидном возрасте начали играть в большой теннис.
А за противоположным столом вразвалку сидели две изрядно подвыпившие женщины солидного возраста в окружении не менее пьяных двух спутников мужского пола.
Морщины на лице выдают солидный возраст.
Скорей всего они носили характер интерьерного решения данного помещения, это было видно и по не продавленным сиденьям, не смотря на явно солидный возраст этих раритетов и по незаезженному полу под ножками кресел.
Разве что перспектива получить штрафной ранг удерживает – обидно в солидном возрасте стать «гламурной болонкой» или «макаронным пуделем».
Таким же унылым и тоскливым был и сильно замусоренный двор, а большой яблоневый сад, вольготно раскинувшийся позади дома, пребывал в печали по причине солидного возраста и не ухоженности.
Мужчины выглядели смуглыми, причём почти все они носили бороды; молодые женщины отличались редкой красотой, а достигшие солидного возраста дамы казались весьма почтенными особами.
Идти по пустому городу занятие не из приятных, идти же по нему в темноте и полной тишине, долго не встречая на своём пути пропускных постов с людьми занятие ещё менее приятное, поэтому солдат, сопровождавший генерала до штаба, решил всё-таки забыть про устав и завязать с генералом беседу, полагая, что сложившиеся обстоятельства и не такой солидный возраст последнего (а генерал действительно с какой стороны не крути был много младше большинства входивших в высший командный состав офицеров) решил заговорить с ним первым.
Мебель, выполненная из массива дерева, с признаками солидного возраста в виде потёртостей и прочих незначительных дефектов, была последним штрихом в этой картине.
Здесь было тихо и прохладно; деревянные полы и тёмные балки подчёркивали солидный возраст здания.
– Эх, ну и ну. Неужели вся молодёжь нынче такая? И куда мир катится? – подумалось ему, со свойственной солидному возрасту сварливостью.
Как гласили надписи на фасадах, здесь располагалась мэрия, окружной совет и городская библиотека; все они, обладая солидным возрастом и богатым прошлым, хвастались друг перед другом изящными колоннами, золочёными статуями, затейливой лепниной и прочим декором.
Соседка солидного возраста, лет пятидесяти, тоже работала в «Гражданпроекте», на должности ведущего архитектора, но в другом отделе, АСО-3.
Некоторые читатели солидного возраста, которые вследствие имеющегося в большинстве случаев своеобразного «слепого пятна» считают себя молодыми и видят старость далеко на горизонте, смогут реально оценить ситуацию, увидеть и у себя некоторые из описанных изменений, понять причины возникающих проблем в интерперсональных отношениях и принять меры к их нормализации.
Резкие тени на её лице прибавили и без того солидному возрасту ещё лет двадцать.
На экране появились данные достижений многих людей, которые в солидном возрасте сделали для науки большие открытия.
Несмотря на солидный возраст автомобиля в скорости он мог посоперничать со многими современными машинами.
Девушка замечала, что кошка не проявляет гиперактивности, но списывала всё на солидный возраст животного и схожесть со спокойным и тихим хозяином.
Девчонки, чуть постарше её, сами без каких-либо условий приняли в свой дружеский междусобойчик, а тёти солидного возраста «взяли над ней шефство», буквально интересуясь каждым её шагом и мыслью.
Самый большой страх был в том, что пока я на работе (работаю я много и подолгу), он будет переживать, выть или разносить от скуки квартиру. <…> К тому же солидный возраст добавлял тревожности о здоровье и возможных проблемах.
Застарелые шрамы, вывихи и растяжения, случавшиеся по юношеской неопытности, не прошли бесследно, да и солидный возраст брал своё.
Представительный такой, в солидном возрасте доктор.
У невысокого мужчины солидного возраста были седые волосы и в тон классическая борода и усы.
И к мужикам солидного возраста относилась серьёзно.
От прочих дам, расслабленно лежавших на шезлонгах – увлечённых общением, нервно высматривавших своих детей – она отличалась солидным возрастом и подчёркнутой, кричащей яркостью.
В нём нет и намёка на дряхлость, свойственной дядьке солидного возраста, как-то: отёчное лицо, отдышка, свисающий горбом живот, шаркающая походка – фу!
Итак, мы познакомились с долгожителями, которые в солидном возрасте порой творят настоящие чудеса, являясь образцом для более молодых людей.
Хотя солидный возраст позволял незваному собеседнику говорить мне «ты», его фамильярность уязвляла.
Рядом с моей головой зажужжал пейджер, видимо пришло сообщение, снова послышался женский голос, затем голос солидного возраста мужчины.
Выходит, знаменитая группа солидного возраста для него много значит.
Вдруг на экране появился солидного возраста мужчина, строго и дорого одетый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидный возраст»

  • По воскресеньям, вечерами, у дяди Хрисанфа собирались его приятели, люди солидного возраста и одинакового настроения; все они были обижены, и каждый из них приносил слухи и факты, еще более углублявшие их обиды; все они любили выпить и поесть, а дядя Хрисанф обладал огромной кухаркой Анфимовной, которая пекла изумительные кулебяки. Среди этих людей было два актера, убежденных, что они сыграли все роли свои так, как никто никогда не играл и уже никто не сыграет.
  • В двенадцать часов Калинович, переодевшись из мундира в черный фрак, в черный атласный шарф и черный бархатный жилет и надев сверх всего новое пальто, вышел, чтоб отправиться делать визиты, но, увидев присланный ему экипаж, попятился назад: лошадь, о которой Петр Михайлыч так лестно отзывался, конечно, была, благодаря неусыпному вниманию Палагеи Евграфовны, очень раскормленная; но огромная, жирная голова, отвислые уши, толстые, мохнатые ноги ясно свидетельствовали о ее солидном возрасте, сырой комплекции и кротком нраве.
  • Особа эта была некая Зинаида Ираклиевна, дочь заслуженного кавказского генерала, владеющая значительным состоянием и, несмотря на свой солидный возраст, до сих пор еще не вышедшая замуж, вероятно, потому, что, как говорили некоторые насмешники, не имела никаких приятных женских признаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «солидный возраст»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я