Предложения со словосочетанием «возможное наступление»

Бабушка, конечно, немного переживала, когда указанный возраст наступил, ожидая возможного наступления неприятных событий.
Они с мамой-драконихой основательно подготовились к возможному наступлению всяческих бед!!!
Это позволит им в случае внезапного нападения гитлеровских войск поддержать боевыми действиями гарнизоны укреплённых районов и этим обеспечить подготовку и развёртывание полевых войск прикрытия к отражению возможного наступления.
Страховой бизнес начинать с нуля нельзя, потому что при возможном наступлении страхового случая в самом начале деятельности страховщик обязан выплачивать страховое возмещение, и клиент не должен дожидаться, когда бизнес страховщика встанет «на ноги».
В оборонительный период укрепляли линию обороны на случай возможного наступления немцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлеппер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На наиболее значимых направлениях были нанесены пунктиры стрел возможных наступлений вермахта и даты в июле и августе.
Он жалуется на трудности ведения наступления на территории, которую намеренно оставили без дорог с целью задержать возможное наступление немцев.
Он предназначался как для парирования возможного наступления противника, так и для развития успеха первых двух эшелонов.
Поэтому объяснения с позиций исторической социологии должны различать несущественные повседневные действия человека и редкие моменты трансформации социальной структуры; объяснять, почему эти моменты случились в конкретное время и в конкретном месте, а не где-нибудь ещё; показывать, как они делают возможным наступление позднейших событий.
Разумеется, они очень нужны в войсках, но смею напомнить, что на участке возможного наступления наша армия располагает тремя сотнями пулемётных и пушечных броневиков, в то время как у австрияков броневиков нет вовсе, и опыта борьбы с ними они не имеют.
– Прогностическая; позволяет «заглянуть» в будущее политических явлений и заняться выработкой научно обоснованных прогнозов о перспективах развития власти и властных отношений и предупреждением о возможном наступлении негативных явлений.
Похоже, ещё никому не сказали про возможное наступление экстремистов.
ИНТУИЦИЯ – предчувствие возможного наступления события, вызывающее необходимость немедленного реагирования на него.
Больших трудов стоило договориться о прекращении боевых действий, предотвратив возможное наступление на восточные провинции империи.
Кроме того, наши спутники и родственники, с которыми мы поддерживаем близкие отношения и которые хорошо нас знают, могут служить источником ценных наблюдений по поводу возможного наступления у нас старческого слабоумия.
Таким образом, страховому интересу как осознанной потребности юридических, физических лиц в защите имущественных интересов в связи с возможным наступлением страховых случаев принадлежит главная роль в заключении договоров страхования, установлении страховых правоотношений.
Страховая деятельность страховщика включает в себя не только проведение страховых операций, связанных с защитой имущественных интересов страхователя (застрахованного лица, выгодоприобретателя) в связи с возможным наступлением страховых случаев, создание и размещение (инвестирование) страховых резервов, но и широкое взаимодействие с перестраховщиками и иными участниками страхового рынка, а также определёнными государственными органами.
Страхователь и страховщик, вступая в страховые отношения с целью защиты имущественных интересов страхователя (застрахованного лица, выгодоприобретателя) при возможном наступлении страхового случая, руководствуются прежде всего конкретным предметом страхования (той или иной материальной, нематериальной ценностью), характерными для него страховыми случаями, вероятностью их наступления и реальными последствиями.
Советское командование, предвидя возможное наступление вермахта на юге, полагало, что главный удар враг всё же нанесёт на московском направлении.
Страхователь же заинтересован в защите своих имущественных интересов в связи с возможным наступлением страховых случаев и в получении страховых выплат от страховщика в случаях, когда страховые события действительно наступают.
Мой клиент правильно видит ситуацию, чувствует её изнутри, поэтому предупреждает возможное наступление «ледникового периода» в отношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное наступление»

  • Учение Вл. Соловьева о богочеловечестве, доведенное до конца, должно бы привести к активной, а не пассивной эсхатологии, к сознанию творческого призвания человека в конце истории, которое только и сделает возможным наступление конца мира и второе пришествие Христа.
  • Со времени известия о выходе французов из Москвы и до конца кампании, вся деятельность Кутузова заключается только в том, чтобы властию, хитростию, просьбами удерживать свои войска от бесполезных наступлений, маневров и столкновений с гибнущим врагом. Дохтуров идет к Малоярославцу, но Кутузов медлит со всею армией и отдает приказания об очищении Калуги, отступление за которую представляется ему весьма возможным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «наступление»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я