Предложения со словосочетанием «возможное падение»

Дизайнеров беспокоило возможное падение продаж, поэтому аренда платья вместо покупки казалась им плохой идеей.
Слова о возможном падении неба, по-видимому, отсылают нас к некоему древнейшему поверью или мифу, но точное содержание его ныне установить невозможно.
Если стандартные подходы (управление ценообразованием) не срабатывают, то предприятие оказывается перед выбором: принимать на себя риски убытков, связанных с возможным падением цены, или отказываться от сделки.
Этим достигается двоякая выгода: уменьшается скорость, приобретённая нашим телом по инерции, и, кроме того, предупреждается опасность падения на спину, так как прыгающий обращён передней стороной тела по направлению возможного падения.
Эти участки опасны для прохода из-за возможного падения камней или схода снега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холмогорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно эту часть рынка и сложнее всего рассчитать при каких-либо прогнозах, и величины возможных падений тем больше, чем больше объём таких «пузырей», в том числе и потому, что в отличие от особенностей рынка и действий его участников, а также государства какой-либо финансовый инструмент может не подвергнуться серьёзным изменениям (в отношении своего индекса), но разрыв «мыльных пузырей» должен случиться в любом случае, зачастую порождая ещё большее падение даже после своего исчезновения.
Такие повреждения являются результатами возможного падения с высоты и ударов об ограждение галереи.
Мысли о возможном падении наполнили меня таким ужасом, что я даже сделала шаг назад и замерла, глубоко дыша.
Друзья бежали вслед за ними, петляя по тропинкам и дорожкам между домами и огородами, пытаясь отследить место возможного падения красивого, но опасного подарка.
Не успела протянуть к нему руки, чтобы предотвратить возможное падение нас обоих, как он затормозил в полуметре и поднял на меня глаза.
Пока ехали спасатели, приказал всем работникам свалить под колокольней все возможные коробки, мешки с тряпьём, хоть что-то, чтобы смягчить возможное падение.
Да и сама девчушка успела прыгнуть вперёд, чтобы уйти от возможного падения вниз.
Медленно, избегая возможного падения, девушка опускалась вниз, упираясь руками и спиной в каменные стены.
Защитное поле, препятствующее солнечной радиации, должно будет остаться в качестве дополнительной защиты от радиации, возможных падений астероидов и нападения извне.
Капитал, который имеет столь «хорошие основания» отрицать страдания окружающего его поколения рабочих, в своём практическом движении считается с перспективой будущего вырождения, и в конечном счёте неизбежного вымирания человечества не меньше и не больше, чем с перспективой возможного падения земли на солнце.
Правый конь, видно испугавшись возможного падения, дёрнулся в другую сторону и, оказавшись в более выгодном положении, рванул сани на себя, набирая при этом ход.
Это карта инверсии: где возможное падение может стать взлётом, а взлёт превратиться в падение.
Нужно только сохранять твёрдость в коленях и руках, когда каждой клеткой тела чувствуешь глубину возможного падения.
Иду в сторону возможного падения кубика.
На фоне возможного падения правительства это не сенсация…
И нестерпима не потому, что онапревышаетграницы нашего разумения, а, наоборот, потому что в ней слишком очевиден продукт мышления на определённой, давно минованной культурной стадии, когда вселенная представлялась в миллиарды раз миниатюрнее, чем она есть на самом деле, когда казалось реально возможным падение на землю твёрдого небесного свода и жуткий град из звёзд, сорвавшихся с крюков, на которых они подвешены.
Большинство населения сочувствовало возможному падению царского режима, хотя никакого согласия в том, что должно за этим последовать, не было.
Меня ужасает возможное падение и новый ушиб.
Даже спустя годы у меня сохранилось чувство полёта надо льдом, равно как и страх возможного падения.
Усталый кот встал на задние лапы, выпрямив затёкшую спину, и направил луч фонаря на место возможного падения пропавшего шарика.
Иными словами, верится, что мы всё же научимся «подстилать сами себе солому», дабы любое возможное падение ощущалось бы только как небольшое недоразумение.
