Предложения со словосочетанием «боевые возможности»

– Так и есть, расскажите нам, какими силами располагают флоты и каковы боевые возможности кораблей?
Ко второй зимней кампании войны советские танковые войска существенно улучшили свою организацию и повысили боевые возможности.
Реконструкция скоргами захваченного носителя не происходит мгновенно, следовательно, чем значительнее видимые невооружённым глазом изменения, тем выше боевые возможности противника.
Развитие авиации было вызвано и общественной потребностью в создании новых технических средств, расширении боевых возможностей самолётов.
Расширение боевых возможностей авиации, модернизация тактических задач, увеличение лётных нагрузок потребовали изучения различных вопросов для профилактики угроз здоровью и профессионально обусловленных болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Андроиды пехотной и технической поддержки поздних серий были доведены практически до абсолюта в плане боевых возможностей, технической надёжности и дешевизны их производства.
Безусловно, интерес к авиации, тем более военной, появился не только из-за сложившихся профессиональных свойств личности пилотов, но и в связи с ростом боевых возможностей самолётов.
Практически отсутствовал анализ данной проблемы и в первых западных исследованиях, хотя позже, с введением в научный оборот новых источников (главным образом дневников и мемуаров участников событий), общие оценки боевых возможностей и организации русской разведки в исследованиях зарубежных авторов становились более взвешенными.
Ведомости на получение жалованья, наградные, наряды на продукты, счета, товарные накладные, требования на топливо, расходные ордера – всё это позволяло изучить боевые возможности новосозданной танковой дивизии более чем скрупулёзно.
Как свидетельствует мировая практика, успешное решение проблемы освоения в полном объёме боевых возможностей новой авиационной техники (AT) при обеспечении необходимого уровня безопасности полётов и сохранения профессионального здоровья лётного состава достигается только при условии всестороннего учёта человеческого фактора, т. е. психофизиологических возможностей лётчика во всех компонентах авиационной системы и, прежде всего, при разработке перспективных воздушных судов.
По итогам боевых действий был предложен комплекс мероприятий, направленных на повышение боевых возможностей войск и обеспечение их современной инженерной техникой.
Поставленная задача явно не соответствовала боевым возможностям войск фронта.
Реальные боевые возможности танкеток оказались низкими, броневая защита недостаточной, отсутствие вращающейся башни не позволяло эффективно использовать и без того небогатое вооружение.
Да и наступившая весенняя распутица резко ограничивала боевые возможности частей и соединений.
К концу ноября боевые возможности немецких войск заметно снизились.
Несмотря на резкое увеличение боевых возможностей танков и авиации, без массированной артиллерийской поддержки ни танковые войска, ни авиация не могли решить ни одной достаточно серьёзной задачи.
Также до сих пор не осмыслен факт, что крупнейшие частные военные компании по своей огневой мощи и боевым возможностям уже сегодня превосходят государственные вооружённые силы из третьей десятки стран.
Тот, кто сомневался в боевых возможностях советской техники, привлекался к ответственности.
Однако количество орудий не отражало боевые возможности артиллерии, так как обеспеченность боеприпасами была очень низкой, так как нормы расхода снарядов были установлены очень низкие.
Численность SASR заметно возросла, а его боевые возможности значительно повысились.
Соответственно, и боевые возможности возрастали тоже значительно.
Но они не знали устройства своих кораблей, боевых возможностей оружия, методики подготовки боевых расчётов и проведения командирской подготовки.
Эти дивизии, конечно, несколько уступают по боевым возможностям старым дивизиям группы армий, так как вооружены трофейным тяжёлым оружием, но в целом вполне боеспособны.
К тому же сила некромантов не в быстрых и прямых сражениях, если дать им достаточно времени подготовиться, то их боевые возможности увеличиваются многократно, – ответил он.
Здесь зачастую не срабатывают сравнительные расчёты боевых возможностей, а требуется интуитивное понимание обстановки.
Опытный воин сделал пару шагов назад, чтобы оценить боевые возможности противника.
Вычислитель спасательной капсулы в отдельных случаях умудрялся помочь мне, давая справочную информацию, но его базы данных тоже составлялись не для управления научными спутниками, и уж тем более не для помощи пилоту в создании программ для анализа боевых возможностей армий докосмической эры.
