Предложения со словосочетанием «возможность принятия»

Одним из основных преимуществ федеративной системы является возможность принятия решений на том уровне, где будут реализованы последствия их принятия.
Какая система поощряет открытые дискуссии и ревностно защищает свободу распространения информации, свободу дискуссий и свободу прессы, обеспечивая возможность принятия хороших решений?
Целью этих операций было навязывание противнику ложной информации, которая лишала его возможности принятия правильных решений в критических ситуациях.
Однако ключевым аспектом правильного осмысления и использования данных является признание возможности принятия неверного решения.
Законодательством предусматривается возможность принятия прокурором в установленном законом порядке мер по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая овца ищет стадо, а каждый лев находится в поиске одиночества, дающего ему возможность принятия осознанных личных решений.
А если следовать инструкциям по эффективной реализации, это ухудшит возможность принятия хороших решений.
На возможность принятия рациональных решений в универсально секьюритизированном мире влияет слияние целей, которые преследуют многочисленные акторы.
Необходимо обеспечить возможность принятия экономически обоснованных решений.
Именно когда чаша весов колеблется, когда обстановка не ясна, возникает возможность принятия решений, которые могут спасти мир.
Затмение 18 августа плохо влияет на внимательность и создаёт возможность принятия неверных решений на дороге.
Courchesne считает, что мозжечок фильтрует и интегрирует большую часть внешних данных и таким образом обеспечивает возможность принятия комплексных решений.
Таким образом, единодушие имущей верхушки гражданства означало возможность принятия решений без учёта мнений менее обеспеченного населения.
На стадии разрешения одна или обе стороны начинают поиск выхода из конфликта и снижения напряжённости, возможности принятия компромиссных решений и достижения договорённостей.
Это и понятно, ибо неспособность осознавать значение своих действий или руководить ими исключает возможность принятия разумного решения.
Хорошая информированность предусматривает возможность принятия широкого диапазона управленческих решений на разных уровнях управления.
Интерес практикующих бухгалтеров может вызвать предложенный авторами подход, позволяющий моделировать бухгалтерский баланс в контексте потребностей заинтересованных пользователей и возможности принятия управленческих решений.
Антикризисный менеджер должен исследовать альтернативные возможности принятия решения, а только потом делать окончательные выводы, быть инициативным, уметь принимать ответственность на себя за принимаемые решения, быть самоорганизованным.
Это обусловлено необходимостью раскрытия христианских истин человеку малоцерковному или неверующему, но ищущему, с тем чтобы он получил возможность принятия их в качестве основополагающих мировоззренческих принципов.
Такая ситуация включает возможность принятия не вполне компетентных решений о развитии города в целом и его отдельных частей, исключает возможность активного и грамотного участия москвичей в определении направлений социально-экономического и градостроительного развития столицы, затрудняет поиск причин бед нашего города, изначально лишает способных мыслить и трезво анализировать события людей необходимой информационной пищи для формирования их грамотной, активной и патриотически настроенной позиции в жизни, осложняет принятие грамотных практически значимых решений.
Возможность принять оферту, акцептовать её вытекает из правосубъектности и наступившего юридического факта (получения оферты), но не составляет осуществления права, ибо никаких претензий к оференту акцептант в силу одной лишь возможности принятия оферты предъявить не вправе.
Принимая во внимание, что центральными в современном мироустройстве и в механизмах гегемонии являются финансово-экономические инструменты, основным полем борьбы должна стать именно эта сфера, где существует необходимость и возможность принятия неотложных решительных мер.
Естественнонаучная методология в психиатрии, использование медицинских (клинических) терминов и понятий искажают представление врача-психиатра об истинных переживаниях пациента и исключают возможность принятия лечебно-диагностических решений, соответствующих его реальному статусу.
Именно поэтому у многих возникают сомнения в возможности принятия восточных идей и восточных целительных практик.
Снижение общественного внимания и контроля, которое никогда не декларируется в качестве цели выборного процесса, способствует возможности принятия решений, лежащих в русле утраты самостоятельности социумом.
К сожалению, часто это происходит тогда, когда возможность принятия изначально правильных решений уже упущена.
Несуществующее влияние маскируется, и усиливается возможность принятия решения отречения от зла.
Встречаясь с малейшими трудностями, он преувеличивает и переоценивает их, не верит в свои силы и в возможность принятия помощи от окружающих.
Организационная самостоятельность предполагает возможность принятия самостоятельных решений в процессе осуществления предпринимательской деятельности, а также возможность выбора в процессе создания субъекта, осуществляющего такую деятельность (например, выбор организационно-правовой формы осуществления предпринимательства).
Во-первых, сама материя есть причина, поскольку предполагает возможность существования того или иного предмета (скажем, глина предполагает возможность принятия формы сосуда).
Наличие у человека глубокого мышления даёт возможность принятия эффективных решений в любой сфере деятельности с минимизацией рисков и максимизацией положительного результата.
С учётом этих положений финансовый контроль, с одной стороны, должен обеспечивать возможность принятия эффективных управленческих решений, а с другой стороны – способствовать исполнению принятых решений.
Следует отметить, что существует необходимость разработки нормативных актов, обеспечивающих возможность принятия конкретных решений в особо сложных нестандартных ситуациях, складывающихся при предоставлении медицинских услуг.
