Предложения со словосочетанием «возможные события»

Другие же разрабатывали тактику с тщательностью полководца, детально продумывали варианты возможных событий, заранее оставляя себе путь для отступления, – и всё для того, чтобы заполучить желанного мужчину.
Сны этих лунных суток показывают возможные события будущего месяца, ваш потенциал.
Регуляция состояний менее эффективна, когда образ содержит только картины возможных событий.
Навык принятия решений предполагает способность предсказывать возможные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда основания для того, чтобы какое-нибудь возможное событие произошло в действительности, перевешивают противоположные основания, то это событие называют вероятным, в противном случае маловероятным или невероятным.
В японском генштабе, по данным японского военного источника, высказали и другую версию возможных событий.
Это означает, что модальное возможностное мышление направлено на действительность, открываемую познающим мир субъектом в виде многообразия возможностей: «Важнейшие множества физики – это множества не предметов, а возможностей:конфигурационное пространство системы есть множество её возможных мгновенных состояний, пространство-время есть множество возможных событий типа „вспышки“, отмечающих точки» (Манин, 2008, с. 141–132).
Возможные события уже яркой картиной разворачивались перед его мысленным взором.
Использование возможностей: оценивая весь спектр возможных событий, менеджмент приобретает способность не только реагировать на возникающие угрозы, но и выявлять и активно использовать открывающиеся возможности.
Но мы отрицаем, что наблюдаемое в момент (t+ 1) есть единственно возможное событие, которое могло бы следовать из момента t.
С этого уровня бессмысленно пытаться лечить или прогнозировать возможные события жизни.
Риск часто представляют в виде последствий возможного события (включая изменения обстоятельств) и соответствующей вероятности.
Каждый выбор определяет только набор возможных событий (хороших, не очень хороших и плохих).
При нормативно-целевом прогнозировании определяются будущая цель и ориентиры движения к ней по нормативам, исследуются возможные события и меры, которые необходимо предпринять для достижения в перспективе заданного результата.
Тем более в преддверии возможных событий.
Они предвещают возможные события.
Прогнозированиев психологии рассматривается как предвосхищение или оценка человеком возможных событий (в том числе при исчисляемой оценке вероятностей их наступления), как базирующееся на интуиции и анализе, суждениях и продуктивных решениях, характеризуемых новообразованиямине только в результатах, но и в процессуальных характеристиках становления предвосхищений.
Одна из уникальнейших особенностей, которой обладает человек, заключается в том, что он способен представлять возможные события, планировать собственные действия и просчитывать различные ситуации.
Только находясь в моменте сейчас, принимая ситуацию, а, не рисуя картинки возможных событий, можно избежать разрушительного влияния страха.
Пророком или прорицателем не стану, потому что не вижу будущего и не предсказываю цепь возможных событий.
Далее на этом этапе осуществляется прогнозирование возможных событий или изменений в изучаемых явлениях и вырабатываются принципы действия, рекомендации о практическом воздействии на эти явления.
Наевшись бутербродов, напившись чаю, и обсудив все возможные события предстоящего дня.
Второе определение эту формулировку расширяет, добавляя к нему виды возможных событий – серьёзные несчастные случаи, наблюдение за насильственной смертью других и тому подобное.
Каждый предмет существует как бы в пространстве возможных событий.
Эпохальность возможного события заключалась в её превращении в бабушку.
Вполне возможно, что крах финансовой системы влияющей и на системы экономические вызовет глобальную войну за ресурсы и власть, но апокалиптические сценарии возможных событий не является темой этой книги, поэтому давайте оставим эти сценарии в стороне.
Возможно, из-за молодости, или недооценки необходимости всегда своевременно просматривать цепочку возможных событий и их ответвлений, или из-за нежелания постоянно думать наперёд, взвешивать, что из чего может получиться, что с чем способно состыковаться или не сложиться.
Он не мог точно сказать почему, вроде всё было спокойно и чувство безмятежности мужчины не предвещало беды, но эти слова выстраивались в голове цепочкой и строили череду возможных событий.
Итак, если кто ещё сомневается в моей компетентности, спешу сообщить, что у меня есть научная степень по точным исчислениям в защитных заклинаниях, а также исследовательская работа по теории возможных событий в условиях магического боя один на один.
