Предложения со словосочетанием «возможные способы»

Он открывал европейцам единственно возможный путь к цели, которой они пытались достичь, оставался единственно возможным способом найти то место, где реализуется их мечта об иной жизни.
Мы же продолжаем думать, что единственный возможный способ учить языки – скучная зубрёжка с постоянными спадами, вызванными желанием отдохнуть от этого утомительного занятия.
Некий инженер предлагал рабочим отложить этот вопрос, организоваться в союз и обсудить возможные способы решения проблем.
Если у него случались четвёрки, то он жутко переживал и всеми возможными способами старался их исправить.
Итак, определим риторику как способность находить возможные способы убеждения относительно каждого данного предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбирая специалиста по профориентации, стоит знать о двух возможных способах консультирования.
Своим сарказмом он указал единственно возможный способ действий, доступный для нас, командиров.
Так называемая позитивная психология не ищет причины и возможные способы лечения психологических проблем.
Один из возможных способов получения катенанов был подсказан детскими играми и фокусами со склеенными бумажными лентами.
Чтобы реализовать эту фундаментальную задачу, нужны лидеры, принадлежащие к редкому типу людей, которые всеми возможными способами стремятся формировать будущее, глядя на десятилетия вперёд.
Удобно разместить возможные способы связи в автоматической подписи электронного письма.
Речевая агрессия либо реакция обиды нередко видятся нам как единственно возможные способы реагирования на любой негатив.
Это могут быть, например, исследования, посвящённые определению того, в какой степени сотрудники разделяют ценности бренда, или поиск возможных способов оптимизации производственного процесса.
Тогда письма становятся единственно возможным способом общения.
Оставался только единственно возможный способ разрешения создавшейся конфликтной ситуации – с оружием в руках.
В главе 8 мы рассматриваем возможные способы создания HR-службы и её работы.
Давайте сначала перечислим возможные способы смены местожительства, а затем рассмотрим, кому – какой способ больше подходит.
Зачастую всё решалось именно в таком режиме, но если силы конкурентов были примерно равны, то назначался специальный день, когда в присутствии двора и множества приглашённых лиц (учёные, теологи, писатели, поэты и т.д.) потенциальные претенденты на получение священных реликвий выступали перед «высоким собранием» и всеми возможными способами пытались убедить присутствующих в том, что данные реликвии надо отдать именно им.
Идеология не терпит «точечной привязки к местности», для стратегии стремление к максимально прицельным координатам в рамках однозначной масштабной линейки является единственно возможным способом существования.
Анализ возможных способов использования инфраструктур клиринга и расчёта при осуществлении операций платёжных сервисов является ключевым для сервис-провайдера в задаче образования платёжной системы и определения своей роли в качестве её оператора.
Единственно возможный способ помочь тебе или кому-то из ребят в сложной ситуации, защитить ваших близких – не утаивать от меня ничего.
Начинает визжать, бегать, смеяться, разбрасывать игрушки, плеваться, толкаться и кусаться, всеми возможными способами привлекая к себе внимание, ожидая какой-нибудь реакции или реагируя на вмешательство, которое подчас для неё ново, неожиданно или пугающе.
Мы перебрали все возможные способы воздействия: манипуляции, честные признания, обиды и обвинения, поощрения и наказания…
Поскольку действовать рационально, т. е. пользуясь наилучшим из возможных способов достижения поставленной цели, человек пытается не только в хозяйственной жизни, экспансия экономической науки в изначально чуждые ей предметные области была логичным следствием такой трансформации её метода.
Город так и не был достроен, в данное время он находится под охраной, данных о площади и возможных способах проникновения нет.
Если сложность того мира, в котором мы живём, растёт, мир оказывается сложнее, чем мы в состоянии воспринять и упорядочить, переварить, и как-то с ним справиться, есть по меньшей мере три возможных способа реагирования на этот вызов сложности, который мир нам предъявляет.
