Предложения со словосочетанием «возможности человека»

Это даёт возможность человеку получать удовольствие от верховой езды и сохраняет здоровье лошади.
Поэтому для религии важнейшее значение имеет признание существования неведомого, превышающего ограниченные интеллектуальные и физические возможности человека.
Мы уже более 20 лет изучаем скрытые возможности человека и можем с уверенностью сказать, что таланты есть у всех и возможности человеческого разума безграничны.
Открытие и разработка атомных технологий позволили обогреть квартиры и дома, значительно расширить возможности человека в самых различных областях техники.
Таким образом, из всего изложенного выше и приведённых высказываний великих людей следует, что потенциальные возможности человека практически безграничны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно компьютерному моделированию, предел возможностей человека лежит где-то в пределах 105—115 км/ч.
Постепенно труд способствует развитию творческих возможностей человека, его общительности, целеустремлённости, планомерности, самостоятельности, настойчивости и многих других человеческих качеств.
Таким же образом должны объединиться бизнес и общество – их целью станет расширение возможностей людей и организаций благодаря демократизации доступа к информационным технологиям.
Таким образом, принципиальная возможность предметного видения обусловлена в первую очередь не интеллектуальными возможностями человека или животного, а устройством его сенсорного аппарата.
Аналогичным образом я могу доказать, что под гипнозом возможности человека безграничны, поскольку такова же и сила его воображения.
Мы вошли в новый пласт законов мира и природы, узнали о новых возможностях человека и своих в том числе.
Способность – это возможность человека быть эффективным в какой-либо деятельности.
Если вы намерены предоставить возможность людям уйти, то лучше всего сделать это в начале вашего пребывания в должности.
У нас не выросли крылья, не появились жабры или плавники, мы всё так же точные копии наших бабушек и дедушек, но наши возможности значительно превосходят возможности людей прошлых лет.
Некоторые авторы отрицают продуктивность ресурсного подхода, подвергая сомнению тезис об ограниченности познавательных возможностей человека.
Эргономика – наука, основным содержанием которой является изучение функциональных возможностей человека и создание предметов, наиболее отвечающих им.
Это представление о себе никак не отражает реальные возможности человека.
Наследственность определяет возможности человека, а воспитание – степень приближения к этим возможностям.
Трудовая деятельность человека на каждом шагу демонстрирует нам яркие примеры богатства и разнообразия двигательных возможностей человека.
Соревнования также являются средством отбора и подготовки спортсменов, познания резервных возможностей человека, формирования личности.
Вторая сигнальная система чрезвычайно расширила адаптационные возможности человека.
Чтобы развить такую способность, надо запастись терпением, так как первые результаты могут появиться только по истечении трёх или четырёх месяцев, в зависимости от упорства и индивидуальных возможностей человека.
Это открывает возможность человеку получить пользу, которая касается не только работы в конкретной организации, но и всех сфер жизни.
Можно даже сказать, что вода является основой основ любой из систем оздоровления, именно на её уникальных свойствах базируется возможность человека самостоятельно регулировать работу своего организма.
Эта книга задумана как путеводитель по разнообразным дорогам самовоспитания, узнавания и расширения природных возможностей человека, стремящегося жить в искусстве.
Магия – это вера в возможность человека влиять на окружающую действительность с помощью сверхъестественных сил с целью получения желаемого результата.
Фаза – это отдельное состояние человеческого сознания, уникальная возможность человека погрузиться в параллельный мир, если не по сути, то по восприятию, без сомнений.
Русскому реализму XIX века свойственна та же самая широта изображения жизни в общенациональном ракурсе, та же самая «шекспировская» полнота постижения человеческих характеров, и, наконец, тот же самый антропоцентризм, основанный на ощущении безграничных возможностей человека.
Далее авторы дают классификацию различных методов изучения трудового процесса, уделяя, в частности, особое внимание методам измерения умственной рабочей нагрузки, резервных психических возможностей человека, а также приёмам качественного, содержательного анализа различных психических процессов и функций, особенно широко используемым в зарубежной эргономике.
