Предложения со словосочетанием «пенсионный возраст»

Консьержкой оказалась женщина пенсионного возраста с высокой причёской. Она теребила свою сумочку, испуганно озираясь по сторонам.
Так, закон о повышении пенсионного возраста волнует многих, потому что касается всех.
В крупных банках годами работающие активные сотрудники могли быть уволены без права встречи с президентом или с одним из его заместителей, при этом люди пенсионного возраста оставались на своих местах.
Этот инженер уже почти достиг пенсионного возраста, к тому же его заботила посмертная репутация.
По достижении пенсионного возраста физическое лицо может рассчитывать на ежемесячное получение трудовой пенсии, размер которой будет зависеть от суммы накопленных страховых взносов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-частицы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы существующая пенсионная система выжила, автор предлагает повысить пенсионный возраст к концу этого столетия до 75 лет.
Наконец человек, который должен был пойти на пенсию, согласился пойти, потому что в это время прошла небольшая кампания за то, чтобы люди, достигшие пенсионного возраста, действительно шли на пенсию.
Судьба работника, который в будущем, достигнув пенсионного возраста, начнёт оформлять государственную пенсию, находится в руках того или иного работодателя.
После наступления пенсионного возраста гражданин может получать суммы, накопившиеся на индивидуальном страховом счёте.
В соответствии с этими статьями названного закона пенсионный возраст может быть снижен в зависимости от характера трудовой деятельности.
Во-вторых, не лучше ли за десяток-другой лет до традиционного пенсионного возраста начать зарабатывать на своих деньгах значительную сумму?
Наступил новый, противоположный предыдущему цикл демографических изменений, на котором в длительной перспективе устойчивый рост свойствен только населению пенсионных возрастов.
Есть ряд садоводов, большей частью это мужчины пенсионного возраста, которые по состоянию здоровья ради облегчения труда на всём своём садовом участке перешли полностью на плодовый сад, полагая, что отныне там совсем не нужно будет ни копать ни тяпить.
Технический прогресс в большей степени увеличит государственные расходы, нежели доходы; распродажа государственной собственности – вообще не более чем переливание из пустого в порожнее, потому как приведёт к опустошению инвестиционных фондов; иностранцы будут изымать активы из нашей страны; поколение беби-бумеров не может рассчитывать на сколько-нибудь большое наследство; работодатели урезают вклады в пенсионные фонды; вопрос о достаточно значительном увеличении пенсионного возраста даже не рассматривается; дополнительные доходы от увеличения иммиграции не намного превышают дополнительные расходы; а сокращение государственных расходов – это капля в море.
К ним отнесены не только граждане, традиционно охватываемые сферой социального обеспечения, например инвалиды и лица пенсионного возраста, но и другие категории населения, в том числе полностью трудоспособные и имеющие доходы от своей профессиональной деятельности, например военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, судьи, участники войн, ликвидации последствий стихийных или техногенных катастроф и лица, пострадавшие от таких событий, беженцы, жертвы насилия в семье и др.
Сегодня, уже перешагнув порог пенсионного возраста, я написала эту книгу для вас, моя дорогая читательница!
Перед входом в магазин стояли несколько весьма ухоженных дам пенсионного возраста и оживлённо обсуждали рецепты крыжовенного варенья.
Они до сих пор продолжают работать, хотя у обоих уже пенсионный возраст.
Три тётки пенсионного возраста да две молодые мамаши с колясками.
Совершенно незапланированно наступил пенсионный возраст. Единственный источник дохода – пенсия, пугающая своим размером.
Как ни странно, здесь было довольно много людей, в основном пенсионного возраста.
Например, ты пришёл на работу, увидел там сотрудника почти пенсионного возраста, решил, что должен занять его место, и начал его критиковать.
Она уже была в глубоком пенсионном возрасте, 70+, но запомнил я её всегда энергичной и бодрой.
Заметив его тревожное состояние, которое могло быть вызвано моей женитьбой и его боязнью лишиться работы по причине пенсионного возраста, я поспешил его успокоить.
Фатализм стал проявляться в его отношении к жизни после ухода жены и приближения пенсионного возраста.
