Предложения со словосочетанием «возникновение стресса»

Однако в современном обществе возникновение стресса уже не обусловлено необходимостью выживания и борьбы за жизнь.
Это не означает, что теперь я могу говорить добрым людям то же самое, но в несколько ином ракурсе – в ракурсе возникновения стрессов.
Увеличение числа приближающихся индивидов действует как информационная перегрузка и приводит к возникновению стресса и дистресса.
Но нельзя забывать о том, что факторов, влияющих на возникновение стресса, так много, что если возложить надежды только на медикаменты, их придётся принимать несколько раз в день.
Важна помощь в переходе от одной деятельности к другой при возникновении стресса и чувства дезориентации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аносмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Необходимость интенсивной работы при жёстком ограничении во времени вынуждают предельно напрягать силы и мобилизовать внутренние резервы, что способствует возникновению стресса.
Если какие-то успехи посторонних или же близких людей вызывают в вас зависть – успехи материальные, продвижение по служебной лестнице, семейное счастье и прочее, вы должны бороться с этим чувством, так как накопление подобной энергии провоцирует возникновение стресса.
Эта мысленная петля повторяется всё чаще и интенсивнее, и у человека снижается риск возникновения стресса из-за того, что его якобы не принимают, травят или оскорбляют.
Многие психологи утверждают, что негативное мышление, – включая ситуации, в которых вы заранее считаете что-то негативным или не поддающимся контролю, – провоцирует возникновение стресса.
Когда человек научился так жить, то даже при возникновении стресса он может достаточно быстро помочь себе вернуться в стабильное состояние.
Главная причина возникновения стресса – это осознание, ощущение своей несостоятельности.
Абсолютный уровень требований не следует считать определяющим для возникновения стресса.
В последние лет десять мы стали подробно изучать вопрос возникновения стресса – что делает человека напряжённым и несчастным?
Эта книга откроет вам истинную причину возникновения стресса, расскажет о методах освобождения и профилактики стрессовых состояний.
Исходя из неполной информации и обильно сдабривая известные нам факты этими опасениями, мы делаем вывод, что имеет место угроза, и это приводит к возникновению стресса.
Давайте попробуем классифицировать различные ситуации, способные повлечь за собой возникновение стресса.
Проблемным отличием этого стрессового состояния психики от желательного целительского является наличие страха, как главного фактора возникновения стресса.
Ведь для многих из нас толчком для возникновения стресса может послужить чей-то недоброжелательный взгляд, грубое слово, нетактичный поступок или действие, незапрограммированный результат какого-то события и даже просто затерявшаяся вещь.
Первый из них позволит читателю самостоятельно провести оценку свалившихся на него проблем, определить, в какой степени они угрожаю возникновением стресса с тяжёлыми последствиями для здоровья.
В одних ситуациях, когда необходимо быстро принимать решения, это качество является вашим ограничением, и, возможно, служит причиной возникновения стресса.
– Попробуй визуализировать сам момент возникновения стресса: представь, как появляется пугающая тебя ситуация, и вообрази, что ты вспоминаешь про нужные техники и сразу начинаешь ими пользоваться.
Основной причиной возникновения стресса в соревновательной деятельности является субъективное ощущение несоответствия задач, стоящих перед спортсменом, и его возможностей.
Главной причиной возникновения стресса выступают индивидуальные (психологические, физиологические, профессиональные) особенности субъекта труда.
Также весьма важным фактором возникновения стресса являются свойства натуры каждого из нас, степень чувствительности или «толстокожести», чрезмерное тщеславие, стойкая нетерпимость к чему-либо или кому-либо, повышенное самолюбие, залихватский максимализм в постановке целей и др.
Особое значение для человека имеет психологический стресс, так как многие события приводят к возникновению стресса не из-за объективных особенностей ситуации, а потому что конкретный человек воспринимает данное событие как стрессовое.
Особое внимание уделяется анализу причин возникновения стресса и методам борьбы с ним у людей трудоспособного возраста, являющихся главным ресурсом поступательного развития общества, или, как часто подчёркивают, «человеческим капиталом» нации (Стародубови др., 2003; Sauter& Murphy,1999).
Ведь порой безделье – причина возникновения стресса.
Кстати, многие диеты основаны на ограничении, что способствует резкому возникновению стресса.
Так получается, что человек сам, образом жизни своей и своего общества, ставится в условия возникновения стрессов физических и психологических.
Само возникновение стресса, которое в религиях и учениях позиционируется как сострадание, является субъективным мирским переживанием какой-либо ситуации (психотравмирующей), а объективное «делание» сострадания, заключается в нагревании холодной плазмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникновение стресса»

  • Но глуповцы не внимали обличителям и с дерзостью говорили:"Хлеб пущай свиньи едят, а мы свиней съедим — тот же хлеб будет!"И Дю-Шарио не только не возбранял подобных ответов, но даже видел в них возникновение какого-то духа исследования.
  • Он всё лежал, стараясь заснуть, хотя чувствовал, что не было ни малейшей надежды, и всё повторял шопотом случайные слова из какой-нибудь мысли, желая этим удержать возникновение новых образов. Он прислушался — и услыхал странным, сумасшедшим шопотом повторяемые слова: «не умел ценить, не умел пользоваться; не умел ценить, не умел пользоваться».
  • Это повторение слов удерживало возникновение новых образов и воспоминаний, которые, он чувствовал, толпились в его голове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «возникновение»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я