Предложения со словосочетанием «возможность совершенствования»

А интерес ко всему новому и вера в безграничность возможностей совершенствования человеческой личности – остались.
Новые задачи дают возможность совершенствования, поскольку заставляют нас концентрировать внимание, напрягать умственные способности и вынуждают к творческим решениям.
В-четвёртых, определение возможностей совершенствования государственного регулирования в сфере внедрения новых медицинских технологий и разработка соответствующих рекомендаций.
При этом, чем больше двигательных действий освоено ребёнком, чем они разнообразнее, тем выше возможности совершенствования кондиционных качеств.
Такие карты используются главным образом для поиска разрывов в нынешнем клиентском опыте и для выявления возможностей совершенствования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цвинглианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кибернетика и робототехника также играют центральную роль в идеях возможности совершенствования человека.
Все мышцы грудной клетки должны постоянно-непрерывно возрождать, возрождать-совершенствовать своё новорожденно-молодое строение, обладающее гигантской физической силой, обладающее безграничными возможностями совершенствования.
Данная книга предназначена показать практически используемые технологии, направленные на повышение энергоэффективности процессов строительства зданий и сооружений, а также рассказать читателю о возможностях совершенствования традиционных строительных технологий.
Данная доктрина недооценивает влияние социально-экономических и иных отношений на государство и не позволяет определить возможности совершенствования формы государства, улучшения государственного устройства.
В настоящее время производство натуральных волокон достигло 27–28 млн. т в год и постепенно приближается к своему пределу 32–35 млн. т в год, так как аграрные ресурсы и возможности совершенствования агротехники в значительной мере лимитированы.
Из функции познания мира проистекает специфическое право искусства силой воображения раскрывать возможность совершенствования выявленных закономерностей.
То, что вас ждёт впереди, является не просто рассказом о тонкостях воспитания и возможностях совершенствования образовательной системы.
Возможность совершенствования приспособительных реакций живых систем – результат того, что органический мир как целое оказывается способным выдерживать крупные, подчас катастрофические, изменения земной поверхности, а также значительные влияния человеческой деятельности.
Заложенные в индийском танце возможности совершенствования тела и духа подобны тем, которые присущи и йоге.
Они имели большую возможность совершенствования обороны, поэтому сеть траншей, окопов и других сооружений развита больше.
Я давно понял, что на том пути, которым я шёл раньше, все возможности совершенствования мастерства для меня уже были исчерпаны.
Эти люди больше стремятся сравняться или хотя бы приблизиться по материальному достатку с окружающими, не ищущими возможности совершенствования.
Эти усилия должны быть направлены не только на создание благоприятной материальной базы, объективных социальных условий, но и на реализацию новых возможностей совершенствования способностей обучающегося.
В действительности им ничто не мешает, кроме их ошибочных представлений и маловерия, занять лучшие комнаты дома – с видом на полный красот сад и на целое море бесконечных возможностей совершенствования.
Проблема сама содержит резервы и потенциальные возможности совершенствования структуры, углубления содержания и расширения рамок исследования.
Им нужно было добиться одновременного телесного существования и возможности совершенствования души.
Я слышал, что немецкий фюрер захвачен одной из таких идеей, смысл которой заключается в возможностях совершенствования человечества.
Также стоит подчеркнуть возможность совершенствования данной продукции.
Рассмотрим возможности совершенствования бумажной основы банкнот более подробно.
Если у собаки можно получить только вторичные условные рефлексы с первичных, то у обезьяны число их уже выше, а у человека, несомненно, возможно очень большое наслоение одних приобретённых рефлексов на другие, предшествовавшие им, и этим беспрестанно продолжающимся и усложняющимся в течение жизни человека образованием новых мозговых связей даётся возможность совершенствования умственной деятельности и расширения объёма сознания.
Таким образом, предлагаемый подход к изучению нормы уголовного права открывает дополнительные возможности совершенствования как конкретных уголовно-правовых норм, так и образованных по их принципу уголовно-правовых институтов.
