Предложения со словосочетанием «возможность власти»

Любая политика проводится в ограниченных пределах – эти ограничения налагаются не только желанием и благоразумием, но и реальными возможностями властей.
Во внутриполитической жизни милитаризм увеличивал возможности власти подчинять общество.
Хотя, возможно, что-то и получится, если на выборах президента в будущем от левых сил будет выдвинут единый кандидат, и они сделают всё необходимое, чтобы предупредить возможности власти в использовании административного ресурса для очередной фальсификации выборов.
Обладание моделью, изображением или иным образом объекта даёт возможность власти над обладаемым.
Другое дело её судьба – следствие порока, питательной средой для которого стали неограниченные возможности власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алексин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только здесь, в непрерывной длительной суровой борьбе, воспитывается воля к власти и создаётся возможность власть завоевать и удержать.
Возможность власти реализовать эту политику определяется не только имеющимися у неё ресурсами, но и условиями организации государственного управления.
Причём он не просто присоединился к рокошу, как многие другие семьи, а объявил, что не верит в возможность власти идти на компромисс.
Такая система создаёт некую социальную зависимость и возможность власти изменять направления развития народа.
Здесь возможности власти расширяются – можно говорить уже о «патерналистско-сервисном подходе», когда органы власти создают некоторые важные условия для саморазвития людей.
И в обществе с новыми свободами и возможностями, поселялось безверие в реальные возможности власти управлять страной, так как люди потеряли всё, что копили десятилетия, и откладывали на чёрный день, и зарплаты у людей стали нищенскими по сравнению с ценами в магазинах, ларьках и на барахолках.
Его болезнь давала ей новые возможности власти над ним: того нельзя, это необходимо, не ложись, не садись, не вставай.
Ни один из правителей не смог устоять перед столь заманчивым предложением, ведь оно гарантировало возможность власти над временем и пространством.
Их же хлебом не корми – только дай возможность властей предержащих помоями облить.
По замыслу организаторов такой караул не дал бы возможности властям замести следы преступления.
Даже нет возможности власть погрустить о прошлом и будущем как полагается, глядя в окно на звёзды.
У простого человека, у нормального человека всё-таки не извращены представления о безграничных возможностях власть имущих.
Неконвертируемость национальной валюты, контроль над внешэкономической сферой давали возможность власти использовать национальный капитал внутри оборота страны для финансирования собственной промышленности.
Начавшаяся война коренным образом изменила ситуацию, давая возможность властям и их прислужникам отбросить всякие соображения законности, и не только свести давние политические счёты, но и учинить кровавую расправу над своими идейными противниками.
Это возможно лишь при условии, что будут описаны реальные возможности власти в наше время и в нашей ситуации – иначе говоря, её системные ограничения.
Занятия колдовством жестоко карались, но давали неограниченные возможности власти и богатства.
И сносили памятники, и переименовывали улицы и города, и в обществе с новыми свободами и возможностями, поселялось безверие в реальные возможности власти управлять страной, так как люди потеряли всё, что копили десятилетия, и откладывали на чёрный день, и зарплаты у людей стали нищенскими по сравнению с ценами в магазинах, в ларьках и на барахолках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность власти»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я