Думаю, я бы легко мог проследить пространственно-временные линии, по крайней мере, самые близкие варианты, и узнать возможные события.
Угрозой безопасности организации, предприятия считается потенциально или реально возможное событие, действие, процесс или явление, которое способно нарушить её деятельность.
Вы же знаете, что мой разум никогда не был затуманен революционным фанатизмом, а, следовательно, я – беспристрастный наблюдатель, который может не только правильно понимать настоящее, но и предвидеть возможные события будущего.
Наступят гипотетически возможные события – «ядерная зима» и «ядерная ночь».
И вот, правило первое: вероятность возможного события равна единице (или 100%, если угодно).
Натальная астрология – раздел астрологии, описывающий по космограммехарактер человека, а также его таланты и способности, и предсказывающий возможные события в судьбе человека по его натальному гороскопу (натальной карте).
Он усмехнулся и вывел над этим, одним из нескольких возможных событий единицу.
Их способность видеть возможные события в будущем давала им возможность принимать решения, которые могли влиять на ход истории.
Но мысль может показать возможному событию путь к его осуществлению.
Отсюда был один только шаг до более надёжных методик, таких, как CIMA, на базе которых спустя два десятилетия возникла прикладная алгебра возможных событий, названная (впрочем, не слишком удачно) политикоматикой.
Фрейм задаёт ограничения взаимодействия в пространстве и времени, выступая одновременно и как «матрица возможных событий» и как «схема интерпретации происходящего» взаимодействующими индивидами.
Привычный автоматизм и шаблонность реакций, возникающих помимо осознанного контроля человека, тот образ возможных событий, который люди генерируют, не задумываясь, – повторяет их предыдущий опыт и создаёт привычную рутину их жизни, обстоятельства, которые они не выбирают.
Перед нами предсказание не отдельного варианта, но всей суммы возможных событий – потоковое предсказание.
И, если создаются параллельные реальности, они расходятся целой тысячью возможных событий в неизвестности.
В моём опыте работы с собой и другими я наблюдаю, что комплекс принятых на протяжении личной истории решений определяет русло реальности, веер возможных событий.
Её можно дробить до бесконечности, отвлекаясь на второстепенных персонажей и ветвящиеся туннели возможных событий.
Иногда всё это дополняется предсказанием возможных событий числами – нумерологией, ну и, конечно же, всяческими астрологическими гороскопами, приоткрывающими нам завесу грядущего по определённому расположению небесных светил.
Это обеспечит лучшую навигацию и контроль над другими устройствами с учётом ваших пожеланий и логики возможных событий.
Я стоял и судорожно проигрывал возможные события, я пытался понять как мне стоит действовать.
Кроме того, известно, что если силы влияния того или иного астрологического фактора недостаточно (или существуют влияния, вносящие помехи в рассматриваемое астрологическое влияние), то с человеком может не произойти именно «событие» – как внешнее выражение внутренних психических процессов, но будут внутренние переживания, соответствующие характеру возможного события (например вместо путешествия человек может увлечься чтением книги о путешествиях).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные события»

  • Но не все рискнули с нами. Социализм и реализм остаются до сих пор пробными камнями, брошенными на путях революции и науки. Группы пловцов, прибитые волнами событий или мышлением к этим скалам, немедленно расстаются и составляют две вечные партии, которые, меняя одежды, проходят через всю историю, через все перевороты, через многочисленные партии и кружки, состоящие из десяти юношей. Одна представляет логику, другая — историю, одна — диалектику, другая — эмбриогению. Одна из них правее, другая — возможнее.
  • Здесь нет места ни антиномии, с ее логическим перерывом, ни Тайне: беспримесный рационализм — вот обратная сторона того всеведения или «гнозиса», которым мнил себя обладающим, по одним основаниям, Гегель, а по другим — Беме, почему он и оказывается столь родственным по тенденциям современному «теософизму», оккультному или мистическому рационализму [Шеллинг дает такую характеристику «теософизма» Беме: «В третьем виде эмпиризма сверхчувственное сделано предметом действительного опыта благодаря тому, что допускается возможное восхищение человеческого существа в Бога, а вследствие этого необходимое, безошибочное созерцание, проникающее не только в божественное существо, но и в сущность творения и во все события в нем…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «возможные события»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я