Предложения со словосочетанием «возможное продолжение»

Игра должна была выйти одновременно с мангой и подготовить почву для возможного продолжения – намечался масштабный проект, способный перерасти во франшизу.
Вопросы, касающиеся значения той или иной детали, не несущей смысловой нагрузки, могут оказаться столь же неуместными, как и детские вопросы относительно возможного продолжения сказки, которая уже закончилась.
При свете фонарей по-деловому и каждый вечер решаются проблемы быта, выносятся на обсуждение последние политические интриги, высказываются мнения о лидерах партий и их поступках, о маклерах, от которых можно ожидать чего угодно, о возможном продолжении падения курса доллара и, как это отразится на каждом из присутствующих, о детях, которые стали другими, о внуках, которые совершенно не читают книги…
Не на шутку смутившись, я позорно бежала от возможного продолжения разговора.
Мы простились на перроне без всяких намёков на возможное продолжение знакомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлестнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она часто видится наказанием за что-то, а не единственно возможным продолжением жизни.
Итак, извне воспринять деятельность в её движении невозможно, а удаётся лишь развернуть веер возможных продолжений деятельности, да и то при достаточной компетентности наблюдателя.
Захваченные в городе запасы провианта сделали возможным продолжение похода на север.
– Должна смотреть, куда иду, – поспешно озвучила я возможное продолжение.
Я опять приникла к нему. Обвила его шею руками, стараясь быть как можно плотнее. И почему-то совсем сейчас не смущалась от возможного продолжения.
Редкие заинтересованные зеваки пока не решались подойти слишком близко, боясь возможного продолжения.
Это делось якобы для того, чтобы перед встречей с избранницей очистить свой разум, обрести ясность, и тогда точно не прогадать в выборе девушки для возможного продолжения рода.
А уж про самый огромный плюс возможного продолжения отношений и упоминать не стоило.
Возможное продолжение минувших событий пугало не меньше воспоминаний о них.
Особо осторожно преодолевал места возможного продолжения трещин, не видимых на середине, но чуть обнажённых на длинных продолжениях разломов.
В особенности – возможного продолжения.
Для нас тайна смерти – непонимание и нехватка информации о возможном продолжении жизни после смерти физического тела.
Все противоборствующие стороны получают сегодня значительную поддержку извне, что делает возможным продолжение их вооруженной борьбы.
В поисковой строке достаточно набрать слово или фразу, как появится окошко с возможными продолжениями.
По порядку: левая рука ладонью вверх, левая ладонью вниз, следом правая; затем так же, но уже с возможными продолжениями вязи.
– Дави-ид, – укоризненно произнесла она и ловко ускользнула от возможного продолжения такого откровенного приветствия, скрываясь в недрах большого мягкого кресла по другую сторону стола «на двоих».
Итак, перед собой сейчас ты увидишь сразу двенадцать возможных продолжений будущего.
Полная мадам скривилась и пошла по тротуару прочь, изредка оглядываясь, словно не желая пропустить возможное продолжение истории.
Он продолжил пятиться и прикрываться руками, ожидая возможное продолжение атаки огненной стихии.
Когда ему приходилось выбирать, он предпочитал самое необычное из возможных продолжений, чутьём волчонка «вынюхивая» в парадоксальном непременную будущую правду.
Нам остаётся только указать на последнее возможное продолжение возражения.
И меня очень тревожило возможное продолжение.
Условные хеппиэнды с намёком на возможное продолжение сюжета или заставляющие задуматься над тем, как дальше мог бы развиваться сюжет.
Ужас, страх, негодование – все одновременно возбудилось во мне от возможного продолжения дальнейших неизвестных, но так пугающих меня действий старшеклассника.
– Успел даже накидать возможное продолжение, – отозвался он, махнув рукой в сторону комнаты.
Вместо этого мы рассматриваем принятое решение и полученное нами «да», как начало возможного продолжения.
Программа не решает конкретных задач: введите начало фразы, и она сформулирует возможное продолжение; задайте тему, и она составит несколько абзацев; задайте вопрос, и она даст несколько ответов.
Видим тревогу в этом наборе возможных продолжений, экипаж успел оценить критичность ситуации, в отличие от людей в пункте управления.
Таким образом, если в кинематографе саспенс образуется движением камеры, загадочно выстроенным кадром, то в литературе он создаётся строго продуманной темой: мы знаем, где искать возможное продолжение сюжета, но тем тревожнее становится это продолжение.
Судорожные поиски в интернете не дали никаких результатов, возможное продолжение найдено не было.
Пока не существует закона, который ограничил бы возможности бизнесменов, если они захотят делать состояния на обычном человеческом страхе смерти; нельзя отказать людям, зарабатывающим на конъюнктуре, в праве рекламировать и продавать по баснословной цене обещание возможного продолжения жизни после многих лет в холодильниках.
Как -то уж так получилось, что молодые люди вроде бы уже и планировали совместную жизнь, хотя никаких даже намёков на такое возможное продолжение отношений ни с той, ни с другой стороны пока не было.
Да и в целом, люди стараются не думать о том, что все возможные продолжения их выборов и идей в конечном итоге будут отмечены одним камнем с двумя датами – даты входа и даты выхода из процесса постоянной необходимости выбирать и подстраиваться.
Это создавало определённое неудобство для возможного продолжения отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное продолжение»

  • Тревожила мысль о возможном разноречии между тем, что рассказал Варваре он и что скажет постоялец. И, конечно, сыщики заметили его, так что эта история, наверное, будет иметь продолжение.
  • В продолжение десяти лет она везде, где бы она ни была, начиная с Нехлюдова и старика-станового и кончая острожными надзирателями, видела, что все мужчины нуждаются в ней; она не видела и не замечала тех мужчин, которые не нуждались в ней. И потому весь мир представлялся ей собранием обуреваемых похотью людей, со всех сторон стороживших ее и всеми возможными средствами — обманом, насилием, куплей, хитростью — старающихся овладеть ею.
  • Продолжение впредь, теперь мешают. Я все возможные случаи буду искать, чтобы марать сию тетрадку до Тобольска. Извините, что так дурно пишу — я восхищаюсь, что и этим способом могу что-нибудь вам сказать в ожидании казенной переписки, которую, верно, нам позволят иногда; по возможности будем между строками писать лимонным соком…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «продолжение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Синонимы к словосочетанию «возможное продолжение»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «продолжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я