Предложения со словосочетанием «возможность мирного сосуществования»

И если возможность мирного сосуществования никогда не вызывала сомнений, то его продолжительность всегда находилась под большим вопросом.
Общей стратегической линией внешней шанской политики было по возможности мирное сосуществование и по возможности бескровное приобретение новых территорий (тем более что это не было самоцелью).
Взаимного доверия между странами можно достичь, только если жители обоих государств будут верить в возможность мирного сосуществования.
Нет, врагами мы с ней никогда не были – шесть лет за одной партой предполагают возможность мирного сосуществования, – но и подругами тоже.
Страной, лидеры которой делятся на две категории: тех, кто по идее хотят мира, но в последний момент боятся его заключить, и тех, кто в принципе не верят в возможность мирного сосуществования евреев с арабами, а в итоге уходят с ранее оккупированных территорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогоркание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старые и могущественные чародеи дали нам возможность мирного сосуществования, запечатав разрушительную магию в глубочайшем подземелье.
Нелегко перейти от менталитета воина, цель которого – поразить врага (даже в тех случаях, когда он знает, что победа невозможна), к менталитету политика, принимающего возможность мирного сосуществования.
Хочу развеять миф о возможности мирного сосуществования западной и восточной культур.
Весь мой позитивный настрой и убеждённость в возможности мирного сосуществования с этим богатеньким мажором разлетелись как бабочки-голубянки, которых показывала бабушка-экогид.
Особая значимость феномена этнической иерархии заключается в том, что она даёт возможность мирного сосуществования совместно проживающих этносов.
В ходе войны системы расходятся, возникает третья система, которая даёт возможность мирному сосуществованию.
Если будешь публично поносить отрицательные качества своих врагов, то потеряешь возможность мирного сосуществования с ними.

Ассоциации к слову «сосуществование»

Все ассоциации к слову СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение словосочетания «мирное сосуществование»

  • Мирное сосуществование — тип отношений между государствами с различным общественным строем, который предполагает: отказ от войны как средства решения спорных вопросов между государствами, разрешение спорных вопросов путём переговоров, а также соблюдение других принципов в отношениях между государствами, закреплённых в международно-правовых документах. В рамках прокоммунистической парадигмы мирное сосуществование интерпретировалось как форма продолжения классовой борьбы (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «сосуществование»

  • СОСУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. Одновременное или совместное существование кого-, чего-л. Мирное сосуществование государств с различным социальным строем. Ленинский принцип мирного сосуществования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мирное сосуществование»

Мирное сосуществование — тип отношений между государствами с различным общественным строем, который предполагает: отказ от войны как средства решения спорных вопросов между государствами, разрешение спорных вопросов путём переговоров, а также соблюдение других принципов в отношениях между государствами, закреплённых в международно-правовых документах. В рамках прокоммунистической парадигмы мирное сосуществование интерпретировалось как форма продолжения классовой борьбы

Все значения словосочетания «мирное сосуществование»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «сосуществование»

СОСУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. Одновременное или совместное существование кого-, чего-л. Мирное сосуществование государств с различным социальным строем. Ленинский принцип мирного сосуществования.

Все значения слова «сосуществование»

Синонимы к словосочетанию «мирное сосуществование»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «мирный»

Синонимы к слову «сосуществование»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «сосуществование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я