Немецкие военачальники-мемуаристы стыдливо обходят этот вопрос, максимум указывая на более низкие боевые возможности союзнических дивизий, причём упирают в большей степени на их недостаточный противотанковый потенциал.
Генштабу в срочном порядке потребовалось изучить боевые возможности русской армии, стратегию и тактику ведения ею военных действий, опыт применения крупных кавалерийских и артиллерийских частей.
Данный этап учений проводился с боевой стрельбой, реальным использованием боевых возможностей артиллерии и авиации.
Моё отношение к вопросу в данном случае во многом сводилось к оценке боевых возможностей регулярной сирийской армии.
На этом посту он сумел добиться значительного расширения боевых возможностей вооружения и военной техники противовоздушной обороны, особенно для борьбы с воздушными целями на малых высотах.
Учитывая крайне ограниченные технические возможности, стремление расширить боевые возможности своих войск за счёт использования различных животных, уже давно служивших человеку в мирных целях, представляется вполне естественным.
Это всего лишь проверка боевых возможностей роботов.
Нам, конечно, никто не скажет и не покажет того, что характеризует боевые возможности противостоящих войск: численность и боевой состав, степень боеготовности, дислокацию, районы сосредоточения, направления вероятных ударов и тому подобные сведения, которые кладутся в основу любого плана войны.
Кто на корабле во время боя, с явной для себя опасностью, произведёт какое-либо значительное исправление повреждённых частей или механизмов корабля, которое значительно понижает боевые возможности корабля, или личным примером увлечёт других к скорейшему исполнению того же действия.
Несмотря на то что лейтенант несколько растерян после переноса, он полон чувства долга и уверен в высоких боевых возможностях морских пехотинцев двадцать первого столетия.
– По долгу службы я обязан знать боевые возможности и личностные качества офицеров наших спецподразделений.
На данный момент по боевым возможностям флот корпорации равняется приблизительно четверти третьего флота.
Другим направлением, куда он прилагал свою кипучую энергию, являлось постоянное совершенствование боевых возможностей находящейся в его распоряжении базы.
Всё вместе позволяло резко повысить боевые возможности человека, ускорив его реакцию на быстроменяющуюся обстановку, видеть перемещения противника даже за препятствиями и перехватывать его радиосигналы.
Их стоило взять на службу, предварительно, на всякий случай проверив боевые возможности парней.
Их боевые возможности напрямую зависят от того, насколько быстро они покинут палубу подлодки и окажутся на земле.
Военные аналитики главного штаба оценивают боевые возможности китайского и иранского ракетных комплексов дальнего действия примерно в семьдесят процентов от российского.
Поэтому американским десантникам из восемьдесят второй противостояли достойные соперники, даже более чем достойные – при планировании операции американские аналитики привычно недооценили боевые возможности своих партнёров, равно как и при подготовке реальной операции уже сейчас закладывалась серьёзная недооценка боевой подготовки русских.
При этом следует отметить, что русские превосходили наших морских пехотинцев по уровню профессионализма и по всем остальным показателям, определяющим боевые возможности подразделений специального, или особого, назначения.
Блокирование боевых возможностей устойчивое.
Американский любитель бейсбола переоценил боевые возможности своего орудия.
Благо, в распоряжении были точно такие же воины, к тому же, в результате обращения, получившие дополнительные боевые возможности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые возможности»

  • Но упоминовение о пушках и возможности войны не могло и на разговор не повлиять соответствующим образом. На сцену выступил вопрос о боевой готовности.
  • Саша стояла сзади него и из-за плеча спокойно разглядывала маленького старичка, голова которого была ниже подбородка Фомы. Публика, привлеченная громким словом Фомы, посматривала на них, чуя скандал. Маякин, тотчас же почуяв возможность скандала, сразу и верно определил боевое настроение крестника. Он поиграл морщинами, пожевал губами и мирно сказал Фоме:
  • Более всех объявлению предстоящей войны обрадовался Александр Васильевич Суворов, бывший в это время, как мы знаем, премьер-майором, и это так понятно: ему открывалась возможность выступить на боевое поприще, к которому он так усердно и с такою любовью готовился. Судьба, однако, не сразу побаловала его исполнением желания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «боевые возможности»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я