При этом участникам данных конвенций, которым необходимо подробное законодательство, с тем чтобы использовать их в качестве юридического основания для выдачи, надлежит рассматривать возможность принятия такого законодательства.
Все сложные технологические комплексы, поддерживающие современную жизнь, действуют на основе строго стандартизированных процедур, и только у высших менеджеров, да и то в очень ограниченном объёме, появляется возможность принятия по-настоящему творческих решений.
Понятно, что должна существовать возможность принятия рациональных решений одним человеком или небольшой группой людей на основе анализа предприятия, отрасли и пр.
Между тем в гражданско-правовом регулировании порядка и правовых последствий признания гражданина недееспособным предусматривается возможность принятия судом только одного из двух решений – либо признание гражданина, страдающего психическим расстройством, недееспособным в полном объёме, либо отказ в таком признании, что фактически ставит суды перед неразрешимой – без издержек для сферы охраны прав и свобод – дилеммой в тех случаях, когда даже при наличии психического расстройства лицо сохраняет способность принимать некоторые осознанные самостоятельные решения в определённых сферах социальной жизни, направленные на удовлетворение личных потребностей, отвечающие его интересам и не нарушающие при этом чьих-либо прав и законных интересов.
Судя по результатам социологических исследований, усилия государства и общества по формированию российской идентичности дают позитивные результаты, но при этом сложности и ограничения в реализации молодёжью жизненных планов повышают возможность принятия позиции этнической отличительности как способствующей реализации жизненных целей или затрудняющей достижение успеха.
Иногда переполненное сознание человека блокирует возможность принятия новых знаний.
Это ж тридцать-тридцать пять лет, до достижения этим самым ребёнком возраста, дающего возможность принятия взвешенных решений, нужно содержать, кормить и обучать его, а на это никаких денег не хватит!
Это было сделано для того, чтобы ограничить их влияние и исключить саму возможность принятия законов, дававших чиновникам какие-либо преимущества над остальными гражданами.
У него значительно расширяются возможности принятия решений, которые теперь невозможно вычитывать из чётких параграфов нормативных документов.
Но, поскольку по своей сути он очень близок к рассматриваемой нами теме, нарушает права владельцев недвижимости, является наглядным примером нарушения прав, может помочь лучше понять рассматриваемые вопросы и демонстрирует возможность принятия актов о реконструкции без употребления слова «реконструкция» в названии и тексте, рекомендуем хотя бы ознакомиться с данным документом.
В результате создаётся возможность принятия законодательных и административных решений, в большей степени учитывающих интересы отдельных социальных и политических групп.
Суть состоит в отсутствии возможности принятия риска, при этом управление неопределённостями сводится к тому, чтобы выбросить их за пределы границ [Dunn, 2009].
Законами об общественных объединениях и некоторых иных видах некоммерческих организаций предусмотрена возможность принятия решений, связанных с созданием и последующей деятельностью объединения, не только на учредительных и последующих собраниях, но и на учредительных и последующих съездах или конференциях.
Следовательно, понятие «крайняя необходимость» включает в себя и такие важные характеристики, как степень грозящей судну опасности, близость материализации опасности, всё ещё существующая технологическая возможность принятия мер чрезвычайного характера.
Это относится, например, к вопросу о возможности принятия современным законодательством существующих у некоторых народов норм обычного права – проблема, тщательно разработанная в старой русской литературе.
Процесс любой реформации требует доказательств необходимости и обоснований эффективности, объективно подтверждающих возможность принятия, даже незначительных поправок в каждый существующий и ныне действующий закон по которому привыкло жить население.
Этой неопределённости соответствует возможность принятия нулевого номера как 21 картой (Мир), так и 22 (Шут).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность принятия»

  • Такое положение, оставшихся после покойного, близких ему лиц, подало многим из литераторов, собравшихся отдать последний долг своему собрату, мысль о возможности принятия содержания и воспитания ребенка на средства фонда.
  • Мы оба обвинялись в одних и тех же преступлениях, а именно: 1) в тайном сочувствии к превратным толкованиям, выразившемся в тех уловках, которые мы употребляли, дабы сочувствие это ни в чем не проявилось; 2) в сочувствии к мечтательным предприятиям вольнонаемного полководца Редеди; 3) в том, что мы поступками своими вовлекли в соблазн полицейских чинов Литейной части, последствием какового соблазна было со стороны последних бездействие власти; 4) в покушении основать в Самарканде университет и в подговоре к тому же купца Парамонова; 5) в том, что мы, зная силу законов, до нерасторжимости браков относящихся, содействовали совершению брака адвоката Балалайкина, при живой жене, с купчихой Фаиной Стегнушкиной; 6) в том, что мы, не участвуя лично в написании подложных векселей от имени содержательницы кассы ссуд Матрены Очищенной, не воспрепятствовали таковому писанию, хотя имели полную к тому возможность; 7) в том, что, будучи на постоялом дворе в Корчеве, занимались сомнительными разговорами и, между прочим, подстрекали мещанина Разно Цветова к возмущению против купца Вздолшикова; 8) в принятии от купца Парамонова счета, под названием"Жизнеописание", и в несвоевременном его опубликовании, и 9) во всем остальном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «принятие»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «принятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я