Предложения со словосочетанием «возможное преступление»

Он и дом-то купил в этом посёлке, чтобы обезопасить себя от всех возможных преступлений.
Будучи происхождения довольно знатного, аббатиса самым непростительным из всех возможных преступлений, близким к святотатству, полагала оскорбление, наносимое знатным особам.
Значит, говорить о возможном преступлении можно лишь с натяжкой.
Из этого затруднения юристы выходили, относя ведовские дела в категорию так называемых delicta excepta, существование которой обусловливалось тем возмутительным с нашей современной точки зрения принципом, что исключительная тягость предполагаемого, возможного преступления вполне позволяет суду и при отыскивании доказательств вины прибегать к исключительным мерам.
Но у трансляции есть один маленький нюанс, как правило хоть один два человека но их смотрят и они могут сообщить о происходящем в полицию, но чтобы предотвратить возможное преступление и облегчить работу полиции вам заранее необходимо сделать следующее, вы не должны заходить в подъезд, лифт или переулок где чувствуете возможную опасность до тех пор, пока на запущенной вами трансляции не окажется как минимум 5–10 зрителей и вы должны сообщить в прямом эфире где в данный момент вы находитесь(город, населённый пункт, улица, номер дома(ов) ), кем являетесь (имя фамилию, дату рождения),куда собираетесь направится, чего опасаетесь и почему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семидесятипятилетний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некая убедительность в деталях, если хотите, некая жизненная правда в рассуждениях автора о возможных преступлениях.
Если сделать верный анализ всех событий, предшествующих возможному преступлению, то будет гораздо легче вычислить, что именно произошло с вашей дочерью.
А любое преступление против твоей семьи – любое возможное преступление, я должен добавить, – представляет собой угрозу для тебя и королевы.
– Они все были сосланы сюда за самое страшное из всех возможных преступлений – практически удавшуюся попытку уничтожения своего народа.
Прокурор гневно перечислял все возможные преступления задержанного и настаивал на его безусловном аресте.
Никто не мог предположить, что рукописи понадобятся нам в качестве свидетельских доказательств возможных преступлений нашего автора.
Напрасно силились найти очевидцев возможного преступления и выведать о чьих-нибудь тайных грешках, только обидели многих.
– Нельзя – значит, нельзя! Значит запрещено! Здесь место возможного преступления!
– Из моего опыта сыщика я знаю, что в любом расследовании очень важно прояснить ситуацию, которая могла иметь место до совершения возможного преступления.
Но не нашёл этого свидетеля, который мог видеть возможное преступление.
– Боюсь, это невозможно. Тем самым уничтожим следы возможного преступления.
Если эрудиты ещё не взяли власть окончательно, единственное возможное преступление – сговор с ними.
Вот единственное возможное преступление – неуплата налогов с трудовой деятельности, а вовсе не сам факт такого заработка: один хочет спросить, другой готов ответить, все взрослые люди, о цене договорились – в чём криминал?
То есть одним самим существованием уголовный закон уже борется с преступностью, предотвращая возможные преступления (это называется «предупреждение преступлений»).
Он искал татуировки на руках, и если видел тюремные, то следил за их обладателем с целью предотвращения возможных преступлений, например, воровства.
Во-вторых: мотив возможного преступления.
– Хочу сообщить… Заявить, или как там правильно? О возможном преступлении.
Если бы он позволил кому-либо вмешаться в тысячу и одно правило, от которого зависела безопасность и спокойствие его племени, жизнь племени была бы поставлена под угрозу, и это было бы величайшим из всех возможных преступлений.
Конечно, моё решение остаться в живых было продиктовано не этим моим обещанием, а самим миром, покинуть который по своей воле теперь означало бы совершить величайшее из всех возможных преступлений.
Если обвинят в утаивании артефакта, начнут раскручивать всё его дела, чтобы обнаружить другие возможные преступления, и тогда… тогда может всплыть история с «проклятьем».
Пока что это было лишь два незначительных для посторонних глаз факта, указывающих на возможное преступление.
Наоборот, охрана ходила по улицам, пресекая любые беспокойства и возможные преступления.
Для постижения её сути необходимо признать, что потребность в обозначении границ, пределов того или иного поведения, потребность в установлении меры, иными словами – потребность в правовом регулировании (опосредовании) общественных отношений, логичным образом означает осознаваемый обществом (и конкретно – инстанцией, устанавливающей юридические нормы) вред от возможного преступления этих границ, от выхода за эти пределы.
Предугадать возможное преступление будет легче, если мы сможем понять, что оно представляет собой процесс, «в котором насильственный исход является только одним из звеньев целой цепи».
Тот, с отвращением взглянув на меня, продолжил смотреть в окно, его голову, скорее всего, занимала мысль о новом возможном преступлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное преступление»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «преступление»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я