Предложения со словосочетанием «в порядке помилования»

Смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет.
Это осуждённые при особо опасном рецидиве, осуждённые к пожизненному лишению свободы, даже если оно в порядке помилования заменено на лишение свободы на определённый срок, осуждённые к смертной казни и помилованные.
Не допускается передвижение без конвоя за пределами колонии особо опасных рецидивистов, осуждённых за особо опасные государственные преступления осуждённых, которым наказание в виде смертной казни заменено лишением свободы в порядке помилования или амнистии, осуждённых иностранцев и лиц без гражданства (ст. 38 основ исправительно-трудового законодательства).
Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчёта один день за один день в отношении осуждённых при особо опасном рецидиве преступлений; осуждённых, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осуждённых за преступления, предусмотренные статьями 205 – 205.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «помилование»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «помилование»

ПОМИ́ЛОВАНИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. помиловать (в 1 знач.); прощение.

Все значения слова «помилование»

Синонимы к словосочетанию «в порядке помилования»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «помилование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я