Предложения со словосочетанием «способ самовыражения»

Наоборот, одежда всё чаще становится способом самовыражения, а не указывает на статус или профессию, хотя, разумеется, есть важные исключения.
Рисование – это прекрасный способ самовыражения, который помогает выразить свои мысли и ощущения через графическое изображение для людей любого возраста.
Исторически идея культурных индустрий выросла из индустриализации культуры, то есть превращения культуры из способа самовыражения автора в своего рода бизнес.
Но теперь, основательно пожив на этом свете, понимаю, что подражание даже таким корифеям всё же не лучший способ самовыражения, – лучше говорить тихим голосом, но своим.
Для художника способом самовыражения могут стать его картины, для поэта и писателя – художественные произведения, для архитектора – строения, воплощающие его проекты, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курчавенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Став создателем новой теории, он вступил бы в противоречие с одним из глубочайших собственных принципов, состоящим в том, что человеку важно найти свой индивидуальный свободный способ самовыражения.
– Мне и так ясно, что для вас борьба здесь, в тылу, – идеальный способ самовыражения, проявления своих способностей.
Сейчас считается общепризнанным, что такие изображения создавались не только из эстетических соображений, были не только способом самовыражения одарённого охотника.
Есть ещё люди, выбирающие сыроедение в качестве способа самовыражения в обществе.
Короче говоря, компания ценит все способы самовыражения сотрудников, и это производит сильное впечатление на посетителей.
Позднее дифирамб исполнялся и как диалог, и как драма, и как способ самовыражения деятелей древнегреческого искусства.
От того, насколько тонко вы поймёте расположенность к конкретному способу самовыражения, зависит, будете ли вы счастливы в своём любимом деле или есть угроза эмоционального выгорания.
Используйте любые доступные способы самовыражения.
Существуют разные способы самовыражения автора, но есть два основных критерия определения сути авторского порыва: начитанность или уникальность.
Одни полагают, что подобным образом украшают своё тело недалёкие люди, другие доказывают, что татуировка – вид искусства, а заодно и весьма оригинальный способ самовыражения и того, кто ею украшен, и того, кто её выполнил.
Материнство является одним из важнейших способов самовыражения и самоутверждения женщины как личности.
Личностная профкомпетентность характеризует владение способами самовыражения и саморазвития, средствами противостояния профессиональной деформации.
Более того, большинство лекарей являются вторыми или третьими сыновьями преуспевающих кланов, которые обычно зарабатывают на жизнь сбором оброка с крестьян-арендаторов, и медицина для них – занятие побочное, скорее способ самовыражения и достижения внутреннего удовлетворения.
Подведём итог: «Фактически такая работа может быть гораздо более ценным способом самовыражения, чем действия и слова в обычной жизни» (Storr, 1993, p. 109).
По факту изобретение фотографии заставило художников перестать копировать и начать искать новый способ самовыражения.
Они обе постоянно искали приключений, находя способы самовыражения в самых разнообразных вещах.
Поэтому она ищет способы самовыражения через постоянное расширение, и один из этих способов – вы, люди.
Но я нашла в подобном способе самовыражения возможность хоть немного спускать пар.
Часто оригинальность является способом самовыражения личности творческого человека и впитывает его личный опыт, качества и особенности взгляда на мир.
Игра, являющаяся важным детским занятием, долго считалась естественным способом самовыражения ребёнка и с годами привлекала всё большее внимание психотерапевтов.
Пресса – это способ самовыражения общества, а не отдельного физического или юридического лица.
Вам нравились альтернативные способы самовыражения в музыке, игра на капельнице?
Мы сочли, что они очень приятные люди, однако их способ самовыражения отличался чрезмерным энтузиазмом.
Появились наскальные изображения, которые иногда считают способом самовыражения первобытных людей.
Скорее я имею в виду способ самовыражения, который столь же мало подчиняется сознательному контролю пациента, как и выражение композитором своих чувств в музыке.
Возможно, вы ищете невербальные способы самовыражения, например, произведения искусства или музыку.
Числа вашей карты показывают вам, какие способы самовыражения предпочитает человек, раскрывают его глубинные мотивации и врождённые потребности.
Но одновременно она открывает дорогу вдохновению и возвышенным способам самовыражения, позволяет родиться поистине замечательным и сильным вещам.
Со времён обитания в пещерах люди находят свои собственные уникальные способы самовыражения на настенных поверхностях и создания формы декора, которая их привлекает.
Поскольку женщинам этой секты приходится следовать жестким религиозным правилам, касающимся одежды, причесок, домашнего хозяйства и стиля поведения, то лоскутное шитье для них – единственный способ самовыражения.
Для них подобный способ самовыражения является наиболее удобным и естественным, ничуть не хужим, чем то, что мы называем нашим физическим «телом».
Печать предпринимательских организаций была главным способом самовыражения, выхода «вовне», основным рычагом воздействия на «общество».
Соединяя два способа самовыражения, я предлагаю вам пройти этот путь по реальности моими глазами.
И одним из самых важных способов самовыражения и самоидентификации как раз таки является сервис.
Таким образом, о восьмидесятых годах двадцатого столетия или о девяностых годах, вспоминают с ностальгией, в те года были свои собственные особые способы самовыражения.
Выражение подобного способа самовыражения массового мышления общественных масс, есть, не что иное, как форма самосознательного выражения собственного достоинства, именно данной формы самовыражения мыслительного потенциала, той или иной формы мыслительного сообщества.
Во все времена это было одним из самых наглядных способов самовыражения человека.
Эти качества его анимы(или женской части души) нашли в свободных сновидениях наяву способ самовыражения, соответствующий качеству.
Они показывают, кем человек может стать в процессе развития, каков его творческий потенциал и оптимальный способ самовыражения.
Одной из основных и не всегда осознанных проблем для него является определение своего жанра: наиболее подходящих литературных способов самовыражения.
Понятие «стиль жизни»обозначает характерные специфичные способы самовыражения представителей различных социокультурных групп, проявляющиеся в их повседневной жизни: в деятельности, поведении, отношениях.
Независимость во мнениях, вкусах и способах самовыражения снискали мне славу аутсайдера, играющего по своим правилам.
Лучший способ самовыражения женщины – это быть многодетной мамой.
Или со стихов, поскольку для меня они всегда были значительным способом самовыражения

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ самовыражения»

  • Софья (одна, глядя на часы). Дядюшка скоро должен вытти. (Садясь.) Я его здесь подожду. (Вынимает книжку и прочитав несколько.) Это правда. Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть! (Прочитав опять несколько.) Нельзя не любить правил добродетели. Они — способы к счастью. (Прочитав еще несколько, взглянула и, увидев Стародума, к нему подбегает.)
  • Г-жа Простакова. Не умирал! А разве ему и умереть нельзя? Нет, сударыня, это твои вымыслы, чтоб дядюшкою своим нас застращать, чтоб мы дали тебе волю. Дядюшка-де человек умный; он, увидя меня в чужих руках, найдет способ меня выручить. Вот чему ты рада, сударыня; однако, пожалуй, не очень веселись: дядюшка твой, конечно, не воскресал.
  • Правдин. Несчастиям людским, конечно, причиною собственное их развращение; но способы сделать людей добрыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «самовыражение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «самовыражение»

1. выражение себя, своей индивидуальности в какой-либо деятельности

Все значения слова «самовыражение»

Синонимы к словосочетанию «способ самовыражения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «самовыражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я