Отсюда следует важность поиска возможностей совершенствования и развития интеллекта восприятия, точнее его искусственной части (А).
Но представим себе, что если все компоненты спортивной подготовленности вратаря подошли к пределу, то всё равно остаются возможности совершенствования в психологической устойчивости, в тактическом мышлении, наконец, в силе воли да и в других аспектах раскрытия потенциальных возможностей игрока.
Но главное заключалось в возможности совершенствования языка путём общения с непосредственными его носителями и открывающимися перспективами в будущем.
У магистранта появляется возможность совершенствования персонального электронного портфолио, его использования в профессиональном развитии и выстраивании карьеры.
Этим убедительным примером хотелось, с одной стороны, показать возможность совершенствования голоса, а с другой – подчеркнуть то, что многократно доказано многовековым опытом красноречия: в публичной речи смысловую нагрузку несёт не только слово, но и его звучание, его тембр и сила.
Магия – это некий дар, подразумевающий возможность совершенствования.
Вы изучили все умения на уровне второй ступени. Получена возможность совершенствования таланта «Художник-2» до следующей ступени.
Он должен раскрывать, в системном плане, как сущностные моменты, так и законы, закономерности и потенциальные возможности совершенствования общества как такового, как сверхсложной социотехнической организации (страны, союза народов).
То есть упакованные в индийский танец возможности совершенствования тела и духа не уступают йоге, но при этом гораздо веселее, эстетичней и не требуют изнурительных тренировок.
Вот прочитал и подумал: какие же ещё огромные возможности совершенствования и развития у наших животноводов, которые нередко обламывают ногти на своих ногах, где-то при выводе коров на летние пастбища…
В третьей главе представлены результаты исследований, проводимых группой психологов под руководством автора и направленных на создание диагностических инструментов и изучение возможностей совершенствования межличностного познания как одного из важных условий обеспечения личностного роста в соответствии с современными нормативами развития.
Прекрасно, что у вас в этом отношении открылась возможность совершенствования.
И именно благодаря нескончаемым преобразованиям всегда имеется возможность совершенствования.
Это современный синтез бытия, открывающий новые возможности совершенствования личности.
Каждое мышечное волокно в мышцах поясницы с возрастающей скоростью возрождает, возрождает-совершенствует своё новорожденно-молодое строение, обладающее гигантской физической силой, обладающее гигантскими, безграничными возможностями совершенствования.
Но что если он слишком долго отказывался верить в возможность совершенствования человека?
Также как и вы, я хорошо знаю, что уже существовали идеалы, внешне схожие с моими, и делались аналогичные предсказания относительно возможности совершенствования человеческого рода – для этого были даже разработаны определённые тантрические практики, некоторыми школами йоги предпринимались попытки обрести полную власть над физическим телом и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность совершенствования»

  • Нехлюдов в это лето у тетушек переживал то восторженное состояние, когда в первый раз юноша не по чужим указаниям, а сам по себе познает всю красоту и важность жизни и всю значительность дела, предоставленного в ней человеку, видит возможность бесконечного совершенствования и своего и всего мира и отдается этому совершенствованию не только с надеждой, но и с полной уверенностью достижения всего того совершенства, которое он воображает себе.
  • То, что Гоголь проповедовал личное нравственное совершенствование и без него не видел возможности достижения лучшей общественной жизни, может привести к неверному его пониманию.
  • Развращает, озлобляет, озверяет и потому разъединяет людей не воровство, не грабеж, не убийство, не блуд, не подлоги, а ложь, та особенная ложь лицемерия, которая уничтожает в сознании людей различие между добром и злом, лишает их этим возможности избегать зла и искать добра, лишает их того, что составляет сущность истинной человеческой жизни, и потому стоит на пути всякого совершенствования людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к словосочетанию «возможность совершенствования»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я