Предложения со словосочетанием «возможность взаимодействия»

Перестройка внутренней структуры субъекта расширяет возможности взаимодействия и ведёт к трансформации его цели.
Связь показывает потенциальную возможность взаимодействия объектов.
Важным аспектом DeFi является возможность взаимодействия между разными протоколами и приложениями, что позволяет создавать комплексные финансовые решения и интегрировать их в экосистему блокчейна.
Это улучшает возможности взаимодействия между людьми, говорящими на разных языках.
Модернизм исключал возможность взаимодействия высокого и массового, нерафинированного искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реабилитант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В человеческой цивилизации ключевым элементом является не отдельный индивид, а растущие день ото дня возможности взаимодействия всего общества в целом.
Именно эти сдвиги, отклонения и преображения смысла в процессе коммуникации занимают внимание поэтов-экспериментаторов: следя за изменениями в процессе коммуникации, они открывают новые возможности взаимодействия с публикой.
Преимущества корпоративного сайта: централизованное хранилище подробной информации о компании, товарах и услугах, большое количество справочной информации для поддержки пользователя, различные сервисы помощи для выбора товаров и услуг: калькуляторы и тому подобное, возможность взаимодействия сотрудников организации между собой через внутренние сервисы, активное привлечение клиентов за счёт клиенто-ориентированности.
Географическая близость обусловливает возможность взаимодействия их носителей, которое в свою очередь может быть дополнительно усилено влиянием других видов близости.
Наша работа строится таким образом, что ребёнку предоставляется возможность взаимодействия с разными людьми, каждый из которых придерживается определённой стабильной роли, пытается вступить с ребёнком в связанные с этой ролью отношения, что помогает и ребёнку вести себя соответственно, то есть осваивать и принимать на себя ту или иную роль.
Сама цель ограничивает возможности взаимодействия и программирует как результат, так, в случае с недостижимой целью, и его отсутствие.
Особенной важностью обладала письменность, которая укрепила нашу способность сотрудничать друг с другом сквозь время и пространство: она расширила возможности взаимодействия поколений, повысила надёжность информации и увеличила расстояние передачи идей.
Ниже мы отдельно рассмотрим возможности взаимодействия, а в заключительной части настоящей главы я детально проанализирую, какие стратегии мы можем реализовывать и какие комбинации действий могут оказаться для нас наиболее предпочтительными.
Тем более это относится к импульсным действиям типа прыжков, когда немедленно после выполненного действия спортсмен в принципе лишается возможностей взаимодействия с опорой или снарядом.
Реорганизация, внедрение новой технологии, расширение производства и, следовательно, появление большой группы новых сотрудников способны привести к распаду неформальной группы или организации либо к сокращению возможностей взаимодействия и удовлетворения социальных нужд.
Они определяют возможность взаимодействия человека с миром, его силы и способности.
Города ценны постольку, поскольку они выполняют функцию сетей, обеспечивающих возможность взаимодействия между людьми.
Человек имеет возможности взаимодействия с силой реальности, но затрачивает остатки личной силы на поддержание иллюзий, программирующих его на самоослабление.
Но ведь нас, по большому счёту, и не интересует референт, нас интересует возможность взаимодействия с этими людьми.
Для всех открылись возможности взаимодействия с архетипами, осознания своих социальных ролей, коррекции личных травм, семейных переплетений и многое, многое другое.
Все они стремились и стремятся понять жизнь через систему символов, а это даёт возможность взаимодействия между тремя способами поиска.
Особенность DeFi в единой распределённой системе – возможность взаимодействия протоколов друг с другом и производными токенами.
Само собой, визуальные потоки в нашем восприятии доминируют, однако полностью отметать возможность взаимодействия через другие органы чувств было бы глупо.
Конечно, это был хороший повод и отличная возможность взаимодействия с этим известнейшим специалистом и сооснователем одного из ведущих направлений современной психотерапии.
Использование подобных средств качественно улучшает возможности взаимодействия владельца продукта, оперирующего бизнес-понятиями, и команды гибкой разработки, состоящей из технических специалистов.
Суть вуду сводится к возможности взаимодействия человеческого сознания с духами – существами, которые не имеют физического тела и обладают возможностью вселения в тела людей.
Особенно актуально исследование возможностей взаимодействия культуры и образования в условиях поликультурного пространства постмодерна, организующего жизнь человека в параметрах «здесь» и «сейчас» и заставляющего обращать внимание на значимость отдельных вещей-идеалов в глобальных культурно-образовательных процессах.
Она обеспечивает возможность взаимодействия всех компонентов политической системы между собой, в чём возрастающую значимость в условиях становления и развития информационного общества приобретают средства массовой информации.
Исследование возможностей взаимодействия идеалов культуры и образования требует рассмотрения сущности культуры и образования как сложных и многогранных явлений, относительно сути которых существует огромное количество точек зрения в различных областях научного знания.
Имеет смысл увеличивать собственные возможности взаимодействия напрямую, без посредников.
Далее – силы, определяющие возможность взаимодействия между частицами субстрата, и обстоятельства, определяющие возможность обнаружения туннельного эффекта.
Гуманизация культуры (встречный процесс) – приближение содержания текстов культуры и способов их функционирования к человеку – к особенностям его восприятия и переработки информации, к его реальным жизненным интересам, к его реальным возможностям взаимодействия с текстами культуры и т. д.
Эта функция обеспечивает разнообразные технические возможности взаимодействия сотрудников в процессе служебных коммуникаций, а также автоматизацию бизнес-процессов.
Своими руками я лишила материальное возможности взаимодействия.
Для религиозного человека паломничество является феноменальной возможностью взаимодействия со священным, то есть сакральным.
Трансмедийная история должна полностью погружать аудиторию в свой мир и предлагать разные возможности взаимодействия с контентом.
Своеобразный кольцевой мост, расширяющий возможности взаимодействия церквей и общества.
Открывая перед вами до сель не ведомые возможности взаимодействия, как с людьми, так и с собственной реальностью.
С помощью контента достигается возможность взаимодействия компаний с существующими и потенциальными клиентами, а также всеми заинтересованными сторонами.
Технологические возможности взаимодействия с другими людьми оказались выше наших физических возможностей, поэтому проблема выбора приоритетов становится актуальнее с каждым днём.
Через архетипы возникает возможность взаимодействия человека с семантическим вакуумом прошлого и его проявлений в человеческом творчестве.
Вы можете сами искать возможности взаимодействия с ними.
Вы осознаёте бесконечное количество возможностей взаимодействия депликатного программного кода, а также осознаёте все ощущения и иллюзии связанные с этими взаимодействиями.
Удивительно, однако, даже самые авторитетные учёные современности допускают возможность взаимодействия между компонентами бытия.
Понятие термина «трансдисциплинарность» заложен принцип организации научного знания, открывающий широкие возможности взаимодействия многих дисциплин при решении комплексных проблем природы и общества.
Для того, чтобы ответить на данный вопрос, следует проанализировать возможность взаимодействия православных догматов для решения проблем уголовного права, философии права, теории права и государства.
Третий принцип: сохранить возможность взаимодействия с собеседником в дальнейшем.
Группировка по способу возможности взаимодействия человека с субъектом содержит: приказ, когда субъект подчиняется человеку; просьбу, когда сам субъект решает, выполнять ли действие, которое от него хочет человек.
Изготовление большого количества устройств самого различного характера сводиться к возможности взаимодействия современной техники с самыми различными типами материалов, в том числе и тугоплавкими.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я