Предложения со словосочетанием «возможность атаки»

В результате специалисты королевского флота «сосредоточили свои усилия на отражении атак немецких подлодок из-под воды», а возможность атаки субмарин противника с поверхности моря была упущена.
– Я скоро к этому перейду. Отмечаю также, что наша разведка не предусмотрела возможность атаки столь сильным противником…
Никак не мог опытный командир не предполагать возможности атаки сзади, со стороны границы, то есть оттуда, откуда бандиты и пришли сами.
Теперь рассмотрим возможность атаки на отказ в обслуживании.
Вместо того чтобы заниматься чем-то действительно важным, будешь тратить время на гипотетическую возможность атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выводковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это, как казалось, исключало возможность атаки с моря.
И тем не менее результат в выравнивании возможностей атаки и защиты до сих пор не достигнут, что делает эту задачу актуальной для тренера любой команды.
Это мастерство воаки нарабатывали даже не десятилетиями, как и предчувствие возможного появления опасности в том или ином виде, в частности, возможность атаки хэндалов и других их противников.
А, между тем, сильные пальцы меня радовали, потому что это давало мне возможность атаки сразу по нескольким болевым точкам.
Чтобы затащить на холм требуше и другие орудия, придётся прорубать дорогу, а значит, с этой стороны открывается возможность атаки.
Всё же возможность атаки секретного объекта лишь предположение подполковника.
Наверное, тренированный мозг отреагировал на открывшуюся возможность атаки раньше, чем это дошло до сознания.
Парочка перехватила мои верёвки своими мечами, открывая товарищам возможность атаки, а когда электричество вырубило их через металл мечей, другие подхватили копья ополченцев и использовали их деревянные древки.
Видимо эстероты предвидели подобную возможность атаки, поэтому всех заранее удалили подальше от стены, которая рядом с ними только выстраивалась.
По-видимому, суда шли с использованием зигзага, поскольку намеченное в качестве цели незадолго до выстрела внезапно повернуло на субмарину, что полностью исключало возможность атаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность атаки»

  • Рассказывали, — и если даже это неправда, то характерна самая возможность таких рассказов, — будто Линевич, обходя госпиталь, повесил георгиевский крест на грудь тяжело раненному солдату, солдата же этого, как оказалось, пристрелил его собственный ротный командир за отказ идти в атаку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «возможность атаки»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я