Там обсуждали сценарии жизни страны после возможного падения большевиков.
Но им нет совершенно никакого дела, кто там внизу и чем занят, лишь бы не заходили в ограждённую зону, дабы не получить травмы от возможного падения инструментов или чего-то ещё.
Найти и получить от него любую информацию о группе пропавших специалистов и о районе возможного падения самолёта.
Предусмотрено и возможное падение самолёта на судно – даже в такой ситуации реактор разрушен не будет.
Хочется раскачиваться всё сильнее и сильнее, несмотря на охватывающий ужас возможного падения в мутную жижу замусоренного пруда, но переживаешь настоящий восторг.
Мысль о возможном падении дочери неотступно преследовала её.
Этого должно было хватить, чтобы трение об атмосферу существенно уменьшило скорость возможного падения.
То во избежание возможного падения уличных зевак заботливо прикроет канализационный люк с находящимся там внутри слесарем; то по просьбе не успевшей запастись водой дамочки с первого этажа откроет задвижку в самый неподходящий момент, когда ремонтная бригада в подвале разъединит трубу, то совершит ещё какое-нибудь подобное «доброе» дело.
Чтобы избежать такого конфузного и возможного падения прямо на твоих глазах.
Федеральное космическое агентство в рамках стандартной процедуры сброса отработанных ракетных ступеней предупреждает население о возможном падении крупных фрагментов космического мусора на территории региона.
Если честно, возможное падение руководства меня не особо волновало, а вот пальцы руки, которой он опёрся о пульт, так и норовили нажать на какую-нибудь кнопку.
Да и выбираться из плена та ещё морока с возможным падением репутации.
Кадорг, как заботливая нянька, пытался оградить мой шатающийся и раскачивающийся организм от вполне возможного падения, заходя то с одной, то с другой стороны.
Позволив себе более глубокие вдохи и выдохи ,которые вначале сидения у края превратились в малозаметную, тончайшую нить ,едва связывавшую его с миром живых ,он заметил ,что леденящий ужас от возможного падения постепенно отпускает.
Но на сегодняшний день эти поиски затруднены необычайно мощным циклоном, нависшим над районом, возможного падения лайнера.
Я заметил, как он, прикрывая её от возможного падения топора, не отказал себе в удовольствии прихватить её за грудь.
Но здравый разум напомнил об осторожности, и она нехотя поднялась, перенесла своё покрывало в тень высокой пальмы, взглянув на её крону, чтобы не попасть под возможное падение кокосовых орехов, от ударов которых умирает больше туристов, чем от нападения акул в море, и увидев, что пальма очищена от созревающих орехов, расстелила ткань.
Например, фермер может использовать фьючерсный контракт на зерно для защиты от возможного падения цен в будущем.
Их информация играет роль той самой «соломки» которую человеку следует подстелить, дабы смягчить возможное падение или, наоборот, ускорить будущий рост.
А сам, с другими феями, трансформировался и полетел к месту возможного падения.
Новичку выдали необходимую амуницию, фонарь и каску для защиты от ударов о стены и возможного падения камней.
И только чей-то мягкий, подбадривающий голос, повторяющий, что она сильная и со всем справится, позволял не думать о возможном падении вниз.
Постарайтесь прилечь, чтобы избежать возможного падения, так как в таких ситуациях часто теряется равновесие.
Ведь своя рубашка – ближе к телу, а мастистого учёного, прежде всего, беспокоило возможное падение не только личного научного авторитета, но и отстранение от занимаемых должностей, и почётное изгнание на позорную пенсию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное падение»

  • Когда физическая боль, отчаяние, экстаз или падение достигают высочайшего напряжения, когда вот-вот они готовы перейти через предельную черту, возможную для человека, тогда судьба на минутку дает человеку роздых и точно ослабляет ему жестокие тиски.
  • — Нет, надо бежать, бежать сейчас же из этого дома, где несколько часов разделяет его от возможного, быть может, вынужденного, падения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «возможное падение»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я