В современном мире объём информации, в том числе касающейся языков, давно превысил возможности человека: мы просто физически не можем читать, слушать и запоминать всё, что льётся на нас со всех сторон.
Моя миссия в жизни – «Дать возможность людям зарабатывать больше денег , создать пассивные источники денег и быть здоровыми».А у вас какая миссия?
В этой связи следует заметить, что даже при создании отличных условий жизни для команды физические возможности людей ограничены, и после двухмесячного похода команде всё равно требуется продолжительный отпуск для отдыха и восстановления.
При этом ментальные возможности человека могут быть очень богаты, но если окружающая среда дозирует информацию ментального поля, то собственные возможности будут добровольно «кастрированы» для приведения их в соответствие с общими правилами ментального наполнения.
Вкусовой анализатор даёт возможность человеку познать вкусовые качества; обонятельный информирует о запахах.
О сглазе и его по-настоящему «убийственных» возможностях люди узнали ещё в глубокой древности.
Благодаря деятельности психологов создаются образцы техники, которые учитывают психические и физиологические возможности человека, в противном случае могли бы быть созданы технические образцы, которые в силу своих эргономических характеристик никогда не могли бы эксплуатироваться человеком.
О.: – Достойная цель возможности человека делает безграничными.
В основе поведенческого подхода(1950-е гг.) лежит стремление раскрыть возможности человека в управленческом процессе.
Сон я помнил, но не придал этому большого значения, ведь как я писал ранее, нас всю жизнь убеждают в границах возможности человека.
Речь идёт возможности человека создать адекватное представление о себе.
Методологической основой дидактики человека выступает принцип человекосообразности образования: образование есть средство выявления и реализации возможностей человека по отношению к себе и окружающему миру.
Соответственно когда в качестве ограничивающего фактора рассматриваются биологические возможности человека и есть мнение, что эти ограничения можно преодолеть с помощью кооперации, то в итоге ограничивающим фактором становится кооперация.
Биоэлектроника– практическое изучение экстрасенсорных возможностей человека для их практического использования в различных областях народного хозяйства.
Это только после 2014 года, получив второе высшее, психологическое образование, я осознала, что возможности человека совершить в жизни что бы то ни было основываются на способности управлять собственной нервной системой.
Вопрос о гарантиях, позволяющих выявлять и наказывать только тех, кто действительно совершил преступление, и при этом обеспечивающих возможности человека использовать свои права, отстаивать свои интересы, является одним из краеугольных вопросов взаимоотношения человека с государством.
На сегодняшний момент ресурсный подход в психологии задан двумя направлениями исследований: с одной стороны, исследуется ограниченность психологических возможностей человека и осуществляется поиск путей преодоления этой ограниченности, с другой – предпринимаются попытки вскрытия потенциальных возможностей выхода за пределы требований ситуации.
А как можно ограничить возможность людей общаться друг с другом и передавать знания?
Какое будет принято решение, во многом определяется возможностями человека управлять самим собой и своими представлениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности человека»

  • — Я не знаю, что вы разумеете под скрытностью масонов, — сказал он, — если то, что они не рассказывают о знаках, посредством коих могут узнавать друг друга, и не разглашают о своих символах в обрядах, то это единственно потому, чтобы не дать возможности людям непосвященным выдавать себя за франкмасонов и без всякого права пользоваться благотворительностью братьев.
  • Мы желали бы, чтоб наш свод известий, доселе напечатанных, о трезвости дал возможность людям, проживающим в разных местностях, дополнить этот перечень местными известиями.
  • Он не задавался мечтами о широкой деятельности, не требовал себе обширного горизонта; он говорил, что можно и достаточно быть полезным в маленьком кругу, что принесение пользы надо соразмерять с силами и возможностью человека, он указывал на лепту вдовицы, поставленную Великим Учителем выше богатых приношений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «возможности человека»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я