Предложения со словосочетанием «путь совершенствования»

Это перспективный путь совершенствования системы общего среднего образования.
Но всё это будет позже, а пока лучшие педагоги страны ищут пути совершенствования деятельности пионерской организации.
Учёные и тренеры продолжают поиски новых путей совершенствования моторики, технико-тактического мастерства и улучшения эффективности игры, как юных, так и продвинутых футболистов.
Множественные этапы по пути совершенствования души и правильно сделанные начальные шаги в нужном направлении очень важны, подобно ребёнку, который только начинает познавать окружающий его мир.
Это может быть достигнуто путём соответствующих изменений внешней среды, а также путём совершенствования механизмов адаптации организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каперный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно говоря, следующие главы книги посвящены более детальному рассмотрению возможностей по сокращению издержек путём совершенствования деятельности.
Контроль – постоянный процесс, обеспечивающий достижение организацией принятых целей, развитие путём совершенствования обнаруженных проблем и изменений внешней среды.
Новичок вы или эксперт, вам откроются новые пути совершенствования навыков и методов усвоения знаний – прежде всего тех, что связаны с математикой и естественными науками.
Использование таких способов сегодня осуществляется путём совершенствования традиционных приёмов самонастройки, идеомоторной тренировки и др.
И выход из тупика со всей очевидностью нужно было искать прежде всего на пути совершенствования государственного аппарата и развития экономики, с тем чтобы изыскать необходимые ресурсы для завершения военной революции.
Таким образом, проследить пути совершенствования различных типов вооружения невозможно без того, чтобы не совершать хотя бы краткий экскурс в историю того времени, о котором пойдёт речь.
Отсюда следуют, применительно к работе служб телефонов доверия, длительные трудности формирования и недостаточная эффективность волонтёрских структур, где труд является путём совершенствования себя в работе без оплаты.
Аналитическая функция позволяет изучить перспективы развития данного хозяйственного органа, вскрыть имеющиеся недостатки, наметить пути совершенствования всех направлений хозяйственной деятельности.
Важность для нас представляют выводы о динамике современных общепедагогических тенденций и роли в этом гуманитарного подхода; за ними следуют точные и полные характеристики ситуации, в которой начинает осуществляться переход от одной парадигмы к другой: появление «новых интеллектуальных окон», то есть нового видения путей совершенствования человека (внутренний педагогический фактор), и появление новых «увлечений эпохи» (фактор культурного настроения эпохи).
Затем, путём совершенствования тела и подготовки духа, вы взберётесь на уровень бронзового неофита.
Как только менеджер осознал масштаб проблем и понял, что платил огромные деньги за производство дефектов и их исправление, он нашёл пути совершенствования процессов и способы помочь рабочим на линии лучше понять новую операцию.
Методологической основой наряду с иными методами юридической науки являются законы и категории диалектики, с помощью которых раскрываются закономерности развития государства и права вообще и отдельных правовых явлений в частности, определяются пути совершенствования российского законодательства и практики его применения, повышения эффективности правового регулирования общественных отношений.
Фирмы должны постоянно улучшать продуктивность существующих отраслей, повышая качество продукции, добавляя ей новые требуемые свойства и характеристики путём совершенствования технологии или повышения продуктивности производства.
За счёт правильного определения размеров трубопроводов и настройки впускного тракта можно добиться значительно большего наполнения цилиндров, чем, к примеру, путём совершенствования формы изгибов трубопроводов выпускной системы.
На страницах практикума вы сможете найти комментарии и рекомендации, на что обратить внимание и как правильно выполнить то, или иное упражнение, которые будут полезны на пути совершенствования мышления.
Образно путь совершенствования можно представить как восхождение в гору, где вершина горы – самая высокая точка земли.
Противодействие подобным нарушениям закона и служебным преступлениям необходимо реализовывать прежде всего путём совершенствования процедуры реализации этих функций.
Город для тех, кто избрал путь совершенствования и не хотел отвлекаться на мирское.
Поиск путей совершенствования системы подготовки спортсменов высокой квалификации к соревнованиям привёл к методике тренировки в горных условиях, как дополнительному средству повышения спортивной работоспособности.
Нанимайте помощника и начинайте свой бесконечный путь совершенствования лидерских качеств.