Надо ли ждать пенсионного возраста, чтобы тебя вот так кто-то водил в кино?
Дружили они уже лет, этак примерно, тридцать пять, хотя, до пенсионного возраста обоим было ещё ой как далеко.
Потом я решил воспользоваться научным подходом и в течение часа подсчитывал, сколько процентов прохожих однозначно имеют пенсионный возраст.
Например, ограничение суммы, которую можно заработать до сокращения пенсионных пособий, снижает стимул работать по достижении официального пенсионного возраста.
Он решился поднять пенсионный возраст сразу до 66 лет для мужчин и постепенно до такого же возраста для женщин.
В первой, довольно просторной комнате в два больших, современных окна, расположились шесть столов, за которыми сидели сотрудницы явно пенсионного возраста, которые, видимо, и могли себе позволить эту роскошь – работать на общественных началах.
Но далеко не всегда так происходит, бывает, в некоторых странах отменяют пенсию или увеличивают пенсионный возраст либо инфляция поглощает тот заработанный коэффициент в течении времени.
Водитель – толстопузый дядька пенсионного возраста, а начальник отдела – глубоко женатый на дочери генерального директора их компании мужчина.
Неподалёку сидит пара пенсионного возраста.
Конечно, плохо, что кое-кто, даже из числа ныне уже перешагнувших пенсионный возраст, не говоря уже о некоторой части молодёжи, верят этим бредням.
Поначалу предпочтения начальника вызвали недоумение: мужик пенсионного возраста, больше похожий на охранника в школе, чем на специалиста по системам жизнеобеспечения.
Машину нашёл быстро, типичный кэб, водитель дядечка пенсионного возраста, как он ещё за руль держится?
Дед умер, а колхозы не развалились, а спустя где-то пару лет после его смерти колхозникам пенсионного возраста стали даже выплачивать пенсии, и бабушка ежемесячно начала получать двенадцать рублей, чему она была очень рада.
Позорно конечно в столь молодом пенсионном возрасте вдруг оказаться таким беспомощным и немощным.
Право социального обеспечения регулирует общественные отношения, складывающиеся в процессе материального обеспечения граждан, когда они достигают пенсионного возраста либо по тем или иным причинам временно или постоянно утрачивают трудоспособность.
Соответственно в общей численности населения доля лиц пенсионных возрастов составляла 21,2 %, доля пенсионеров по старости – 21,4 %, а доля всех пенсионеров – 27,2 %.
Ограничение прав, вытекающих из трудовых отношений, по мотивам достижения гражданином пенсионного возраста не согласуется с положениями ч. 1 и 3 ст.
В связи с этим совершенно самостоятельной темой является поддержка людей старших пенсионных возрастов, которым нужна помощь по организации жизни и уходу за ними, когда этого не может обеспечить семья.
Никакой экономической необходимости в повышении пенсионного возраста нет.
Поиск новой пенсионной системы должен выйти за рамки дискуссии о возрасте и предложить принципиально другие решения, для которых проблема пенсионного возраста имеет исчезающее значение.
– Когда-то пони работали в шахтах, а в пенсионном возрасте выходили на поверхность и слепли от солнечного света.
Поэтому возникает вопрос, что целесообразнее снизить пенсионный возраст или вкладывать средства на создание дополнительных рабочих мест и переподготовку кадров.
Однако к его разочарованию на скамейке вместо симпатичных девушек сидели две пожилые соседки пенсионного возраста.

Ассоциации к словосочетанию «пенсионный возраст»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ

Значение словосочетания «пенсионный возраст»

  • Пенсио́нный во́зраст — возраст гражданина, установленный государством, по достижении которого он может претендовать на получение пенсии по старости. Достигнув пенсионного возраста, гражданин превращается из плательщика пенсионных взносов (налогов) в получателя пенсионных выплат из пенсионного фонда. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пенсионный возраст»

Пенсио́нный во́зраст — возраст гражданина, установленный государством, по достижении которого он может претендовать на получение пенсии по старости. Достигнув пенсионного возраста, гражданин превращается из плательщика пенсионных взносов (налогов) в получателя пенсионных выплат из пенсионного фонда.

Все значения словосочетания «пенсионный возраст»

Синонимы к словосочетанию «пенсионный возраст»

Ассоциации к словосочетанию «пенсионный возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я