Предложения со словосочетанием «опасность падения»

Для этой игры необходима ровная поверхность пола и нескользкая обувь участников, иначе возникает опасность падений.
Этим достигается двоякая выгода: уменьшается скорость, приобретённая нашим телом по инерции, и, кроме того, предупреждается опасность падения на спину, так как прыгающий обращён передней стороной тела по направлению возможного падения.
– Они могут назначить упражнения для улучшения равновесия, научить правильной механике тела и безопасным передачам, а также рекомендовать домашние модификации для снижения опасности падения.
Она не запрещала ему этого, потому что мальчик должен быть смелым, но сама при этом, как мне показалась, в каждой веточке подозревала опасность падения сына.
С 4–5 месяцев, когда малыш уже переворачивается с живота на спинку и в обратном направлении, возрастает опасность падения с дивана, с кровати, с пеленального стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеноуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, с башни прекрасный вид на море, но никто из пансионеров в этом не убедился: дверь на башню забита, потому что башня – старая, и пожелавшие полюбоваться видами с высоты могли бы подвергнуть себя весьма серьёзной опасности падения.
– Если только он не попорчен, то нет опасности падения на лунную поверхность.
Из-за опасности падения битых стёкол улица была оцеплена.
Они ещё не достигли того периода привязанности, когда им могла грозить опасность падения, – их любовь не переступила порота той золотой двери, где оканчивается небо и начинается земля.
Большое число «собак» означает опасность падения спроса на товары фирмы уже в ближайшем будущем – даже если с точки зрения прибылей все неплохо.
Вдруг небо подёрнулось печальной дымкой, бросились под ноги уставшие от опасности падения избирателей гуляющие, раздался призыв к отступлению, бывшие в себе очень приятны для прочих сограждане переглядывались, украдкой презрев метания рассудочного гнёта, отворив в небо протяжённость дёсен мимо проскользили молодые рекрутеры одной из основных политических партий.
Как вы уже догадались, речь идёт об опасности падения вниз.
– Есть ещё опасность падения метеорита, начала атомной войны, возникновения эпидемии, цунами…
Спина дракона была достаточно широкой и длиной пять, шесть шагов тем более, что они прекрасно понимали опасность падения для всадника и пассажира и не стали бы делать любые выкрутасы в воздухе когда всадник был бы на ногах.
Один есть прямой путь,поистинеузкий и тесный (Мф.7:14), который не допускает уклонений ни в ту, ни в другую сторону и от которого даже малейшее отступление равно угрожает опасностью падения.
Где страсти, там невладение собой, там скользкий путь поведения, там опасность падения.
Мы не должны беспокоить нашего монарха в случае отсутствия опасности падения астероида.
При всех средствах обуздания чувственного влечения, предоставляемых в распоряжение культурного человека религией, законами, воспитанием и нравственностью, над ним всегда висит как дамоклов меч опасность падения с лучезарной высоты чистой и целомудренной любви в бездну низменных позывов плоти.
Для меня очевидна опасность падения, когда пытаешься сидеть на двух стульях сразу, но я продолжаю делать это.
Обычно я не парковался в гараже, но метеослужба предупреждала о надвигающемся ночном шторме и опасности падения веток и сучьев, и у меня не было желания завтра утром обнаружить свой автомобиль с разбитым лобовым стеклом.
Но за стену всё равно приходилось придерживаться, потому как опасность падения сохранялась…
Кроме того, примерно раз-два в год майор (с позапрошлого года подполковник) просил меня выдать свою точку зрения на отдельные проблемы: то опасности падения уровня жизни, то безработицы, а то и способов борьбы с коррупцией.
В начале процесса молотьбы волами управляет, как правило, мужчина, так как поверхность разбросанной массы бывает очень неровной, и велика бывает опасность падения при совершении кругового движения по току.
У птицы нет чувства опасности падения.
Чем больше опасность падения, чем глубже бездна рядом с тобой, тем более ты живой… между жизнью и смертью, когда ты просто висишь между жизнью и смертью.
Когда опасность падения миновала, она вырвалась из его хватки и отошла от него.
Но вместе с тем не настолько податливом, чтобы стопы увязали, и возникала опасность падения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасность падения»

  • Другое дело «опасные» минуты: они нечасты, и даже иногда вовсе незаметны, пока опасность не превратится в прямую беду. И мне случалось забывать или, по неведению, прозевать испугаться там, где бы к этому было больше повода, нежели при падении посуды из шкафа, иногда самого шкафа или дивана.
  • Между тем в царском семействе приготовлялись события, угрожавшие опасностью Петру, но кончившиеся падением Софии.
  • Падение, действительно, было дурное. Нога подвернулась неловко, и была опасность того, что опять будет выкидыш. Все знали, что делать ничего нельзя, что надо только лежать спокойно, но всё-таки решили послать за доктором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасность»

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «опасность падения»

Ассоциации к слову «опасность»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я