Но в программах имеются варианты прохождения путей, а это позволяет душам выбирать что-то своё и идти собственными путями совершенствования.
В этот момент он полностью осознал пропасть между собой, практиком, раньше практически не тренировавшим выносливость и силу, и человеком, идущим путём совершенствования своей сущности.
Всё утро и весь день бои с марионетками, а вечером практика пути совершенствования тела.
На протяжении веков основным путём совершенствования человека являлся религиозный путь.
Психология человека, психология коллектива, дополняя друг друга, всегда были основой каждого человека и, конечно, прогрессивной части населения в поиске путей совершенствования человеческого общества, жизни отдельных индивидуумов в условиях коллективного проживания.
Для чего решил пройти путь совершенствования?
Вопросы, связанные с разработкой путей совершенствования законодательства о возмещении вреда, причинённого вне договорных отношений, невозможно решать вне учёта того опыта, который накоплен в законодательном регулировании и судебной практике европейских стран.
Принципы права определяют пути совершенствования правовых норм, выступая в качестве руководящих идей для законодателя.
Авторы впервые проанализировали сам процесс переговоров, причины, по которым переговоры не получаются, и показали возможные пути совершенствования процесса переговоров.
Показательны в рассматриваемом плане и различные направления так называемого «органицизма» средних веков, в попытках мыслителей найти принципы и пути совершенствования общества.
Но чтобы добраться до видения, воин должен пройти долгий путь совершенствования своего второго внимания, а это возможно только при соблюдении принципа «верить, не веря».
Если аскеза – это конкретные действия, то теоретическую составляющую пути совершенствования духа мы можем выразить в христианской этике, которую так и называют «теория христианского действия».
Но необходимого результата по повышению здоровья нации от такого проекта не будет, поскольку в нём, как и во всех прежних мероприятиях, заложена старая и укоренившаяся, но ложная идея – повышать здоровье народа путём совершенствования методов лечения больных.
Здесь же обсуждаются зарубежный опыт решения соответствующих проблем, российская судебная практика и научная доктрина, а также подробно аргументируется авторское ви́дение дальнейших путей совершенствования российского законодательства и судебной практики.
К примеру, Tesla идёт путём совершенствования систем помощи водителю.
В завершении книги предложены пути совершенствования авторского метода.
Кто-то умел сражаться ещё до того, как мир изменился, кто-то был просто хитёр, кто-то удачлив – в общем, неважно как, но в итоге быстро нашлись те, кто смог оторваться от других на своём пути совершенствования мастерства того или иного оружия.
Представляется, что при всей важности и необходимости развития межбюджетных отношений путём совершенствования механизма перераспределения финансовых ресурсов между уровнями бюджетной системы эти меры сами по себе не могут привести к повышению бюджетной самодостаточности территорий.
Путь совершенствования больше не лежит через боль и страдания. Он проложен через радость, красоту и созидание.
Практический характер права и нравственности обусловлен бесконечным путём совершенствования жизни.
Мы стремимся найти пути совершенствования природного потенциала и неизведанных возможностей, раскрытия неиспользованных резервов человека.
Настоятельная потребность в выработке и применении новых механизмов региональной образовательной политики определяет актуальность и практическую значимость исследований путей совершенствования управления системой образования.
Безусловно, обращение к нему способно помочь разрешить какие-либо частные проблемы теории и практики, предложить пути совершенствования законодательства.
Развитие производства в них осуществляется путём совершенствования уже имеющихся технологий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь совершенствования»

  • Рядом с красотой — видел ваши заблуждения, страсти, падения, падал сам, увлекаясь вами, и вставал опять и все звал вас, на высокую гору, искушая — не дьявольской заманкой, не царством суеты, звал именем другой силы на путь совершенствования самих себя, а с собой и нас: детей, отцов, братьев, мужей и… друзей ваших!
  • Есть глубокое различие между вдохновением, харизматизмом, новым рождением в первохристианстве и последующими аскетическими школами, с методами и законами, с длительным путем совершенствования.
  • Аскетика есть школа и метод, длинный путь совершенствования и развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к словосочетанию «путь совершенствования»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Каким бывает «путь совершенствования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я