Предложения со словосочетанием «возможность захвата»

Но, по-видимому, узурпатор понимал шаткость своего положения и не верил в возможность захвата единоличной власти.
Вот и первые сигналы о возможности захвата террористами гражданских самолётов остались неозвученными и не были учтены.
Особенно возможность захвата города соотечественниками тревожила украинских и белорусских женщин.
– Я им сказал оглядеться в баронстве и, если слухи правдивы, то рассмотреть возможность захвата баронства моей дружиной, – честно признался он, но увидев полный иронии взгляд собеседника, посчитал правильным пояснить:
Принцип безрассудного ведения войны – (Безрассудное и постыдное ведение войны может привести к поражению, но также может привести к возможности захвата новых территорий и увеличению сил).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сановность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь может идти о вхождении в отраслевые и межотраслевые фонды научной направленности, и тогда посредством ведения совместных (с фондом и др. хозяйствующими субъектами) научных разработок появляется возможность захвата лидирующего положения на рынке перспективной продукции или использования технологически более совершенного оборудования (т. е. реализация производственной функции финансовых ресурсов).
Основным изъяном этих методов была возможность захвата гонца неприятелем, и тогда не пришлось бы прикладывать никаких усилий, чтобы прочитать сообщение: было бы достаточно снова побрить раба наголо или снять воск с таблички.
Есть возможность захвата кадров (в формате BMP и ещё нескольких).
Скорее всего потому, что он просто не верил в возможность захвата каких-то объектов на островах.
Может, из-за того, что потери и с той и с другой стороны были катастрофически огромны, последующие четырнадцать лет никто и не заикался о возможности захвата противника.
Там нет ещё никаких слов, их ещё надо выдумать – найти возможность захвата тонкой ткани новых, далеко не традиционных языковых переживаний.
Не использовались, как полагается, способы проникновения – силами войск специального назначения – на занимаемую противником территорию для сближения с ним и получения возможности захвата их врасплох или, по крайней мере, для перехвата инициативы.
Теперь он стал отрицать возможность захвата власти революционным крестьянством в современной революции.
Вместе с тем существует возможность захвата контроля над блокчейн-сетью лицами, обладающих большими вычислительными мощностями – так называемая атака 51 %, при которой захват контроля над 51 % вычислительной мощности сети, необходимой для достижения консенсуса, позволит изменять как содержание предыдущих блоков, так и изменять информацию в создаваемых блоках.
Объективные ограничения возможностей захвата новых рабов и земель и обострение противоречия между производительными силами и производственными отношениями, тормозящими экономическое развитие, приводят к тому, что основанное на рабстве сельское хозяйство – основная на тот момент отрасль экономики – заменяется во многих регионах хозяйством феодального типа.
Наиболее реальную заинтересованность степная знать проявляла при возможности захвата крупной добычи, рассматривая военный поход как крупную, хорошо организованную грабительскую экспедицию.
Внешняя угроза или возможность захвата некоего объекта (сакрального или материального) являются эффективным средством консолидации племён или родов.
Обуславливался он, прежде всего, возможностью захвата в плен наших военных.
Не отрываясь от своей сути, слово оставляет за собой возможность захвата новых территорий непосредственной практики и отношений.
Особенностью лямбда-выражений, отличающих их от обычных функций, является возможность захвата переменных.
Можно лишь говорить о факторах, влияющих на общую фашизацию общества, о наличии в стране реальной возможности захвата власти, а произойдёт ли этот захват никому предугадать не суждено.
Сначала он отрицал возможность захвата власти пролетариатом в современной революции.
Говоря о «Shell», я имел в виду возможность захвата доли рынка в случае изменения цен на нефть – компания была готова к этому сценарию заранее.
Возможность захвата переменных предоставляет простые и удобные средства изменения контекста.
Только очень могущественный человек мог похитить принцессу, чтобы подкрепить свои угрозы и верить в возможность захвата таких больших месторождений железной руды.
– Ты волен уйти, если пожелаешь, но если станешь сражаться за меня, получишь полное командование своими соплеменниками, не говоря уже о возможности захвата поселений, набегов, грабежа, всего того, что вы, уроженцы сего, наиболее близкого к идеалу края, считаете высшей мерой удовольствия.
Не все и не сразу к этому пришли, но после объединения пропала возможность захвата рабов в соседних – русских – княжествах.
Такая мысль казалась правильной… за исключением последнего предложения, потому как ребёнок знал, что только пламенные его сородичи используют эспа, что отрицает возможность захвата.
Дело тормозится, в первую очередь, из-за до сих пор не отменённого предписания столичного начальства, которое в самом начале года распорядилось прекратить строительство по причине его необеспеченности и возможности захвата японцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность захвата»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «захват»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «захват»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «захват»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я