Теперь у вас есть четыре возможных способа оказать первую помощь ребёнку, у которого проблема: слушать его с полным вниманием, признавать его чувства словами, называть его чувства, понять желания ребёнка, подарив ему желаемое в виде фантазии.
Не все эти отношения обязательно должны быть правовыми отношениями, а, следовательно, правовое отношение не является ни обязательным, ни единственно возможным способом реализации других общественных отношений.
Сеть «обслуживателей» – не единственно возможный способ развития агентских продаж.
Существует несколько возможных способов улучшения процесса создания новых монет в будущем.
И тем не менее, я не останавливал альтан хамгалчид. Я понимал, что это сейчас единственно возможный способ избежать встречи с монстрами из армии мрака.
Вспомните, у каждого в окружении есть такой человек, который стремится всеми возможными способами показать, что у него всё хорошо, хотя это не так.
В настоящий момент мы планируем провести работу по разработке возможных способов защиты людей от внешней среды, но говорить об этом пока преждевременно.
Слишком многие мужчины живут с этой болью, оставив всякую надежду на счастье, после того как испробовали все возможные способы дать жёнам желаемое, чтобы заслужить толику человеческого обращения.
Может ли она восполнять дефициты смысла и предлагать возможные способы выхода из кризиса смысла, развивать способность к осмыслению и воплощению того, что имеет смысл?
Объяснить это можно тем, что демократия использует некий признанный метод ведения конкурентной борьбы, а система выборов – практически единственно возможный способ борьбы за лидерство для общества любого размера.
Голова закружилась, ком подступил к горлу – тело всеми возможными способами выражало возмущение происходящим.
– Искин, проверь все возможные способы передачи данных, все протоколы, от рейнджерских и военных до гражданских.
Мужчины ещё немного обсудили возможные способы связи, дальнейшее развитие событий и варианты отхода.
Разобрав книги и отложив те, что понадобятся завтра, я попыталась усилить защитные плетения, поискав возможные способы ещё и в учебниках.
Между тем, возможный способ спасения его жизни ей пришёл в голову только один.
– Следует ещё раз обдумать возможные способы отправления письма, а параллельно поискать альтернативные варианты.
Единственный возможный способ избавиться от артефакта раньше времени – отрубить руку, – произнёс он вслух, будто я и сам не мог прочитать.
Естественно, устроилась по знакомству, поскольку в маленьком провинциальном городке это единственно возможный способ получить приличное место.
Третьи просто всеми возможными способами уклонялись от столкновений с врагом, постоянно перемещаясь с места на место.
Он моя связь с прошлым и возможный способ узнать ответы на вопросы.
Девушка намеревалась любой ценой, и любым возможным способом добиться нужного результата!
Последние три дня он прокручивал в голове все возможные способы заставить её остаться, и они сводили его с ума.
И всё же, завтрак он провёл в напряжённом молчании. Продумывал возможные способы убеждения, если вдруг кто-то ему откажет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные способы»

  • У Н.И. Пастухова осталась еще с молодых лет боязнь всякого начальства, и каждому власть имущему он старался угодить всеми возможными способами, давая всякому, кому только можно, взятки: кому денег даст взаймы без отдачи, у кого ненужную лошадь купит. И у главного московского цензора Назаревского купил две дачи в Пушкине за несуразно дорогую цену.
  • — Самсон покорился слабой, но лукавой женщине. Ум стоит телесной силы. Здоровье, сила душевная нужны нам, почтеннейший граф, особенно теперь, когда враги наши действуют против нас всеми возможными способами, и явно и тайно. Я говорю — враги наши, потому что своего дела не отделяю от вашего.
  • Продолжение впредь, теперь мешают. Я все возможные случаи буду искать, чтобы марать сию тетрадку до Тобольска. Извините, что так дурно пишу — я восхищаюсь, что и этим способом могу что-нибудь вам сказать в ожидании казенной переписки, которую, верно, нам позволят иногда; по возможности будем между строками писать лимонным соком…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «возможные способы»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я