Предложения со словосочетанием «возможность нападения»

Англичане рассмотрели, обсудили возможность нападения немецких лодок на торговые суда и отвергли её.
Путешествие вверх по реке заняло целый день, но даже при дневном свете не была исключена возможность нападения на нас речных пиратов.
Для того чтобы обеспечить себе возможность произвести высадку своих войск на неприятельском побережье, необходимо предварительно лишить неприятельский флот возможности нападения на десантную экспедицию – как во время перехода её морем, так и во время производства самой высадки, а для этого единственным средством является достичь владения морем, т. е. либо уничтожить неприятельский флот, либо запереть его в его гаванях.
Как правило, утечка информации – результат неправильного обращения с ресурсом, от которого зависит возможность нападения.
Надо быть готовым и к такому развитию ситуации и рассмотреть возможность нападения на тебя человека просто психически ненормального.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облагороженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предвидя возможность нападения печенегов, он заранее отрядил десяток воинов на охрану.
Не исключалась возможность нападения преступников или диких зверей.
Ещё из минусов стоит отметить возможность нападения на замок игроков и расхищение хранилища, поэтому все стараются улучшить его до максимального значения как можно раньше.
Терять возможность нападения из засады не хотелось бы, но с другой стороны, слишком дорого обойдётся бой с этим тёмным.
Научные данные, помогающие синтезировать вещества, обеспечивающие солдатам специальные возможности нападения или защиты, тоже имеют отношение к биологическому оружию.
В общем, будто он допускал возможность нападения.
Учитывая возможность нападения, первым делом я окружил себя «дугой» и свил «Ледяное копьё».
– А я-то по наивности своей за чистую монету принял возможность нападения какой-то жуткой твари.
Преимущество ударов по отношению к уколам в фехтовании на саблях обеспечивают возможности нападения всей длиной клинка при поражении туловища с любой стороны, а также маски и вооружённой руки.
Возможность нападения уже не волновала.
Не исключалась возможность нападения уголовников или диких зверей.
Безумно зарычав, он кинулся к изумлённым мужикам, первым воспользовавшись возможностью нападения.
И нет больше возможности нападения нечистых сил…
Он блокирует возможность нападения на меня – несмотря на то, что с оружием, естественно, в кабинет никто не допускается.
Мы можем предположить, что несовершеннолетние и беременные были добавлены злоумышленниками в список исключений, но опять-таки мы даже не знаем, руководствуются ли при этом андроиды информацией, полученной из баз данных, или же они определяют возможность нападения визуально, используя компьютерное зрение непосредственно перед преступлением.
Нейтральная зона была радиусом в суточный пеший переход, что стопроцентно исключало возможность нападения одержимых.
По словам беглеца, некрасовские казаки и татары были заранее предупреждены местным сераскиром о возможности нападения русских.
Если они будут уверены, что у них не больше возможностей причинить тебе ущерб, чем у мыши – причинить ущерб дракону, то они попросту выбросят из головы даже мысли об этом, и мы, таким образом, предотвратим возможность нападения на тебя, госпожа, не пошевелив при этом и пальцем.
Я, конечно, понимал, что вечно везти не будет, но отсутствие реальной опасности расслабляло, с каждым днём возможность нападения казалась всё менее реальной.
Пусть неясно, зачем кому-то было на них нападать, теперь-то даже к теоретической возможности нападения он навсегда стал относиться практически и серьёзно.
В глубине души он догадывался, что монголы попросту предусмотрели возможность нападения, не зная ничего наверняка.
Но оценить возможность нападения он мог только лично.
Расстояние определялось инструкцией, предусматривавшей возможность нападения на следователя.
Несомненно, просчитывая возможность нападения, но в большей степени надеясь на то, что, как всегда, обойдётся.
– Скажите, босс, вы допускаете возможность нападения федералов на колонну и караван здесь, в ущелье?
Напряжение возрастало, поэтому возникла надобность возродить личную охрану фюрера во избежание возможности нападения не только ротфронтовцев, но и какой-нибудь озлобленной группы… штурмовиков!
Мы действительно не хотели войны и старались исключить малейшую возможность нападения на наших гостей.
– Во-первых, это лёгкие жертвы с точки зрения возможности нападения.
Место я выбрал так, чтобы сзади была глухая стена, исключающая возможность нападения со спины, и чтобы хорошо просматривались выход и барная стойка.
Цели и задачи этой носившей очень длинное и совершенно невыговариваемое и незапоминаемое название (наверное, потому её и называли просто конторой) организации, были ясны: предотвращение, а в идеале и полное исключение возможности нападений исконников, разработка методов противодействия влиянию создаваемых исконниками приборов и минимизация последствий этого влияния, а также помощь населению во время нападений, хотя в основном эта функция, как и обязанности обычной разведки – выявление групп, внедрение в них своих людей и так далее, – выполнялись совсем другими организациями.
Как и другие парни, я часто думаю о возможности нападения зомби.
Я избегала открытой местности, старалась держаться ближе к лесам, а после передышек в найденных постройках резко уходила в другую сторону, предупреждая возможность нападения мародёров или других недружелюбных соседей.
К чему охотнице седьмого ранга соглашаться на сопровождение какого-то обоза с возможностью нападения демонов уровнем ниже, чем твой.
К тому же, мы бы хотели проводить войско через территорию княжества для устранения возможности нападения на монголов каких-либо бандитских отрядов.
О возможности нападения белоярцев слышала краем уха, но не воспринимала это всерьёз.
Белая зона исключала возможность нападения монстров, но междоусобицы между игроками никто не отменял.
Вы должны исключить любую, самую призрачную возможность нападения.
На уровне правительства обсуждали возможность нападения на землю такой вот цивилизации.
То, что они не рассматривают возможность нападения на их патруль.
Если ты допускаешь возможность нападения, то как ты собираешься защищаться?
– Исключить возможность нападения со всех сторон, дать необходимое пространство для стрельбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность нападения»

  • Сейчас же схватить и обличить бездельника было опасно, уберечься от его нападения не было никакой возможности: дело было в степи.
  • И вот, хорошо сознавая воинственную политику нашей неспокойной соседки, Россия, во избежание нападения на нас врасплох союзных государств — Германии и Австрии, стала принимать должные меры, чтобы приготовить к возможности такого нападения наше славное войско.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «возможность нападения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я