Предложения со словосочетанием «возможность исправления»

На начальном этапе рисунок ведётся лёгкой линией, чтобы не нарушить фактуру бумаги и иметь возможность исправления ошибок без применения ластика.
Каждый из них отличается не только защищённостью данных при пересылке, но и временем их доставки или возможностью исправления возникающих ошибок.
В противном случае выбирается способ передачи высокой степени надёжности с возможностью исправления повреждённых пакетов (этот способ передачи, конечно, более медленный).
Если же он, при видении духов, окажет доверенность к ним, или легковерие, то он непременно будет обманут, непременно будет увлечён, непременно будет запечатлён непонятною для неопытных печатью обольщения, печатью страшного повреждения в своём духе, причём часто теряется возможность исправления и спасения.
Нужно оставлять на всякий случай возможность исправления и корректировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плеонастический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря на то что это была полностью контактная система единоборства, самбо оставалось видом спортивной борьбы, предусматривавшим возможность исправления ошибок или недоработок в подготовке.
Не просто же так сообщение застало его в обществе техников, которых он активно пытал на предмет теоретической возможности исправления кое-каких недостатков “Удачи”?
Если принять во внимание требование закона о том, что условное осуждение применяется только в случае, когда суд придёт к выводу о возможности исправления осуждённого без реального отбывания наказания, закономерны сомнения в правомерности такого вывода, не подкреплённого объективной оценкой личности.
Фикция, притворство, обман, пустышка их августовская конференция или серьёзное дело, искренний шаг, реальное нечто, доказывающее возможность исправления ликвидаторов?
Если у вас есть преодолимые недостатки (вроде пришепётывания, «каши во рту» и др.), нужно выявить и реализовать возможности исправления этих недостатков или нивелирования их эффекта.
Для случаев отклонения от нормы она имеет в окружающей среде все возможности исправления возникших нарушений.
Очевидно, с развитием общества, его материальной, правовой и этической базы, будут созданы в далёкой перспективе возможности исправления существующих порядков и для небольшой группы и даже одного «недовольного», т.е. неудовлетворённого человека, но пока практика жизни и существующая база на данном этапе исторического развития человечества не позволяет решить проблему в полном объёме, а частичное её разрешение возможно (и это на сегодня справедливо) лишь с ориентацией на большинство или значительную (!) часть населения той или иной страны.
Именно плотные, укрывистые краски (такие как масло, гуашь, акрил) дают возможность исправлений и, что бoлее важнo – возмoжность постепеннoй детализации фoрмы.
Одним из криминологических оснований освобождения от уголовной ответственности является возможность исправления виновного лица путём применения уголовно-правовых норм воздействия, без реального отбывания наказания.
Ответы на эти вопросы принесли бы некоторое облегчение хотя бы осознанием причин; они дали бы надежду на возможность исправления произошедшего.
Пятая функциональная особенность – возможность исправления искажённого сигнала.
Добавление дополнительных кубитов позволяет расширить пространство состояний, в которых могут находиться кубиты, и увеличить возможности исправления ошибок.
Возможность исправления начинается с публичного, на всю страну покаяния!
Я смогу заставить себя исправить ошибки прошлого, если существует возможность исправления, а если нет – то забуду.
В каком-то духовном возрасте подобный метод работы является помощью, решением ситуаций, возможностью исправления отношений.
– Как судья третьего ранга, предлагаю осуществить ввод подозреваемому нейробиотика нелетального воздействия с целью дальнейшей оценки возможностей исправления подозреваемого.
Тем не менее даже мои собратья по алхимическому ремеслу до сих пор не научились воскрешать мёртвых, а потому не стоит лишний раз отнимать у человека жизнь, особенно за не очень серьёзные провинности, поскольку смерть означает утрату лицом каких бы то ни было возможностей, в том числе возможности искупления, не говоря уже о возможности исправления вероятной ошибки, допущенной при отправлении правосудии.
Трата времени и денег, ну и видимость возможности исправления произвола.
Существует несколько способов передачи, которые отличаются друг от друга степенью защищённости и возможностью исправления ошибок.
Если суд, назначив наказание в виде общественных работ, исправительных работ, ареста, лишения свободы или содержания в дисциплинарном батальоне, придёт к выводу о возможности исправления осуждённого без отбывания наказания, то он может постановить об условном неприменении этого наказания.
Искры тёмного пламени в тебе не вызовут радости, а боли утрат и разочарований не нужны как данность, ибо когда данность предполагает её потребителя, то становятся бесполезны все возвращения: нет ни возможности исправления ошибок, ни оценщиков качества воспроизведения твоей мудрости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность исправления»

  • Я дал возможность исправления, я старался спасти ее.
  • Когда пришел священник и исповедывал его, он смягчился, почувствовал как будто облегчение от своих сомнений и вследствие этого от страданий, и на него нашла минута надежды. Он опять стал думать о слепой кишке и возможности исправления ее. Он причастился со слезами на глазах.
  • Возвращаясь домой в ранний час утра, когда встречались только каменщики, шедшие на работу, дворники, выметавшие улицу, и в домах еще все спали, Наташа испытывала новое для нее чувство возможности исправления себя от своих пороков и возможности новой, чистой жизни и счастия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «исправление»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «исправление»

ИСПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исправитьисправлять и состояние по знач. глаг. исправитьсяисправляться. Исправление ошибки. Исправление преступника. Исправление обязанностей секретаря.

Все значения слова «исправление»

Синонимы к словосочетанию «возможность исправления»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «исправление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я